А если забыли чулки на роды?

Было ли у кого, что в списке в роддом обязательны были чулки или бинты, но вы их забыли положить или купить. Что вам в роддоме сказали?

Рубрика Вещи в роддом
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
01251515

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Павел
2 года
Тюмень

Брала чулки, но не надела их, т.к. не до них было на схватках. Да и в душе сидела постоянно в на мяче на схватках, короче не пригодилось. Никто ничего не сказал. Вроде как на кесарево надо обязательно

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

у них есть свои эластичные бинты

Пожаловаться
Ilona Adams
Ilona Adams
Днепропетровск

У меня их вообще не было в списках, было КС




Пожаловаться
Ираида
Ираида
Варюша
4 года
Москва

Первые роды рожала без чулков, все норм было, сейчас они есть в списке, но это как рекомендация, я взяла у свекрови?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

У меня тоже есть, но я их забываю забрать. Боюсь внезапно начнётся. У меня уже 3 знакомые девочки родили внезапно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Шта? Чулки? У меня будут третьи роды, а я и не знала, что рожать в чулках надо :)))) А если серьёзно, то вряд ли тебя развернут домой со словами «А голову ты не забыла?» :)

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

У меня именно такое представление ?типо приехала тут рожать без чулок, езжай обратно за ними. А вообще это вроде не так давно ввели, смотрю в списке роддома моего они есть без указания кс или ер??♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Alenochka 

Списки это рекомендация. Никто тебя рожать именно в чулках не обяжет. А если сама хочешь и переживаешь, что забудешь, то сейчас в каждом роддоме есть аптека, и там 200% есть эти чулки.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Анастасия 

Всё таки очень надесь, что я всё успею и ничего не забуду. Каждый день смотрю в сумку и не покидает ощущение, что чего то нет ?

Пожаловаться
Зусик
Зусик
Сынок
9 лет
Омск

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Омск

Рожала в 1 роддоме, подняли в роздал уже с полным открытием, чулки были в палате, отправили постовую медсестру за ними, натягивали мне их между схватками

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Надеюсь успею свои чулки забрать и не начну рожать раньше времени)




Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
Заставили мужа привезти, но у меня было пкс. И в РД врач сказал обязательно надо для профилактики. В первый раз без них лежала. До сих пор ношу чулки компрессионные, на каблуках вообще ноги в них не устают, мне прям нравится)
Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

А я потею в них, пробовала на работу носить) хорошо бы муж был дома, если начнётся внезапно и я не забуду их положить ??

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
Alenochka 

Вы в поликлинике сходите к флебологу на консультацию, посмотрит вены и скажет, обязательно нужно чулки или бинты или нет.
Бинты не советую, их можно не правильно забинтовать, особенно если хоть немного перетянуть и ещё хуже будет, чем без них.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Greta 

Была у хирурга сосудистого, с вена всё хорошо) просто сам роддом требует, а я переживаю, что забуду их??♀️потому что так и получается, что я каждый раз забываю

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва

Заранее сумку сложите ))
Мой муж бегал, пока я в РД лежала, ложилась и не знала, что они нужны, ещё и после операции бегал искал бандаж послеоперационный, в интенсивной терапии потребовали.
А так, это профилактика, все таки нужно для своего же здоровья. Поэтому если есть возможность, лучше перестраховаться)

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Greta 

Придётся ещё одни покупать, а то я свои каждый раз забываю забрать. Голова деревянная ?

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
Alenochka 

У меня тоже в голове непонятно что, вторую беременность туплю капитально..)) муж вообще в шоке ))

Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
4 года
Москва

У меня было кс, они были обязательно нужны, я их взяла, а в итоге все о них забыли? и потом только вспомнили)

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

О как бывает ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Амина
6 лет
Уфа

И бинты это очень неудобно, постоянно сползают. Во вторую беременность чулки брала, все ок

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

У меня после лапоры были бинты, мне с ними удобно было вроде)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Амина
6 лет
Уфа

Перед первым кс(оно было не запланировано) ждали пока муж бинты не привезет. Как только привёз, то сразу замотали и на операцию




Пожаловаться
Ler
Ler
Минск

Я забыла их надеть, когда роды начались?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Даже так бывает?у меня они есть эти бинты, но их забрать надо. Но боюсь, что роды начнутся и я забуду совсем про рих

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
вчера ходила в роддом на обследование, за то время пока сидела ждала узи, ктг и прочее много рожениц поступало, переодевали,  говорили что брать в родблок, у кого не было чулков — без них шли. это для вас же.
Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

У меня они есть, я их забываю забрать. Вдруг раньше начнётся, а моя бошка так и забудет про них

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

Всю жизнь все без них рожали

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Да, тоже многие говорят, что им не нужны бинты были. Сейчас они в списке обязательны ??♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергиев Посад
Это же Ваши ноги))) Врачам, по факту пофигу, что с ними будет. Я рожала без них. И все нормально…
Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Надеюсь раньше времени роды не начнутся и я успею забрать слви бинты)

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергиев Посад
Alenochka 

все будет хорошо)))

Показать ещё