Поведение ребенка

Я уже не знаю как себя вести с сыном. 5 лет.

Абсолютно везде сует свой нос. Абсолютно не детские разговоры. Мы строим дом на даче, обсуждаем что-то по строительству с мужем, сын всё запоминанает, всё это рассказывает на своих занятиях, куда ходит. Мы не понимаем, почему так. На вопрос учителя как у него дела и новости он не расскажет как он сходил в цирк или в гости, он расскажет какую-то чушь. Мы с ним говорили, толку нет. Уже с мужем почти молчим дома и ничего не обсуждаем. Уже в основном переписка. Но это не нормально. Сейчас он сидит смотрит мультфильм, пьёт сок и говорит, эта трубочка от сока это моя сигарета, я так курю. Боги откуда, мы не курим вообще никто в семье не курит. Я не знаю как его воспитывать, я не понимаю откуда эта вообще не детское понимание. Учитель на занятиях говорит, очень хитрый ребёнок, не по возрасту. Вывернется из любой ситуации. Мне страшно думать, что будет дальше. Дайте совет пожалуйста


Карина
Карина
022161

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
25н
Ставрополь
Дети как губки, именно такой я была. Не советую конечно же поступить, как поступила моя мама. Она побила меня, язык был слишком длинный. Вам надо разговаривать и ещё раз разговаривать. Объяснять что это ваши секреты
Пожаловаться
Карина
Карина
Вот язык да, слишком длинный))) но бить нет, не наши методы.
Говорю, говорю, но нет толку. Поэтому уже моё терпение на исходе 🤪
Пожаловаться
Julia
Julia
Мишутка
5 лет
АнгелЛёвушка
6 лет
Красногорск

Да, у нас тоже так, все только о папиной работе, стройке, играем с ним в строителей и папу по телефону, зато знает уже больше чем я про строительство. Это нормально, у вас хороший интересующийся ребенок!

Пожаловаться
Яна
Яна

Дети они все как губки впитывают, причем всякую чушь мой тоже за понимает, а как что нужное вечно не помнит) просто каждый раз объясняю что так говорить нельзя, так говорят только взрослые




Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel

Это ладно. Помню муж отравился и у него был сильный понос 😂😂 Сын рассказал воспитательнице и всему саду, что у папы понос, в надежде, что ему посочувствуют. Воспитатель со слезами мне это рассказывала.

Пожаловаться
Alya
Alya
36н
Санкт-Петербург

Дорогая успокойтесь )) нормальный у вас ребенок, ну интересно ему взрослые штуки всякие, мне тоже в детстве больше все взрослое было интересно, чем цирки и скучные дни рождения 😅😅 ничего страшного )) у вас прекрасный любознательный и забавный ребенок )) все хорошо ))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 4 месяца
Вологда

Господи, вот вы паникерша, нормальный обычный ребенок который познает мир. У меня так же дочь может сказать про сигарету, хотя мы не курим, может сиськи себе приделать из игрушек, вы себя то не помните что ли в детстве? Дети всегда что-то фантазируют, подслушивают, ничего аномального в этом нет

Пожаловаться
Карина
Карина
Не понимаю почему его не впечатляет что-то детское. Атракцион, цирк, дни рождения и тд и тп. Он расскажет не пойми что… Из серии строители пол не тот положили, у папы машина забуксовала и надо жалобу на дворника написать 🤣🤣
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 4 месяца
Вологда
Карина 

Потому что это МИР ВЗРОСЛЫХ, им же это интересно и круто, они подражают))) Ну и когда он об этом рассказывает это вызывает иную реакцию со стороны взрослых нежели аттракцион))) Вот пришла моя дочь к дедушке (как она сказала) с сисями, это ж чуть ли не инфаркт у дедушки, сразу столько эмоций и внимания ребенку, а пришла бы просто с коробочками от киндера и что бы дедушка сказал ей? "угу" не отрываясь от телевизора 😂 Ну дети же. Меньше эмоций на эту тему и все будет нормально, все в итоге вырастают нормальными людьми

Пожаловаться
Ольга Владимировна
Ольга Владимировна
Не вижу проблем. Постепенно поймет. У меня трехлетка сказочница подобная.



Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Пропейте ка вы курс успокоительных! И примите своего ребенка уже наконец таки

Пожаловаться
Slavnaya
Slavnaya
Алиса
1 год 9 месяцев

Здравствуйте, очень сложно контролировать то что будет говорить подрастающий человек вне дома. Он по тихоньку социализируется, что то перенимает видит слышит. Вот с сигаретой- видимо хотелось поиграть, потому что курят другие дяди взрослые. Про хитрость, тоже не знаю, все то же самое мне сказал наш учитель. Думаю у ребенка развита фантазия и мышление хорошо. Говорить, все проживать вместе эти ситуации, успокаивать себя

Пожаловаться
Настасья
Настасья
София
9 лет
Демьян
3 месяца
Ростов-на-Дону

Это все детские фантазии и особенности характера. Перерастёт)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
4 месяца

Ну что поделать. Мы не пьем пиво вообще. Мой в поликлинике орал: я хочу пивоооо. При том сколько сидели в очереди, столько и кричал. Я готова была провалиться под землю 😀

Пожаловаться
Caramba
Caramba
Сын
2 года
Москва

😂😂😂

Пожаловаться
Caramba
Caramba
Сын
2 года
Москва

У меня дочь сходила на день рождения и там было детское шампанское.
Потом в саду всем рассказывала что пьет шампанское, ей наливают и ей можно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
1 год 9 месяцев
Воронеж

🤣🤣🤣, а наш мелкий после дня рождения деда с нами "чокается", "стукается", не знаю как правильно сказать🙈, муж говорит он в саду нас опозорит, как только налили в кружку, надо со всеми "чокаться"🤣

Пожаловаться
МамаТаняОмск
МамаТаняОмск
Caramba 
😂😂😂
Пожаловаться
Julia
Julia
Мишутка
5 лет
АнгелЛёвушка
6 лет
Красногорск

Ржака)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Моя такая же, возрастное. В саду махала кружкой и кричала: «налейте мне водки»… Боже, мне так стыдно давно не было, а водку мы пьем очень редко, при ней это было один раз на праздновании дня рождения бабушки в ресторане

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск

Сходите к психиатру с ним
Без смеха
Почитайте про детскую шизофрению

Пожаловаться
Марина
Марина
Людочка
2 года
Пятигорск

Ох послушаю