Для тех, кто еще не видел дождя – УРАГАН на Востоке Москвы!

Вот такой каприз погоды вылился сейчас на Востоке Москвы.
Буквально за 5 минут поднялся сильнейший ветер, ливень прибивал кусты, ломал зонты, потом пошел град размером с горох… Стучал по окнам, думала выбьет Для тех, кто еще не видел дождя – УРАГАН на Востоке Москвы!Все гремело, грохотало! Видимости ноль! В воздухе летали водяные вихри! Жаль, сам эпицентр снять на видео не могла, ловила вещи по квартире )))))

У меня открыло все окна, их просто вырвало. Залило комнату и кухню, собрала ведро воды с пола. Прощай, ламинат!

В этот же момент перед окном повалило дерево… вот одна из его веток лежит перед подъездом.

Для тех, кто еще не видел дождя – УРАГАН на Востоке Москвы!

Воды по колено, из подъезда выйти нельзя, газоны плавают, лавочка в том числе… Реки, настоящие реки!!!!

И все это за 10 минут!!! А в прогнозе Яндекса числились лишь «кратковременные небольшие дожди».

Зато какая свежесть!!!!!!!!!  Хотелось стоять там, под дожем. И я это сделала бы, если бы не стучащие окна, летающие вазы по комнате и испуганная дочка, у которой от страха началась настоящая истерика.

___________________________

А вот на соседней Золотой улице упал строительный кран. Друг с мужем фоткали
Для тех, кто еще не видел дождя – УРАГАН на Востоке Москвы!

Вечером уже после грозы пошли гулять, весь район как после боя. В каждом дворе есть выбитые стекла в окнах, по несколько выкорчеванных с корнем деревьев, помятые машины…

Вот такое болото было на Электрозаводской, машинам по фары, людям по колено



А вот такие нехилые вихри были

www.youtube.com/watch?v=4yuyRzgv4M0

Lemura
Lemura
Москва
06713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Я тоже в Перово такого не наблюдала. Выходила на балкон – был сильный ливень только лишь.
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
Он прошелся в аккурат по нашим улицам – Соколиная Гора.
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Даааа, погодка дает, из крайности в крайность…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
15 лет
Егорьевск
как я вам завидую, а к нам на юго-восток дождик так и не пришел, уже почти 1,5 мес. не было нормального дождя. 
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
да… я с утра ждала этот дождь))) а он оказался даже сильнее, чем хотелось.

рядом с домом даже упал строительный кран!  вот тут писала www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/8933285/