Запор у грудничка на гв и грыжа(

Всем добрый день! Просто крик души…
в общем, почитала комментарии и стала делать клизмы дочери на гв реже- раз в 3-4 дня. В итоге на узи сказали что кишечник забит какашками и у нас пупочная грыжа от этого появилась уже- так как распирает ей живот уже сильно. Сказали такого не допускать с грыжей- клизма через день и отправили нас к хирургу.
Вот тебе и на… столько везде написано, что на гв это норма 3-4 не какать, а вышло вот как((
Не знаю что и делать и как не усугубить ситуацию…(
Какашки у нас жидкие… она просто не какает… т.е. как я понимаю это не запор(
Массажи делаем и на живот выкладывания… и трубочку делаем перед клизмой- не какает хоть убей.
В общем, я просто действительно не знаю что и делать…
До этого один раз она после клизмы потом какала сама каждый день -дня 3-4 а потом сама перестала((
Питание я не меняла …
Сломала всю голову((
Ночи мы не спим- на ручках… беспокоит живот.
Плакать не даём (очень стараемся) ребёнок кочует с рук на руки 24/7 ибо плакать ей нельзя… мы и раньше не доводили до слез, всегда брала ее((
Просто поделилась..
Может у кого была похожая ситуация 😩

Silvira
Silvira
Москва
031240

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Ши
Мария Ши
Москва

Я давала Лактулозу, на ней всё нормализовалось, за месяц сняли
И свечи, если за 1,5 дня никак
Я очень сочувствую, уверена, что Вы делали и сделаете всё возможное для малышки

Пожаловаться
Ждун
Ждун
Самара

И боботик, и сабсимплекс, и эспумизан, и даже хваленую Биогайю купила. Фиг там. Только дюфалак спас, хвала ему

Пожаловаться
Ждун
Ждун
Самара

Давай Дюфалак! Это просто спасение, мы уже в полтора месяца и о коликах, и о запорах забыли, а до этого на микролаксы подсели как и вы. Сейчас стабильный стул без ничего, никакого привыкания не вызвал

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Спасибо! Попробую




Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
20 лет
Бердск

Как ваша малышка и как вы?!) хочу порекомендовать препарат Примадофилиус это пребиотики хорошо от коликов дисбактериоза !

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Спасибо! Почитаю о нем. Мы пока даём боботик, бэби калм и линекс бэби. Стул отличный, но мы просто не какаем пока 🤷🏼♀️ нужно давление чтоб накопились какашки, а копить нам запретил хирург из-за грыжи, так что пока клизмы

Пожаловаться
Missis Gold
Missis Gold
Егор
2 года
Мытищи

Может сдать анализы на твоё молоко, дело в том, что с первой дочкой у нас было точно также как у тебя и при сдаче анализов выяснилось, что у меня повышенная жирность молока и дочери просто не подходит и мы перешли на смесь и все прошло

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Спасибо! Я уже кажется разобралась

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Нам только дюфолак помог. Он мягко действует. Его нужно курсом пить. Стул наладился через два дня после начала приёма и потом каждый день был

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Пятигорск

Напиши мне в личку




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
А с пупочной грыжей посмотрите Новокринецкого в инсте, есть какие-то спец упражнения, чтобы убрать это всё
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Пятигорск

Скажу своё мнение, мамаши которые говорят что норма для ребёнка не какать 2-3-4 дней идиотки, а если такое ещё и врач говорит то от него бежать надо! Вы еслм не сходите в туалет 2 дня для вас это не норма а для ребёнка норм? Если нормально и физиологически то можно понять что это не хорошо! Одна сказала а другая повторила, стадное мнение! Не Нормально это и не хорошо! Ребёнок должен какать хотя бы через день!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск

Полностью с вами согласна, нам тоже сказали до 5 дней норма, я аж обалдела. У нас тоже проблема со стулом, на 2-й день ставлю свечу или клизмочку делаю. Не о каких 5 дней не идёт и речи.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Согласна с вами👌 Наша не какала-я каждый день ставила свечку. Сейчас 💩 сама, но если бывают сбои-я опять свечку.
Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Да, согласна с вами(( очень пожалела, что послушала… заплатила здоровьем ребенка(

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Пятигорск
Silvira 

Грыжа у нас с рождения была сама прошла, на данный момент нету, по поводу грыжи не переживай, пупочное кольцо закрывается к году, пройдёт) а вот по поводу какать у нас нормализовалось когда мы полностью подобрали смесь которая нам подошла и были на ней уде две недели только с тех пор мы какаем каждый день, с рождения и до полутора месяцев каждые 2 дня была клизма! Мне все говорили тоже не какает это норма, одна ду/ра мне тут писала что норма не какать до 10 дней, от куда берут эту информацию не знаю но если самой подумать не слушая никого то можно додуматься что это вред а не норма так что не слушай ни кого!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Пятигорск
Катерина 

Вы на гв? Или как? Свечу не надо делайте клизму слегка тёплой водой, но только по истечению ровно двух суток, напишите в личку мне

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Ангелина 

У нас ещё и колики и лучше а плачет… недавно начались((( волнуюсь за грыжу

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Silvira 
Да ну не самое страшное, наладится всё👌 Эти грыжи и от крика-плача бывают. Наша так истерит бывает, что нас пугают этой грыжей.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск
Ангелина 

Не могу зайти на вашу страницу

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Elena 

Ох, надеюсь, что все образуется 😩 у нас тоже крики и колики сейчас начались

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
20 лет
Бердск

Найди пожалуйста граммотного остеопата для грудничков и он все на место поставит !

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Спасибо! Я уже смотрю куда обратиться платно… и бандаж заказала для грыжи (почитала комментарий вишенки)

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Госпади, сил тебе 🙏 дай бог все наладится у ребёнка с туалетом.кругом же пишут что 4 дня норма 🤦 и врач нам говорила… может ещё консультацию другого врача, чем помочь ребенку ☹️

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Спасибо! Да я уже сама не знаю что и делать…( записаны к хирургу на 28е, думаю может платно ее свозить в Москву к хорошему педиатру… должна же быть причина какая-то ((( уже навожу справки…
ещё заказала бэби калм, буду давать… до этого была укропная вода и линекс бэби

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Silvira 

Мне очень беби калм помог, с ним и колики прошли.но мы так и ходим раз в 2дня в туалет

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Silvira 
Нам он вообще не помогал
Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Алина 

Купила. Попробую. И боботик еще

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар

Поделюсь своим неправильным, но действенным опытом. Когда первую дочь родила, тоже эта проблема возникла. Кто-то, наверно кто-то из бабушек посоветовал дать немного подсолнечного масла в чайной ложечке. Тк я была молодая ещё и глупая, то послушала, после нескольких дней такого лечения, ребёнок забыл о запоре. А мучил он нас как раз на первых месяцах. Не знаю, это сей я перепроверяю всю инфу, а тогда взяла сделала и сработало🤷🏻♀️

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Так в том то и дело, что кал жидкий но она просто не какает 😩

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар
Silvira 

Вот так же было