Тема набора веса при беременности

Есть те, кто шарит в питании? Я понимаю, что беременность не время для диет и экспериментов в питании, но в свинью превращаться тоже не хотелось бы. На данный момент прибавка в весе где то 8-9 кг. Толстой не выгляжу, но понимаю, что стоит немного расслабиться, и цифра на весах растёт. Какая норма суточного калоража должна быть в 3 триместре без ущерба для здоровья своего и ребёнка? Последнее время аппетит зверский, питаюсь на 2000 ккал в день🙈 до этого пробовала на 1600, но чувствую себя неочень. Девочки, кто следит за фигурой и здоровьем, как вы питаетесь? Те, кто позволяет себя абсолютно все и не толстеет, лучше не пишите ничего 😀

Рубрика Похудение
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
1 год 11 месяцев
117228

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Колпино

23 недели, прибавка 7,2 кг ? вот взяла себя руки+ врач ругает
С 73 сбросила до 71,8 таким путём: перестала пить чёрный чай, пью только зелёный 2 чашки в день, вода 1,5 л. Не переедаю, питаюсь дробно 4-5 раз в день. Ложусь спать в 12, в 9 вечера последний приём пищи
Но я могу иногда и шоколадку скушать и немного чипсов))
За 2 недели не прибавила пока что ничего)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

8-9 кг в 36 недель это очень хорошо, остался то всего месяц) А так правильно написали вам, ограничьте булки и сладкое. Я 9кг набрала всего, калории никогда не считала, поэтому тут не подскажу

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

На курсах для будущих мам говорили, что 2400 ккал нужно есть. А при кормлении вообще 3000. Нормы сколько какого продукта есть надо можно в интернете найти.

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
1 год 11 месяцев

Ничего себе?




Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Вы просто булки и сладости не ешьте. У ребенка сейчас самый активный рост. Хочется кушать-кушайте

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж

2000 как раз норма. Тоже стараюсь в нее вкладываться.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Цифры рассчитываются исходя из вашего веса, роста, активности. Нет универсальной цифры.
В беременность не считала калории вообще. Набрала 16 кг, после родов осталось 4 лишних кг, которые ушли в течение 2 месяцев.
Если будете считать калории после родов, добавляйте +500 на гв, ровно столько организм тратит на гв, их надо компенсировать.

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

Не считала каллории, просто придерживалась ПП. Мой диетолог сказала, что питание такое же как обычно должно быть. За беременность прибавка 5.5 кг. Через неделю после роддома вес меньше на 2 кг чем вставала на учёт. При том, что первая беременность плюс 30кг, вторая плюс 16.




Пожаловаться
Bounty
Bounty
Дочь
4 года

Калории не считала, но выпечку и сладости не ела совсем, в том числе и фрукты) ела овощи, зелень, мясо, кашу овсяную, макароны из твёрдых сортов пшеницы, гречневые снэки, всякое такое))) воды пью много, вместо кофе/чая, соки вообще не люблю. 7 кг за беременность набрала. Ребёнок младший 3.600

Пожаловаться
Настя
Настя
Доченька
3 года
Саратов

8-9 кг это норма.Те кто мало набирает, не от большого здоровья) После родов все уйдёт

Пожаловаться
Юлия Погожева
Юлия Погожева
Давид
15 лет
Марк
4 года
Алматы

Ограничела себя в мучном, жирном жареном, а вечером старалась есть одни белки. Родила пришла с роддома и села сразу на пп

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ребёнок 3кг, плацента 900гр, воды ещё. Ваша прибавка кг 4-5, успокойтесь )

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск

Ну тем не менее 4-5 кг тоже потом нужно сбрасывать)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Chris 

Это как пойдёт, чаще они уходят сами )

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
1 год 11 месяцев
Chris 

Вот я поэтому и парюсь) беременность первая, не знаю, чего ожидать после родов. Многие девочки пишут, что на гв сильный жор и кг не уходят, а вроде как жёсткое кардио и диеты не приветствуются на гв)

Пожаловаться
Chris
Chris
Новосибирск
Wow Meow 

У многих сначала ушло, а потом все вернулось, еде и плюсом. Особенно после окончания гв.
Но у всех по разному же)

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
1 год 11 месяцев
Chris 

Вот видите, мои опасения не беспочвенны ? тем более имею проблемы с щитовидкой...