Девушки, очень нужен совет. Помогите у кого была такая ситуация. В анамнезе 2 потери, преждевременные роды и ЗБ. Обе беременности на дюфастоне. При 3-й беременности если был хороший рост хгч и прогестерон хороший (~50), вы принимали препараты как поддержку (дюфастон или утрожестан)? При этом выделений нехороших небыло, только как обычно небольшие тянущие боли периодически. Прошу ответить из личного опыта, а не теории (её в интернете итак много)

МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск
026140

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Жуковский
Были роды, аборт, пущырный занос, бхб, лет 5 не могла забеременеть + возраст и я сейчас хгч растет хорошо, сердечко бьётся, прогестерон хороший и все же я пью Дюфастон 2 раз в день
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

У меня в анамнезе привычное невынашивание. Поэтому мне врач всегда назначал и дюф и утрик. И не важно какой был прогестерон.

Пожаловаться
Эмма
Эмма
На 5 неделе прогик был 111.3. В 8 недель мазня и дюфастон сейчас со мной



Пожаловаться
Alenka
Alenka
Кочубеевское

Утрожестан ставила до 32 недель

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
2 года
Варшава

В апреле 2020 года был выкидыш, в июле замершая. В октябре уже здоровая беременность, без всяких прогестеронов. Со второй дочкой было ицн, с сыном не повторилось. Сейчас действительно с дуру некоторые готовы хоть прогестероновые ванны принимать. Только дело зачастую далеко не в прогике

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск

Согласна с вами, нет никакого желания принимать кучу химии "на всякий случай"

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

У меня 4 Б, в анамнезе между дочками 2 замершие.Прогестерон пила и пихала тоннами до 35 недель включительно при хорошем прогестероне(больше 100был)

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск

Как врач вам объяснил необходимость таких доз и до такого срока?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
МамаАнгеловИСына 

Я и без врача бы их тыкала бы, чтоб подстраховаться. Говорили опасность ицн есть.у меня 30 узи за всю Б.я шейку раз в 10 дней отслеживала. Поэтому даже мысли не было утрик бросать.в 35 легла в роддом и отменили и сразу пробка отходить стала

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

Принимала всю беременность утражестан, не верю что он хоть как то спасает, но пила потому что, не знаю почему....

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск

Эффект плацеба нам внушают😬

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень
МамаАнгеловИСына 

Ну да… просто ицн страшно развивался при конский дозах утражестана, хуже уже не куда было, всё держалось на 2х нитках(зашивали шейку) лёжа в кровати, не вставая в туалет… без утражестана думаю была бы аналогичная ситуация

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск
Марина 

Если с его приёмом так было, то действительно есть сомнения в необходимости таких препаратов🙄




Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя

Ищите грамотного, прогрессивного врача. Прогестерон это не конфетка, и от балды как тут принимают до самых родов принимать его не нужно.

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск

С этим проблема, консультация была у 3-х "специалистов", каждый выдал свой вариант необходимости такой поддержки🤦♀️

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
МамаАнгеловИСына 

Я могу дать вам контакты своего врача. Он онлайн консультирует, есть также его Инстаграм.

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск
МамаКатя 

Буду благодарна!

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
МамаАнгеловИСына 

Напишите мне в личку, не могу вам написать

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
МамаАнгеловИСына 

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск
МамаКатя 

Тоже не смогла в личку перейти, спасибо!

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя

В анамнезе ицн, выкидыш и анэмбриония. С третьим ребенком после всего этого никакую поддержку не принимала.

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск

Хорошо выносили? Небыло проблем типа постоянно выделения, сохранения?

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
МамаАнгеловИСына 

Отлично выносила, без сохранений. Прогестерон не панацея, это гормон, и как любой гормон его нужно применять только когда нужна действительно необходимость.

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 5 месяцев
Бийск
МамаКатя 

Спасибо большое за ответ))

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

принимала даже при хороших показателях почти до самых родов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Принимаю. Были преждевременные роды Экс