Как можно любить 2 и более детей?)

Как можно любить 2 и более детей?)
Поделитесь своим опытом. Дочке 9 месяцев. Когда родится второй ребёнок, будет 1,5 года. Вот смотрю сейчас на свою малышку и представить не могу как можно разделить любовь на двоих? Дочка долгожданная 😍 с 2013 года мы ждали нашу малышку… а тут так получилось, что будет второй. Об аборте и речи не было. Точнее если я немного сомневалась в том, как я смогу все это, то муж сразу сказал «рожаем». Но вот кааааак это любить двоих?)

Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург
222314

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Люблю обоих, но времени на старшего не хватает и это удручает

Пожаловаться
аля
аля
Костанай

Она не делится а умножается ?

Пожаловаться
Помидофка
Помидофка
Ксения
16 лет
Мария
11 лет
Алешенька
9 лет
Аленушка
5 лет
Ростов-на-Дону

Младшего будете поначалу даже больше любить, как это не удивительно...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург

Вот я не хочу младшего любить больше. Для меня сейчас это как предать дочку..
Надеюсь что как родится все устаканится… а пока очень страшно

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Анастасия 

Да, кстати. Младшего долго выхаживали и прогноз был долго под вопросом. Могу сказать, что такие сильные чувства я не испытывала к старшему, я как коршун над малышом была. Сейчас они сравнялись для меня, оба одинаково любимые, потому что все у них хорошо, растут, взрослеют.


Как можно любить 2 и более детей?)
Пожаловаться
Помидофка
Помидофка
Ксения
16 лет
Мария
11 лет
Алешенька
9 лет
Аленушка
5 лет
Ростов-на-Дону
Анастасия 

Тоже поначалу были такие же чувства… Потом когда младшие рождались, все было, как я писала выше)




Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Сейчас будете на УЗИ ходить, там уже малыш полноценный, визуализация творит чудеса))

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

у нас у детей разница 7лет, и когда я носила второго, заплонированного, у меня тоже были такие мысли, а вдруг не смогу полюбить второго ребенка.Оказывается когда он родился, я его уже любила.с третьим таких вопросов не возникло.Любви просто стало больше и она стала сильнее ко всем

Пожаловаться
Рина КиА
Рина КиА
Дашуля
5 лет
Красноярск

Вот и я так же думала), поэтому и разница 14 лет), не понимала, как можно еще любить, ни когда не хотела двоих детей)))… Но теперь думаю подругому, и люблю их двоих, так же, как и одного)))… Но больше двух детей не полюблю, не мое...))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург

А вот откуда вы знаете что не полюбите?)
Не хотели двоих, но полюбили же) а вдруг также и с 3 будет?)

Пожаловаться
Рина КиА
Рина КиА
Дашуля
5 лет
Красноярск
Анастасия 

Неее… Нам двоих хватает… Ни я, ни муж третьго не хотим)...

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Я полюблю и двадцать детей)) они ж все мои, что первый, что двадцатый. Другое дело, что я столько не рожу. Нет ни желания, ни возможностей.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва

Тоже не могла представить, как это. Но ничего. Сейчас люблю двоих)))) 

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск

А как дети любят маму и папу и ещё бабушек и дедушек?)))

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Второй ребенок ничем не хуже первого, такой же родной и особенный, как его не полюбить-то? Когда-то никого не было, вы ж первого смогли полюбить. Полюбите и всех последующих, это инстинкт.

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Любовь не делится, а умножается. Ее хватит на всех.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семён
9 лет
Солнышко
4 года
Минусинск
Hedera 

Плюсую! Это же хотела написать ?
Честно говоря, планируя второго ребенка сама такие вопросы задавала ? казалось не смогу младшего также полюбить. сейчас уже смешно от этого. Люблю всех деток! ? Но когда рождается младший старший уже становится "большим", к нему больше требований, меньше сюсюканий, но в то же время ему нужно больше внимания иначе ревность, обида...

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Ксения 

Я очень хотела второго (сейчас так же сильно мечтаю о третьем). Я заочно его очень полюбила), за много лет до появления. Но это все очень индивидуально, кто-то начинает любить после родов, это тоже норма. 

Факт в том, что психически здоровый и адекватный человек не может не любить своих детей. Опасаться этого не стоит.

Но отношение может быть разное. Когда родился младший, старший был школьником, куча проблем с учебой, вернее с желанием учиться. Хамил, дерзил… И тут же рядом сладкий комочек. Был период я старшего просто готова была задушить) мы это пережили. 

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семён
9 лет
Солнышко
4 года
Минусинск
Hedera 

Понимаю вас ? вот третьего я уже заранее любила ? это просто какая-то космическая любовь! Может потому что я больше не планирую детей. И тоже сейчас часто на старшую срываюсь. 10 лет, но подростковый возраст прёт!

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Ксения 

Да) особенно, когда понимаешь, что это последняя беременность и последний сладкий малышок в твоей жизни, то и отношение особенное) я уже заранее предвкушаю? подростки вредные ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семён
9 лет
Солнышко
4 года
Минусинск
Hedera 

Да, это надо просто пережить. Удачи вам в планировании!

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Ксения 

Спасибо!?