Проблемы с поиском работы...

Проблемы с поиском работы… Я уволилась во время беременности и с тех пор не работала. Сначала сидела с дочкой. А потом моя бабушка начала сильно болеть, ей требоваться уход. И я стала помогать ей. В подробности не буду вдаваться, но почти 4,5 года я ухаживала за ней. Было тяжело, не скрою, но морально я была готова ухаживать за ней хоть еще лет 10… К сожалению, бабушка так и не справилась со своей болезнью. Сейчас я в поиске работы. Работодателей отпугивает маленький опыт и длительный перерыв… Все обещают перезвонить, но в итоге молчание. Только один согласился взять меня на работу, хотя изначально ему нужны были люди с опытом. Но я ему больше понравилась, как женщина, а не как работник. Но условия его работы мне не подошли… Сегодня увидела свежее объявление. Хотела уже звонить, но что-то страшно стало… Ведь, нужно понравиться как-то по телефону, чтобы мне перезвонили, пригласили на собесодование. И что отвечать, про последнее место работы? Ведь работала я только в одном месте, этой организации уже давно нет. Может нужно что-то придумать или говорить правду?

Совунья
Совунья
Свободный
09548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Про работу говорите правду, а когда будут спрашивать про ребенка — мол больничные, говорите, что есть кому сидеть. Потом, когда уже будете работать, можете сказать, что обстоятельства изменились и вам тоже придется иногда брать больничный и отпрашиваться. Про то, что в разводе вообще говорить не надо.

Пожаловаться
Алла Болдырева
Алла Болдырева
Матвей
7 лет
Новокузнецк

Говорить лучше правду.
А вобще терпения вам и уверенности.
По статистике психологов, после трех отказов работатдателей, у человека прободает уверенность на 80%.
А сейчас и с опытом и с образованием тяжело искать работу.
Система эта новая: резюме, собеседование, бешеные отборы. Ух терпения

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

говорить конечно правду. И очень странная система через звонок ждать приглашения. Во всяком случае всем предлагают резюме скинуть для начала.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Лучше говорить про свои достоинства, а о недостатках, в том числе о маленьком стаже и большом перерыве, лучше умалчивать, пока в лоб не спросят. А на тот случай, если спросят, придумать логичное объяснение, типа на дому работала, или без оформления. Ваша задача добиться чтобы вас хоть куда-то взяли для начала, потом уже будет проще сменить работу на более удачную.

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
10 лет
Ростов-на-Дону
Говорите правду в любом случае. А в какой сфере ищете работу?
Пожаловаться
Совунья
Совунья
Свободный

Секретарь, оператор или продавец. Для нашего города это нормальные профессии.

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Совунья 

Для таких специальностей ни образование ни опыт не нужны. Главное уверенность в себе

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котеночек
5 лет
Белоозерский

Я считаю говорить всю правду, как есть

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котеночек
5 лет
Белоозерский

Я вот беременной уволилась и сидела дома 3 года, вот сыну 2.2 было и я быстро нашла работу.Опыта как такового и не было.Мне просто повезло и я умышленно шла в бюджетное учреждение, зп невелика, но это не главное