7521 или 2013?

А вы знаете что по старорусскому календарю сейчас идет лето 7521, а не 2013год — с кострации времени Петром I «великим». Ранее временной отчет наши предки вели от С.М.вЗ.Х. — сотворения мира в звездном храме, т.е победы Великой Расы (император Рассении Хануман) над Желтыми народом Великого дракона) их так же называли Аримами, а их императора звали Ариманом) и постройкой (т.е. отгорождением от них Кий-Тай (изгородь-завершение, вершина) стены). И ещё такое дополнение: с 2013 (по новому) или 7521-го — начало 1-го лета в круге жизни и 1-го лета в круге лет. — т.е начало всему светлому и доброму))))

Новолетие у славян приурочили к дням осеннего равноденствия (22-26 сентября) и начинали встречу Нового года с 14 сентября. После сбора урожая люди знали, что основной урожай уже в амбарах, и в родах славян решались справлять свадьбы, устраивать смотрины и праздничные гуляния.

После указа Петра I Новый год в России перенесён на 1 января (25 декабря), на восьмой день от Рождества Христова. Странным образом «указной» Новый год совпал с восьмым днём от Рождества Христова, т.е. Днём обрезания Христа.(хотя ничего странного — всё поддаётся анализу и объяснению)

7521 или 2013?

Круг лет равен — 15 простым и 1Священному лету,

Круг Жизни равен — 144 лета, т.е. 9 кругов лет))))

Может кто слышал из вас, что наши предки жили по нескольку круголет, так вот представляете старца в возрасте 2 или 3 круга? — А вы говорите Маклауды)))ха — Славяне!

И это не значит, что наш мир был сотворён 7521 лето назад, потому как существуют ещё и такие цифры:

13021 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания)

40017 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна

44557 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении

106792 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ)

111819 Лето от Великого Переселения из Даарии

143003 Лето от периода Трех Лун

153379 Лето от Асса Деи; 165043 Лето от Времени Тары; 185779 Лето от Времени Туле; 211699 Лето от Времени Свага; 273907 Лето от Времени х’Арра; 460531 Лето от Времени Дары; 604387 Лето от Времени Трех Солнц.

Как вам такая пища для ума… У-ууу прямо чувствую как вы мудреете.


Рубрика Рукоделие
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
225471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эхтиолка
Эхтиолка
Новосибирск

почему все, что усредненное, обезличивающие тянут в Россию? начиная от образования (тестовый подход)до календаря.да, это всемирно признанный 2013г, но в Китае почему-то сохранили свой Новый год и в школах преподают их летоисчисление, они им не пользуются в основной массе, но хотя бы знают....

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Потому что придумали слово Русофобия и теперь обтирают его со всех сторон, а за тем для русов-толлерантность...
Пожаловаться
Эхтиолка
Эхтиолка
Новосибирск

нет, я не предлагаю уйти в глухую оборону и не общаться с миром))но сохранить свое Наследие необходимо.Уважают за индивидуальность, за особость, за связь с предками....

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
и не надо уходить, это же наша земля. Матрицу смотрела? — так вот, впусти и измени))) У нас так же, наверное, будет)
Пожаловаться
Эхтиолка
Эхтиолка
Новосибирск

все может быть....

Пожаловаться
Римма
Римма
Виктория
13 лет
Диана
15 лет
Москва

с ума сойти… сколько сразу инфы… спасибо

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
О))) а я думала, что ты пропала и удалила тебя, присоединяйся назад)))
Пожаловаться
Римма
Римма
Виктория
13 лет
Диана
15 лет
Москва

нет… просто на меня тут все нагрузилось и я на немного потерялась… но я с вами и никуда не деваюсь больше))

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

Рада возвращению)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пётр
23 года
Алёна
20 лет
Алисия
11 лет
София
11 лет
Иван
7 лет
Санкт-Петербург

Разъясните, что-то я не допоняла: разве круголет не равен 16 годам? тогда 2 круголета=32, а 3 круголета = 48. Вроде бы еще и не старцы...

Может речь шла про два круга Жизни?




Пожаловаться
Фея
Фея

много цифр… не запомню((

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
и не надо, когда они тебе понадобятся, тогда само всё вспомнится)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василий
20 лет
Варвара
11 лет
Василисса
8 лет
Ляховичи

Ой, а ещё существует куча всяких календарей — запутаешься совсем!!! Я хочу в 2013 от Рождества Христова.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
В России больше нет календарей. Коло-дар (где коло-круг)
А 2013 — общепринятый государственный, а остальное информация...
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василий
20 лет
Варвара
11 лет
Василисса
8 лет
Ляховичи

так я не про одну Россию — про мир вообще.

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Нет, девушка)))) Пусть Россия остаётся Россией, а остальные как хотят… Нас итак уже обезличили до неузнаваемости.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василий
20 лет
Варвара
11 лет
Василисса
8 лет
Ляховичи

это да, тут согласна. Надо народу себя хранить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
Да ладно, Лен — это же интересно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау

нет, это все норма!!! у нас у мусульман тоже календарь, если считать, то далеко не 2013 год)))

Пожаловаться
ПапаДжонс
ПапаДжонс
Алиса
12 лет
Москва

чего то я запуталась… какой сейчас год????

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
7521 )))
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Липецк

оооо сколько инфы

Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск
впитывай))) на здоровье)