Подскажите, помогите, очень переживаю по поводу анализов

На 3 неделе хгч 114, прогестерон 52. Сегодня получила результаты анализов на 4 неделе хгч 2282, а прогестерон упал всего 41😢 записалась вечером к платному врачу, это дюфастон/утражестан назначат?? Это не норма? Я очень переживаю, подскажите, разбирающиеся в этом. Себя чувствую нормально, ничего не болит нигде, ттт


Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
06188

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

почему не норма, если в диапазон норм входит то все хорошо

у меня был прогик 24 при норме 11-90 ни чего я не принимала, угроз не было

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

У вас в других единицах измерения, в моих единицах верхнее значение больше 400

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
Маргарита 

Да но нижнее же есть какое то? У меня близко к нижнему было и все ок

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Бабочка 

9 нижнее, но разброс какой… Я уже принимаю со вчерашнего дня дюфастон, врач на узи увидела намечающуюся отслойку, даже показала мне на экране, но я плохо в этом разбираюсь(( Хорошо, что у Вас не понадобилось? я очень расстроена, но не принимать, особенно после узи, я боюсь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород

Еденицы измерения одинаковые?)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

Да, в одном месте делала. Гинеколог говорит — падение явное

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Маргарита 

Ну тогда надо принимать Дюфастон))) удачи

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Спасибо!!! И Вам)

Пожаловаться
Sveta KhMerem
Sveta KhMerem
Хамза
5 месяцев
Сургут

На 16 неделе плацента сама начинает вырабатывать прогестерон




Пожаловаться
Sveta KhMerem
Sveta KhMerem
Хамза
5 месяцев
Сургут

У меня 37 был на 5 неделе прогестерон начало кровить положили на сохранение и прописали дюфастон и подняли до 102 сейчас тоже пью сказали где то до 14-16 недели буду принимать дюфастон

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, у меня пока 4… а почему дюфастон, а не утрожестан?

Пожаловаться
Sveta KhMerem
Sveta KhMerem
Хамза
5 месяцев
Сургут
Маргарита 

Утрожестан я заметила что выписывали девочкам у которых недель 20 и далее а так если честно не знаю все кто были на ранних сроках они все были на дюфастоне

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Sveta KhMerem 

Я от врача еду, тоже дюфастон выписала, вечером приму. На узи увидела уже намечающуюся отслойку((( сказала приехать и сразу выпить. А у Вас какая дозировка была?

Пожаловаться
Sveta KhMerem
Sveta KhMerem
Хамза
5 месяцев
Сургут
Маргарита 

Когда поступила в больницу разом выпила 4 таблетки а после 3 раза в день по 1 таблетки каждые 8 часов

Пожаловаться
ТАТА
ТАТА

у меня тоже резко стал падать прогестерон мне назначили дюфастон он кстати никак не влияет на детей

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

А на какой неделе стал падать?

Пожаловаться
ТАТА
ТАТА
Маргарита 

на 4 неделе кажется

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
ТАТА 

Ой, как у меня. А когда отменять стали?

Пожаловаться
ТАТА
ТАТА
Маргарита 

его обычно отменяют когда плацента созревает )и берет на себя все функции

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
ТАТА 

Это на 2 узи видно, да? Или анализы сдавали?

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Не переживайте, назначат прогестерон опубликовано поддержку и все))) я двоих детей выносила только благодаря утрику/прогику в уколах)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

Я тоже первого ребенка (дочку) зачала и выносила на дюфастоне (т.е. еще до беременности стала принимать, чтобы зачать), меня потом педиатр ругала за дюфастон, при рождении набухшие молочные железы, сейчас вроде все норм, но тут начиталась, что чуть ли не бесплодие может быть в дальнейшем у ребенка, если я принимаю такую поддержку. Я не понимаю, есть ли необходимость сейчас мне принимать синтезированные гормоны

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Маргарита 

У меня прогестерон низкий и с беременностью стремительно падает, я 4 раза теряла детей из за этой особенности…

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Ксения Гоголь 

Спасибо Вам, что поделились. В общем, если предложат, то отказываться не надо. А Вы без утрика беременели, потом его уже кололи? И почему именно кололи, а не в капсулах?

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Маргарита 

Я беременела без него. Нет, Утрожестан я ставила вагинально 600 мг в день и до 16 недель два раза в день мне кололи внутримышечно ещё прогестерон.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Ксения Гоголь 

А со скольки недель, не помните уже? И такие большие дозы, очень маленьекий прогик был? Думаю, это похоже на мой организм, значит мне точно надо. Спасибо за Ваш опыт, я уже внутренне готова

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Маргарита 

С 4 недель как узнавала о беременности сразу врач направляла на проверку прогестерона и сажала на прогика, да. Я не помню уже все разы, но с дочкой был 32 прогестерон в 5 недель

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Ксения Гоголь 

Спасибо большое🌹 я все поняла

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Маргарита 

Лёгкой вам беременности!)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Ксения Гоголь 

Спасибо Вам огромное❤ здоровья крепкого Вам и деткам!

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

Вы правы… даже из за КС в нескольких поколениях по женской линии может развиться бесплодие у потомков. Дюф назначают только у нас в России, наша медицина отстает лет на 30 минимум. Просто врачи сами не знают что будет с детьми мамы которых были на дюфе и т.п.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Daryry 

Так дюфастон же с 90х годов, как не знают, уже поколение на дюфе выросло. И как быть тем, у кого неправильно лежит ребенок, не делать КС во избежание бесплодия??

