Девочки, Украина, прочитала, что если стать на учёт после 12 недели, то не подучишь какую то там выплату. Правда это?
И может кто подскажет, у кого и где стояли на учете, Харьков?🙏🏻🙏🏻😘

Рубрика Бесплодие
Vladyslava
Vladyslava
01256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Бред. Сейчас вообще не заморачиваются, когда становиться на учёт. Многие девочки только с 12 недель идут. У меня врач берет с 8й недели.
Все соц выплаты оформляете либо через УПСЗН, либо как ранее написали через Дию, услуга е-малятко (можно самостоятельно, можно в роддоме или через ЦНАП, если в вашем городе эта услуга им передана) Но до этого в банке оформляете специальный счёт для социальных выплат и берете номер этого счета.
Еще момент, пакунок малюка через е-малятко оформить нельзя, только в УПСЗН.
Подробнее по услуге е-малятко можете написать мне в личку, я с этим работаю))
Пожаловаться
Vladyslava
Vladyslava

Спасибо большое 😘

Пожаловаться
МамаПростоМама
МамаПростоМама
Малышарик
12 лет
Харьков
У нас этого нет. Прсобие до 3х лет и то, что по рождению. Там главное после рождения ребенка подать доки (вроде в течение года), можно через Дию (е малятко) сразу в роддоме оформить.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
для справки: «Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, с 1 февраля по 30 июня 2021 года составляет 708,23 руб. (Постановление Правительства РФ от 28.01.2021 № 73)».

С 1 июля такая выплата отменена и введена новая:

"‼ Вместо единовременного пособия при постановке на учет будет предусмотрена ежемесячная выплата женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, при условии, что размер среднедушевого дохода в семье не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения. Данная выплата будет назначаться и выплачиваться через Пенсионный фонд РФ независимо от того, работает женщина или нет, при соблюдении условий, определенных в законе." НО это речь про РФ.



Пожаловаться
мария
мария

Лучше раньше чтоб анализы сдать и скрининг делают в 11 недель

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

В России мизерная выплата при ранней постановке на учет. Ради нее не стоит заморачиваться

Пожаловаться
Яна
Яна
София
4 года
Нижний Новгород

50% от прожиточного минимума, если доход ниже прожиточного минимума

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи
Яна 

Я помню, получила рублей 300🤣

Пожаловаться
Яна
Яна
София
4 года
Нижний Новгород
ЛЮБИМАЯ 

Это раньше сейчас я получаю каждый месяц 5770

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи
Яна 

Каждый месяц? Нисего себе! Я один раз только

Пожаловаться
Яна
Яна
София
4 года
Нижний Новгород
ЛЮБИМАЯ 

Да с 1.07.21 ввели, но там доход маленький должен быть

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Киев

Я встала на учет на 16 неделе.все получала.
Хотя это было огого как давно