Зеленые какашки на ИВ

Прошу прошение за название😁 но мамские будни это кормление-сон-какашки, про кормление и сон я спрашивала, осталось узнать про какашки.
ИВ: Вообщем с ПРЕнан мы ушли на НАН опти про. Кушаем второй месяц эту смесь, у врача были в месяц и в полтора, потом визиты отменили в поликлинике из-за кучи вирусов, аномальное количество заболевших и так далее, поэтому вопрос пока к вам (к платному идем на днях)-нормально ли на ИВ зеленый стул? Читаю статьи, и все они противоречат друг другу. Педиатр дистанционно сказал что это норма. Но мне что-то подсказывает что нет.
Стул ежедневно, без запоров, жидкий, зеленый.

Naivnaya
Naivnaya
Ева
5 месяцев
Новороссийск
114145

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Полинка
13 лет
Никита
5 месяцев
Самара

В роддоме говорили норма. На гв стул желтый, на ив зеленый 🤷♀️

Пожаловаться
Zzzluka
Zzzluka
Алиса
1 год 6 месяцев
Новомосковск

Сдайте кал

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дарина
4 месяца
Елизово

Мы на гв но иногда ест смесь, такую же кстати как у вас, и вот после смеси зелень присутствует всегда в памперсе




Пожаловаться
JuliaS
JuliaS
Симферополь

На ив зелёный стул — норма. Мы тоже ходили с этим вопросом к педиатрам и сдавали анализ кала, всё хорошо.

Пожаловаться
Яна
Яна
Витебск

У нас был зеленый до введения прикорма. Это норма. На лактазную недостаточность сдавали, все отрицательно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Машенька
7 лет
21н
Воронеж

Если жидкий зелёный думаю, что не нормально.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
12 лет
Алексей
6 лет
Орехово-Зуево

Абсолютная норма, вам же сказали… что вам подсказывает обратное, яжмамство?

Пожаловаться
Naivnaya
Naivnaya
Ева
5 месяцев
Новороссийск

Наверное да, яжмамство. Если вы внимательно прочли пост, то я написала, что прочитала несколько статей, которые на эту тему противоречат друг другу. Например возможно это дисбактериоз, или ЛН. Я спросила у кого как было, для со собственного успокоения до очного приема у специалиста.
Не отношу себя с яжемам, но может со стороны конечно виднее.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
12 лет
Алексей
6 лет
Орехово-Зуево
Naivnaya 

Почему не нашли статью педиатров где они в обин голос орут, что цвет какашек может быть люьой и это норма. Кроме красных. Что дисбак это такая же не существующая болячка как и всд. А при лн есть другие значимые симптомы, но не содержимое памперса.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочь
1 год 6 месяцев
Дочь
3 года
Сын
4 года
Екатеринбург
Ирина 

Согласна полностью! На первой выписке в роддоме в тетради у них даже читала про любой цвет кала. До сих пор поражает если педиатр ляпнет про дисбактериоз один, второй кричит какой может быть дисбактериоз у не сформированного жкт. Как будто обучение везде разное у них.




Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
7 лет
Чебоксары

На лактазную недостаточность можно проверить. Было такое у ребенка. Педиатр сказал, что на ИВ якобы может быть. Но я настояла на анализе. Показал лактазную недостаточность, назначили Креон + Лактаза бэби. И стал нормальный цвет.
А вообще читала, что от смеси зависит. Якобы если белок расщеплен, то может быть зелёный.
Тоже эту тему изучала. 9 лет назад))) Но вот анализ показал ЛН, и препарат всё решил.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Марта
6 месяцев
Саров (Нижегородская обл.)

У дочери жидкий, зелёный. ИВ. Педиатр видела 🤣 Всё 👌

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Он плотнее чем когда вы были на гв, и были ли вообще на гв?)

Пожаловаться
Naivnaya
Naivnaya
Ева
5 месяцев
Новороссийск

Не было гв вообще, ты лежали в больнице после родов, там кормили только смесью