Виды письменности на Руси до её крещения.

А вы знаете как общались наши предки до пришествия Кирилла и Мефодия?

Или всегда хотели бы узнать, но не хватало времени))))

Ладно, расскажу:

Так вот. На Руси исконно было 4 основных вида письменности это:

Азбучное (азбучные истины),«Черты и Резы», Рунное, Узелковое и ....

Виды письменности на Руси до её крещения.

И давайте прочтём первую строку «Живой азбуки»: Азъ Бога Ведаю Глаголя Добро, добро Есть Жизнь(живот)… Теперь вы можете догадаться откуда словолочетание: Слово Твёрдо или Как Люди Мыслите — Таков он(ваш) Покой…

Виды письменности на Руси до её крещения.

Есть мнение что именно «чертами и резами» написана самая спорная и скандальная книга со времен «Слова о полку Игореве» – «Велесова книга»…

Виды письменности на Руси до её крещения.

Древние Руны — это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, а своего рода тайные образы, передающие огромный объём Древних Знаний. Они включают в себя десятки знаков, записываемых под общей чертой, называемой поднебесной. Знаки обозначают и цифры, и буквы, и отдельные предметы или явления – либо часто используемые, либо очень важные.

Виды письменности на Руси до её крещения.

«Академик А.И. Барашков отмечает, что помимо словосочетаний «связать мысль», «намотать на ус»,»связать воедино",«связать мысль» и других в том же роде, свидетельствующих о пережитках существования какого-то узелкового типа информации на Руси, волшебный клубочек в сказках обычно давала баба Яга добру молодцу, чтобы он смог отыскать дорогу в иные страны или даже в подземный мир. Уже из сказанного можно сделать вывод, которого не заметил или не хотел заметить данный исследователь – о связи узелкового типа сообщения информации, о клубках и плетенках с нижним миром существ.

Вся информация дана очень кратко, интересуетесь — ищите, это ваш путь и не мне за вас его проходить))) Вокруг нас много интересного и непознанного, точнее убранного и забытого)

Всем Удачи)


Рубрика Кино
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
1393511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислава
8 лет
Ханты-Мансийск

Познавательно и интересненько

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аглая
11 лет
Зайка
13 лет
Симферополь

Како люди мыслете, наш он покой. КЛМНОП

Ведь так и есть.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Вся азбука смысловая, отсюда и слово — образование. Это не совсем так, как мы воспринимаем сегодня — т.е. школа, ВУЗ и т.п. Образование — это мышление образами, т.е. мы творцы, и всё что задумали притворили в жизнь. Слово — Твёрдо, т.е. оно не может быть сказано на ветер, а должно быть реализовано — проявлено. Во как
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аглая
11 лет
Зайка
13 лет
Симферополь

Да, наши предки знали, что в слове есть сила и ими надо осторожно пользоваться.

А в начале говорится, что люди ведают богов через деланья добра.

Я конечно не за многобожие. Но, славяне росли с осознанием добра, силы мысли и слова.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
У славян не было многобожия, я поняла это путём долгого изучения материала и общения с волхвами, бог для славянина един, он един во множестве своём и разнообразии.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аглая
11 лет
Зайка
13 лет
Симферополь

Бог един, и каждая частичка на земле — это его проявление.

Но ведь у словян были всякие деревянные истуканы, как же так?

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Ты понимаешь, что теория Дарвина — вымысел и что мы не эволюционировали из обезъян? Если да, то все эти «деревянные истуканы» — это 108 наших прапредков, которые прибыли первыми на нашу планету для жизни на ней. И никто из русских не кланялся этим статуям, а лишь благодарили предков за их наследие, потому как все мы их потомки и всегда относились к ним как к равным, а не к господам. Фильм-сказка есть «Василий Буслаев» — так вот царь Вавилонской там ему и говорит: «Одной веры мы с тобой, одного Бога рабы», на что Василий отвечает «Мой Бог меня рабом не кличет...» Вот в этом и разница, уловила?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аглая
11 лет
Зайка
13 лет
Симферополь

Ну то, что мы не от обезьян — это точно. В любом случае — кто-то же создал обезьян.

А вот по поводу рабства, то это слово так буквально нельзя воспринимать, как и многие притчи и заповеди в христианстве. Ведь Господь нас создал по образу и подобию своему и в каждом есть его частичка, каждый является его храмом.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

Не бывает случайных слов: Господь — господин, с появлением христианства Русь стала государством (т.е. господином творимое царство), до этого была Держава. Не было на Руси рабов до христианства, у нас был общепонятный уклад по чести и совести и по степени развитости тонких тел(т.е. Души) — это называется Варны. Я уже писала об этом: что каждый занимает свою нишу по уровню духовного развития (по Варне) и каждый необходим на своём месте. А именно господство предполагает рабство, поэтому он и ведёт нас как пастырь. Я не сразу всё это узнала, я долгое время была приближенной христианкой, но нет святости в церкви христианской, ею руководит золотой телец, а рыба гниёт с головы… Поэтому мой храм — моя душа, а у неё нет господ. Душа моя частичка общего единого первоначала, а Боги мои — это друзья, помощники и предки мои, а для них Бог это я как потомок их, поэтому мы равны.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аглая
11 лет
Зайка
13 лет
Симферополь

Мы рабы своей гордыни. Один ангел тоже возгордился и поставил себя выше Бога. И где он?.. Я туда не хочу.

