Перепутал день с ночью(

Сынок перепутал день с ночью, укладывается на 1-й сон на 4 часа спит хорошо, потом просыпается каждый час и еле еле укладывается, если включить ночник, то будет агукаться и играться.
Девочки у кого было так? Что делали? Перестраиваться помогали или сам малыш перестроился? И как долго длилось это у вас? Помогите, подскажите.

Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха
024237

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Сережа
3 года
Новосибирск

Девочки, как я вычитала это регресс сна, перестройка ребёнка. У нас с 3,5 месяцев такая фигня началась, ночью КАЖДЫЙ час вставали, плюс могла проснуться и играть лежать сама с собой час а то и два. Так продолжалось недели 2-3, потом потихоньку просыпания пошли на убыль, и сейчас к 5 месяцам просыпается 2-3 раза. Тоже конечно много блин( но уж не каждый час и то слава богу! Так что это пройдёт!!

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха

Уххх((( конечно пройдет будем ждать))

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва

У нас все точно так же. Сны по 30-40 минут днем и ночью подъем каждый час?

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха

Давно у вас так?

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва
Татьяна Яхина 

Уже месяц

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха
AnnaU 

У нас тоже уже месяц, но меня беспокоит только ночь после 1-ого сна, днем дома он всегда по 30 мин спал только на улице хорошо спит

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва
Татьяна Яхина 

У меня и на улице 30 минут, а потом орет… приходится бежать домой

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха
AnnaU 

Может у вас колики? Если с плачем просыпается

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва
Татьяна Яхина 

Коликов не было ни разу. Просыпается без плача, но лежать в коляске дольше 10-15 минут не будет, надо что-то делать, переворачиваться, играть, а смотреть по сторонам неинтересно

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха

В точности как у вас, тоже каждый час просыпается(




Пожаловаться
TasaBoy
TasaBoy
Саратов

У нас похожая ситуация, раньше просыпался 2 раза за ночь покушать. Сейчас первый сон 3-3.5 часа потом каждый час просыпается. Я склоняюсь что это регресс сна все-таки, у многих знакомых именно в этом возрасте такой сон.

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Москва

У нас в возрасте 4-5,5 месяцев было так, что мы до 4-х часов утра не спали, но зато дрыхли до двух часов дня. Я пыталась уложить, мучилась, днём спать не давала — всё бесполезно и только нервировало дочь. В итоге смирилась и так и жила с ней в одном ритме, ночью фильмы смотрела и с ней играла, 2 месяца так было. В итоге в один день она перестроилась, ночные гулянки прошли. Хотя меня все ругали и говорили что надо вырабатывать режим, днём спать не давать и возмущались как можно ночью сидеть играть с ребёнком. Зато нервы сберегли) Не говорю что так правильно конечно, но у нас было так, видимо возрастное )

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха

Спасибо, тож 2 дня не давали спать ребеночек у нас спокойный но эти два дня были жесть ревел как никогда не слышала я плюнула на это тож жалко его, но сегодняшняя ночь меня опять на это натолкнула, я никакая((((

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Москва
Татьяна Яхина 

Возможно регресс сна кстати. Вы посчитайте сколько всего он спит и в инете норму посмотрите, если в норме или ниже нормы, то не давать спать днём вообще нельзя, не слушайте «умных», ребёнок от недосыпа орать будет, а проблема не исчезнет

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул

Будить! Утром в 7-8 часов не зависимо от того, когда лёг, и днём будить, не давать спать больше часа

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха

Он и так утром в 7 встает)))) а спит по 2 часа только на улице, дома если весь день то по 30 мин 4-5 раз за день(

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва

А днем много спит? Сколько снов и по сколько часов?

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва

И не включайте ночник, чтобы не игрался

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха

Дело в том, что он у нас спит по 2 часа только на улице, дома весь день спит по 30 мин каждые 1,5 -2 часа и таких коротких снов 4-5.

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха
БезИмени 

Я включала один раз, что бы проверить.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Доченька
9 лет
Калининград

Скорее всего это регресс сна, обычно само проходит

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха

У вас было?

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Доченька
9 лет
Калининград
Татьяна Яхина 

У нас что-то похожее было, несколько ночей. Я просто укладывали снова, не давала играть

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха
Cherry 

Я тоже укладываю не даю не даю играться, как бы тяжело не было.