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

Есть акушерский переворот по протоколу, только наши медики его не хотят делать. За КС денег роддом больше получает. Не знаю не знаю, активно его всем подряд как витаминки назначают лет 10 только.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Daryry 

Извините, если слишком личный вопрос, а Вы теряли ребенка без поддержки прогестероном? Вы отказывались от КС? У меня истерика уже, я уже готова не принимать сейчас нечего, хотя начала дюф и идти на чистку

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

У меня была зб на фоне приёма утрожестана. Была чистка ваккумом по моему не знанию, так бы дождалась самопроизвольного выкидыша лучше. На следующий месяц забеременнела сыном. Не принимала никаких таблеток, отлично выносила. КС тоже было по незнанию и неподготовленности. Если вернуть время назад-я родила бы естественным путём. Истерить не нужно, это лишнее. Потерпите немного, сходите чуть позже к хорошему узисту. Резкая отмена дюфа провоцирует кровотечение.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Daryry 

Я только 2 таблетки успела принять, вечером и утром, думаете все равно нельзя просто бросить? Я не могу уже, я целый день читаю и плачу, пусть уже закончится все, я не хочу, чтобы родился и мучался((( если я пойду через неделю к узисту, то за эту неделю организм уже испортится искуственным прогестероном

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

Я неделю принимала прогик, всё норм было. Конечно всё индивидуально. Можете хгч сдать.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Daryry 

А на каком сроке? Зачем хгч сдавать, у меня хорошо рос, подтвердить, что идет удвоение?

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

5- 6 недель. Ага.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Daryry 

Хочу сегодня-завтра снижать, а с послезавтра вообще отменить. Не могу, меня трясет, что может отразится на ребенке. А Вы после недели приема, в 6 недель просто перестали пить и без мазни нормально доносили сына?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Daryry 

Вы сдавали анализ на прогестерон в 5 недель.или Вам просто назначили?

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

Я не с сыном пила. А в замершую беременность. С сыном я ничего не пила

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Daryry 

Извините, но я тогда ничего не поняла. Вы пили неделю и она замерзла? Или Вы отменили и она замерзла?

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

Не замёрзла, а замерла. У меня первая беременность была-принимала утрик около недели, и далее узнала что беременность замерла. А с сыном вторая беременность, вот тогда я ничего не пила и всё ок было

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Daryry 

Понятно, спасибо. Можно еще один вопрос? Я сейчас совсем снизила дозу, с завтра не буду вообще. Боюсь, что замрет. Вы говорили о вакууме и что можно дождаться самопроизвольного. Это сколько ждать, чтобы заражения крови не было? Кстати, прочитала, что именно после неудачной беременности надо стараться забеременнеть в 1-3 месяца, что организм включает доп силы

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

Этого вам точно никто не скажет. У кого то сразу, у кого то само не выходит и тогда чистка нужна

Пожаловаться
Ветик Сегаль
Ветик Сегаль
Ташкент

На начальных сроках беременномти прогестерон может вырабатываться в недостаточном количестве. Да вам дадут дополнительную дозу прогестерона, главное принемать все по указаниям и ни в коем случае не прерывать его прием самостоятельно.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

Думаете, низкий прогестерон, надо принимать гормоны?

Пожаловаться
Ветик Сегаль
Ветик Сегаль
Ташкент
Маргарита 

Прогестерон отвечает за удержание эмбриона, в дополнительном прогестероне нет ничего страшного, страшнее его не принимать, когда это необходимо. И слабый эмбрион тут совсем не причём, не слушайте глупости, это лишь особенность вашего организма, которая легко корректируется сейчас)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Ветик Сегаль 

А если не тянет/не мажет думаете все равно надо?

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Ветик Сегаль 

Если есть проблема с прогиком это не только проблема мамы, а в слабом эмбрионе. Примеров уйма про слабый эмбрион. Одна девушка принимала, сохраняла и родила на 20 неделе, ребенок умер. Дак лучше в начале пусть будет естественный отбор чем позже

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан

Если удвоение хгч плохое и прогик падает. Смысла нет дюф и прочее пить. Если там не жизнеспособный плод или просто плодное яйцо-вы ни чем не спасёте

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

А у меня плохое???? Я думала с хгч норм все

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

Вы посчитайте, каждые 2 дня должно быть удвоение на таком сроке. Вы написали только по неделям когда сдавали, а нужно в днях. Прогик вообще по сути чтобы был информативен нужно его брать 6 раз за сутки. Это у нас в России по нему смотрят. В Европе давно просто по хгч

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Daryry 

Понятно, спасибо. У меня даже быстрее удвоение хгч в 1.5 дня. Уже со вчера пью дюфастон, на узи показало отслоение намечается… Ваш комментарий заставил сейчас сомневаться в правильности моего решения, но не принимать я уже не могу, раз начала. Еще раз спасибо, что не прошли мимо)

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Маргарита 

Пожалуйста. Это дело каждого.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Сочи

Почему так переживаете?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

Переживаю, потому что тут читала, что от дюфастона/утрика потом проблемы у детей. С первым ребенком тоже давали поддержку дюфастоном, педиатр при рождении ругала, что молочные железы у ребенка набухшие и видно, что гормоны назначали

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Сочи
Маргарита 

Да глупости это))) молочные железы набухают когда у ребенка гормональный криз… это у всех малышей, у когото больше у когото меньше… но дюф не причем тут) а его сейчас всем назначают, ненадо переживать, переживаниями только хуже делаете! Волноваться вам сейчас ненужно! Только положительные эмоции)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Анюта 

Спасибо Вам🌹

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Сочи
Маргарита 

?