А пастырь… это пастырь наших душ, он их ведёт к свету.

Христианство опровергает золотого тельца и именно за это грех гнев Господен падал на людей. А вот осуждать духовенство за их поклонение это не нам, это Господу судить.

Считаю, что свои корни не следует забывать. Но это не значит, что между людьми и Богом не может быть нового завета.

Я как-то тоже увлеклась темой наших корней, но вернулась к христианству. В писании написано. Верь, во что веришь. Но если ты идёшь неправильной дорогой, то тебя направят ангелы по нужному пути.

Но не будем спорить. На эту тему можно долго говорить и каждая останится при своём. Главное, чтобы в душе было чисто.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Согласна)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аглая
11 лет
Зайка
13 лет
Симферополь

Читала труды Шемшука по этому поводы. Он опирается на собственные исследования и Бловатскую. Конечно он яро рассказывать про наше происхождение как язычников. Думаю, тебе будет интересно. У меня осталось пару файлов с его книгами, могу тебе на почту скинуть, если хочешь.

Но изучая его труды я всё же сделала выводы и осталась в христианстве.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Читала и Блаватскую и Шемшука, Данилов в этом плане мне ближе, конкретнее что ли. Я ни к чему не призываю, потому как уважаю мнение каждого, и каждое мнение важно для меня. А любую информацию я анализирую и пропускаю через себя, что мне подходит — оставляю, что мне чуждо — то не для меня) Из под эгрегора христианства я вышла, поскольку в нём мне было дискамфортно, ну не раб я и не овца в его стаде — не моё это, поэтому так, кому комфортно — те там и я абсолютно уважаю их мнение, я же тоже не сразу пришла к подобным изменениям в моей жизни, у каждого свой путь.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аглая
11 лет
Зайка
13 лет
Симферополь

Повторюсь, что христианство — это не рабство. Просто, тебе наверное его так преподносили или так его понимала. А путь, действительно, у каждого разный. Но цель одна.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василий
20 лет
Варвара
11 лет
Василисса
8 лет
Ляховичи

Пришествие Кирилла и Мефодия — это круто...А вообще интересная инфа, спасибо...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аглая
11 лет
Зайка
13 лет
Симферополь

А я внимания а пришествие не обратила.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Ну ладно, опечаточка: ясно же до приходаКурящие смайлики, прибытияПриветствующие и прощающиеся смайликиили внедрения в обыденный русский бытСмайлики от Aiwan (Колобки))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василий
20 лет
Варвара
11 лет
Василисса
8 лет
Ляховичи




Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
10 лет
Ереван

интересно. люблю сказки смотреть, ведь многое там правда.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Именно так
Пожаловаться
Alter Ego
Alter Ego
Таганрог

Очень познавательно! Исковеркали нашу письменность, наш язык, уничтожили, заставили забыть, а теперь приходится по крупицам восстанавливать. Есть люди, которым искренне интересно, а есть не… совсем… далекие что-ли, сразу глаза округляют и говорят: «Да ты сектант»?.. Всегда меня такие люди веселили. Жаль их.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Думаю это временно) Слышала о варнах? Есть люди обучаемые, а есть обучающие)
Пожаловаться
Alter Ego
Alter Ego
Таганрог

Стыдно признаться — нет. Я только только познаю азы, поэтому многого не знаю...

Пожаловаться
Фея
Фея

ушла гуглить))

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Спасибо… Интересно
Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
10 лет
Мариуполь
да… раньше люди жили тесно с природой и были с ней одним целым, а сейчас мы это мы а она это что отдельное отнас.
Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Сегодня гуляли с детьми и я говорю мужу: Знаешь столько удобств для человека придумано, а жизнь стала безсмысленной, а раньше их не было и смысл был...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
10 лет
Мариуполь
я читала книги В. Мегре серии Анастасия, я так прониклась ее единениенм с природой, что когда прочла книгу о том как она родила малыша в тайге сама и как она егшо воспитывала, что сама через 3 месяца забеременела, хотя уже и не очень то надеялась.
Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

осталось родить её как она — вне стен клиники))))У меня уже есть опыт — мне понравилось))) Я тоже читала всю серию Звенящих кедров России, но отношусь ко всему не буквально, а как к информации для меня, без фанатизма, но с анализом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
10 лет
Мариуполь
какая вы молодец! я тоже анализирую такую литературу, потому как бы там ни было, а ее пишут люди и это их мнение и их понимание, а нам нужно иметь свое…
Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

Большие смайликиточно

Пожаловаться
Шалтай-болтай Шалтай-рус
Шалтай-болтай Шалтай-рус
Люберцы

Я знаю Что Кирилл и Мефодий не составители азбуки а уничтожители букв 10 уже имеющихся кстати на эту тему интересные документальные фильмы, книги и лекции есть такие как игры Богов, Лекции Левашева и т.д.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
точно)
Пожаловаться
Мария
Мария
Совенок
7 лет
Игнатий
3 года
Москва

когда-то наткнулась на книгу, о быть, повериях, мифах и тп, древней Руси, но анпрочь забыла название. может вы знаете такие книги?! подскажите, что можно посмотреть

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Это моя тема)) У меня в дневнике наверху кино: смотри все части 7-го фильма. Много книг: Кощуны Финиста -Ведагор Трехлебов, Чудинова почитать — взапой здорово, много уже информации, было бы желание)
Пожаловаться
Марселька
Марселька
Москва
Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск