Направление на дородовое

ПДР 27.10.18. В связи с 2х кратным обвитием, узким тазом и моей боязнью навредить малышу ер и прокесариться, моя Г из жк предложила лечь на дородовое 23.10.18, то есть, за 4 дня до ПДР. Это означает, что меня там до родов будут наблюдать? Или если все ок и род.деятельности нет-отправят домой или уже не отпустят? То есть, я могу там проторчать неделю и больше? Не могут раньше времени начать стимуляцию? Мне надо было в жк все расспросить, но все было в какой-то спешке… Есть ли смысл ложиться, если они все-равно будут решать только в родах?!🤦


КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург
0875

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

И кстати, была на лекции Марка Курцера (глав.врач сети клиник Мать и Дитя), он говорит, что экс лучше, чем пкс, потому что при экс ребёнок уже готов рождаться, нужные гормоны пошли в работу. А при пкс он сидит в животике, никого не трогает, а тут бац, его достали без предупреждения.

Пожаловаться
КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Стоит задуматься?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я бы не легла. Дома же лучше! Если надо, приходите туда, пусть смотрят, обследуют, но ложиться прям заранее я бы не стала.

Пожаловаться
Рита
Рита
Санкт-Петербург

Вас обследуют и прокесарят в день или за день, вас без ребенка в такие сроки уже не отпустят, ну зависит от роддома, в 9ке все возможно если без договора)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
7 лет
ПалПалыч
5 лет
Лобня

Если у вас так много всего сложного то лучше лечь заранее. Да вас больше не отпустят. Все это время будут наблюдать. Узи, ктг и осмотры. Мне тоже дают направление но дородовое. Но у меня все отлично и я приеду за день до пдр а не за 5…

Пожаловаться
КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург

Просто врачи в жк уверят, что ни то, ни то, не показания… тогда смысл там лежать?!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
7 лет
ПалПалыч
5 лет
Лобня
КсюшинаМама 

Если врачи не видят тут ничего страшного я бы просто ходила на маниторинг почаще… Смотрела бы размер плода и как он соответствует размерам таза… Ну и обвитие тоже бы проверяла

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Орел

Мне дали направление в 38 недель! Я не пошла! Что там лежать! Но никаких осложнений не было