Дружба.

В чём выражается однополая дружба.

  • Друзья общаются друг с другом потому, что у них есть общие интересы. Им интересно одно и то же либо им интересно делать что-то вместе: собирать марки, обсуждать сериалы, драться на деревянных мечах и т.п.
  • Друзья доверяют друг другу. Они не боятся показаться друг другу «не в том костюме», потому что знают, что один не начнёт унижать другого. Они не записывают себе в записные книжки или память купленные друг другу булочки или пиво.
  • Друзья не считают один другого «обязанными». Они не устраивают сцены, если один устраивает вечеринку или шашлыки, а другой говорит, что не может или не хочет на неё пойти. Или если один сказал другому, что не может в чём-то помочь. Не мочь и не хотеть – право, которое один друг признаёт за другим.
  • Друзья не завидуют друг другу. Успех одного не становится несчастьем другого. Более того, обычно друзья искренне радуются удачам друг друга.
  • Друзья чувствуют связь. Природу этой связи они не могут объяснить, но это то, что наши предки называли словом «узы». Эта связь родственна и семейным, и супружеским узам, но всё же отличается от них.
  • У друзей – раздельная жизнь. Влюблённые планируют свою жизнь с оглядкой друг на друга и в расчёте на «совместность». Друзья живут сами по себе. Это не значит, что они не могут о чём-то договориться.
  • Друзья общаются регулярно. Только постоянное общение поддерживает их связь. Иначе она, увы, исчезает. ©


Лилит Мазикина, ШколаЖизни.Ру


Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
310393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
15 лет
Егорьевск
Все в точности как про меня и мою подружку лучшую, хотя помница в детстве я её жутко ревновала к другой девочке, сейчас вспоминаем и вместе смеёмся.
Пожаловаться
AnnaK
AnnaK
Воронеж
Точно подмечено. Но у меня к друзьям возникает нехорошее чувство собственности… Хотя я не против, чтобы оно было обоюдным :)