Достал живот(

Ну это уже не реально… Проспали до 2х ночи и остальное время, тужимся, кряхтим, тужимся( сил моих нет больше, ладно я не сплю, так и дочка мучается, жалко на неё смотреть уже. Ни массаж, ни подгибание ножек, ничего не помогает. Неужели никак нельзя помочь, когда ж это закончится…

Татьяна
Татьяна
Саратов
036311

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Трубку пробовали?

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
2 года

Ничего не помогает!!! Помогает только всю ночь спать на моих руках ? мои ресурсы на нуле

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Нам порекомендовала знакомая педиатр давать 10 дней хилак форте или 14 дней бак сет. Мы купили хилак форте, сцеживаю 40 мл в бутылку и 15 капель капаю. Каждое утро даю бутылочку с лекарством. Стало лучше!!! Он же содержит полезные бактерии и 0+. Так же вечером даю 5 капель эспумизан до кормления и 5 после. После вечернего купания даю 5 капель био гая от коликов. У всех накопительной эффект через неделю примерно.




Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Через это проходят все, согласна, очень жалко крох. Мы перед каждым кормлением капли от колик и газиков пили, но в России они другие и много вариантов. Нам очень помогли, пили до 3-х мес

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель
Озерск(Челябинская обл.)

Трубочку ставили?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Да ставлю на ночь, выходит столько газов, как из воздушного шарика (

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель
Озерск(Челябинская обл.)
Татьяна 

Мы иногда и ночью ставили, ребенок сразу успокаивался и засыпал. Не волнуйтесь, скоро всё пройдет, причем резко.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Только ждать, нам ничего особо не помогало, газики до сих пор мучают...

Пожаловаться
Lilopop
Lilopop
Клубничка
2 года
Москва

Я купила Lefax и трубочки говорят помогают, но я не пробовала и не эксперт в этом деле, но вдруг пригодится




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Саратов

Мы плантекс даём постоянно. Ну сейчас уже просто как питье, а когда поменьше была- чтобы Газы не скапливались. Эспумизан давали 3-4 раза в день. Трубку не просто на ночь, а именно когда болеть начинает. Ну и если в туалет не ходила 2 суток, то клизму

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев

Трубочка и теплое. Нам скорее всего помогает живот к животу, рука на живот медленнее.

А ещё купила капли биогая, на 3й день стало значительно легче!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Вот я тоже их заказала. Завтра должны прийти. А вы помимо этих капель ничего больше в промежутках не даёте?

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев
Татьяна 

Полторы недели до этого даю саб симплекс и ещё трижды давала баксет бэби, но эффекта не увидела. Ещё жду коли крокодил (долгаы доставка, знала бы про биогая, не заказала бы наверно) и в заначке эспумизан стоит (подруга поделилась, с сыном эспумизан не помогал, поэтому сама бы не купила). Вот вчера прием саб симплекса уменьшила

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Газоотводная трубочка

Пожаловаться
МамаСофочки
МамаСофочки
Москва

Дайте ребёнку эспумизан бэби и не делайте газоотводную трубку. Она очень вредная для малыша. Если в туалет не ходит больше 3 дней поставьте свечку глицериновую 1/4

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Даю и эспумизан и беби калм. В туалет она ходит, с трудом но ходит. В животе именно Газы, так как слышно как бурлит все, и когда трубку вставляю, у неё как из воздушного шарика воздух сразу выходит, и дочь успокаивается( вот как тут не вставлять. Я не часто, только перед сном, и то хватает на пол ночи

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Она вообще не вредная, только ей м спасались. Не знаете — не пишите, идите телевизор посмотрите

Пожаловаться
МамаСофочки
МамаСофочки
Москва
Александра 

Научись не хамить, это вы почитайте, будете хоть немного образованнее в этом вопросе и с врачами пообщайтесь на эту тему!

Пожаловаться
МамаСофочки
МамаСофочки
Москва
Татьяна 

У беби калм просто накопительный эффект. Это обычная укропная водичка. От неё долго нужно ждать эффекта (( у девочек, к сожалению, часто такие проблемы. Мы тоже долго мучались, пока не ввели прикорм, который посоветовал врач нам. И начали ходить ежедневно в туалет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
МамаСофочки 

Спасибо. А прикорм это что? Смесью или уже что-то из пюре так рано?

Пожаловаться
МамаСофочки
МамаСофочки
Москва
Татьяна 

Мы на смешанном питании. Раз в день, на ночь даю смесь, а так целый день и ночь на гв. В 3.5 месяца начали 1/4 желтка со своим молоком давать и морковный сок 30 мл свежевыжатый с каплей водички. Все сразу в норму пришло. Не знаю совпадение или нет. Но с животиком мы очень долго мучались. Желток даём из своих яиц, не покупные. Я сейчас найду схему питания, вам скину. Но только пюре я не даю, молочку и масло тоже давать не буду.

Пожаловаться
МамаСофочки
МамаСофочки
Москва
Татьяна 

Вот, это тут девочки скидывали, а потом мы у врача узнали и она нам сказала попробовать, но смотреть на реакцию ребёнку. Если он не захочет есть, не впихивать насильно. Но у нашей был интерес к еде так рано. У многих и в 7 месяцев может не быть интересна

Достал живот(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
МамаСофочки 

Спасибо огромное. И буду очень благодарна если поделитесь схемой. Докорм тоже пыталась вчера дать, хотела раз в день начать. Она выпила мл 40, а потом орать начала и сиську искать, и пока не дала грудь, не успокоилась




Пожаловаться
Мама
Мама
Нигде

Я чуть не чокнулась, прошло к 2,5 мес

Пожаловаться
Мама
Мама
Нигде

Ничего не помогало..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
Мама 

Вот и у меня чувство такое, что только ждать. Пихать лекарства и трубки тоже бесконечно невозможно(

Пожаловаться
Мама
Мама
Нигде
Татьяна 

Да

Пожаловаться
Александра
Александра
Адриан
2 года
Кито

Лекарства с семитеконом, газоотводная трубочка, поносить на руке животиком вниз.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны

Ветрогонное даёте? Боботик, эспумизан. Нам в вашем возврате помогал плантекс помимо ветрогонного.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Беби калм даю. А плантекс это типа укропной воды?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны
Татьяна 

Да, какой-то чай на фенхеле, но не такой концентрированный, как укропная водичка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
5 лет
Санкт-Петербург

Трубку поставьте на ночь.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Ставлю, даю капли беби калм и все равно

Показать ещё