На УЗИ не видно эмбрион и желточный мешок

Всем привет! Долго с мужем шли к тому чтобы забеременеть. И у нас получилось, но… Вчера была на узи и врач сказала, что в плодном яйце пока не и желточный мешок. Сказала прийти 22 декабря на контрольное узи. Не знаю как мне дожить до этого дня. Картина такая: 25.10.2017 был первый день последних месячных.  Потом была стимуляция клостил бегитом, но фолликулы выросли позже. По итогу на 18 день цикла 11.11.2017 сделали укол ХГЧ 10 000 ЕД. Через два дня 13.11.17 узи показало что фолликулы лопнули, два желтых тела. Предположим 13го числа я и забеременела. Получается что по месячным срок 6 недель а по овуляции 4. На всех сайтах пишут что жм и эмбрион должен быть виден уже на 5-6 неделе и должно быть сердцебиение. Но на 5-6 неделе от чего? от первого дня месячных или от овуляции? Врачи то по овуляции особо не считают, только по месячным. Плодное яйцо 12 мм. Подскажите есть причины волноваться или срок еще слишком маленький?


Юна
Юна
Новороссийск
1284091

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дарья
7 лет
Санкт-Петербург
У меня один в один сейчас. Разница почти в 3 недели из-за длинного цикла и поздней овуляции. По ПДПМ уже 9ая неделя, а по хгч и узи 6ая
Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван

Подскажите, а чем у вас всё закончилось? Такая же ситуация, места себе не нахожу

Пожаловаться
Верю Надеюсь
Верю Надеюсь
Благовещенск (Амурская обл.)

В 4нед. и 2 дня, только п.я. 3.3мм.




Пожаловаться
Верю Надеюсь
Верю Надеюсь
Благовещенск (Амурская обл.)

У меня так же. В Пт. контрольное УЗИ.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

У меня увидели только на 7 ой неделе! У вас ещё малюсенький срок! Не переживайте

Пожаловаться
Юна
Юна
Новороссийск

Спасибо всем! Я итак хочу в платный медцентр, там хороший аппарат и хороший врач. Вчера увиделась с врачом сказала прийти к ней все-таки не 22 а 20 декабря. На два дня осталось меньше ждать) Пойду сдам хгч наверно завтра, чтобы немного успокоиться)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Сходите на УЗИ в какой-нибудь хороший центр, где аппаратура получше, мне в ЖК примерно на этом сроке тоже ни эмбриона, ни сердцебиение не увидели, через несколько дней пошла платно в мед центр, там всё нашли)) удачи Вам!




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Я думаю вы не совсем верно считаете срок. Отталкиваясь от того, что точно знаете, когда была Овуляция и ПА, я бы прибавила неделю от 13.11, потому что весь процесс оплодотворения и прочее примерно это время и занимает. Тогда срок эмбриональный у вас не 4, а 3 недели и логично, что они там ничего не видят. Я бы не беспокоила пока УЗИ хотя бы до 4,5 -5 эмбриональных недель, а сдавала хгч в динамике. У меня тоже большой разрыв между акушерским и эмбриональным, очень поздняя О. Так бывает) и главное — не нервничайте, это самое вредное !

Пожаловаться
Слава
Слава

Две недели назад я пошла на узи. По месячным было 7 недель. Сказали пустое плодное яйцо, анэмбриония. Полгода назад у меня уже был такой диагноз. Всю ночь прорыдала. На следующий день поехала в генетический центр. А там мне поворачивают экран и показывают эмбриончик с сердцебиением. И срок поставили 6 с половиной недель. Так что мой совет, сходите на другое узи.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Срок маленький, ждите и наслаждайтесь. Я первое УЗИ в 7-8 недель сделала

Пожаловаться
КошкаНаКрыше
КошкаНаКрыше
Маус
5 лет
Кемерово

Я тоже сегодня была на УЗИ, но у меня срок как на линеечке. ПЯ 3,5 мм и больше ничего не видно. Вы действительно рано пошли




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

У меня в 4 эмбриональные и 6 акушерских видели только плодное. Ни эмбриона ни жм не было. Потом прошла в 6 эмбриональных и 8 акушерских все увидели

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

Но плодное у меня было всего 6 мм

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Да, в плодном яйце такого размера уже должен быть хотя бы ЖМ. Сходите на УЗИ с аппаратом экспертного класса, и 22 можно не ждать, можно сходит дней через 5!

Пожаловаться
Нина
Нина
Смоленск

Я УЗИ делала в 4-5
Чсс было

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Алматы

30.09 я сделала тест было //
02.10 на УЗИ не увидели даже плодного яйца на 5 акушерской неделе — я так расстроилась
18.10. повторное УЗИ, увидели эмбрион все хорошо, но ещё не прослушивалось сердцебиение — 8 акушерская неделя
01.11. — увидели плод, послушали сердце — ровно 9 акушерских недель.
Просто наберитесь терпения и верьте ?

Показать ещё