Ремонт!!! Подскажите!!!(опрос)

Девочки, мы вот переезжаем в однокомнатную квартиру и вот с мужем думаем, что постелить в комнату на пол ковролин или линолиум и на него ковер в середину или просто линолиум??? Ребенок же скоро ползти начнет!!!


Яна
Яна
Арсений
11 лет
Мирный
023658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
*Линолеума, простите)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Я тоже за ламинат! От линолиума пары всякие нехорошие исходят, мы этого просто не замечаем, «химия» так сказать!
Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
11 лет
Мирный
Спасибо за советы, учтем!!!!)



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
сколько будите пылить столько пыли и будет собираться не важно на ковролине или ламинате от того что лежит линолеум или ламинат пыли меньше не будет)))
Пожаловаться
Снумря
Снумря
Самара
У нас был ковролин, тоже пылесосили и мыли даже… вроде было прикольно, но когда переезжали, снимали его… Вы себе не представляете, что под ним тварилось...
Полы мыла аж раза 4, чтоб всю грязь вымыть…
И это при том, что я терпеть не могу пыль и грязь в квартире, так что решайте сами…
Лучше ламинат, правильно девочки говорят… На нем пыль не собирается..
А ребенка лучше потеплее одевать, когда на пол пускаете...
Здоровее будет...
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
это на ламенате то пыль не собирается))) клубками в конце недели начинает по углам кататься особенно если есть животные
Пожаловаться
Снумря
Снумря
Самара
вот именно, что клубками, его руками собрать можно… а когда пыль собирается в углах и её замучаешься вымывать… и дело не в том, сколько пылить… Вообще от этого не зависит (если уж на то пошло на 2 недели квартиру закрывали, уезжали в отпуск, казалось бы, ОТКУДА ПЫЛЬ??, Вы меня не переубедите).
У меня был и ковролин и ковер с линолеумом и ламинат… Так вот, ламинат практичнее всего.
А сейчас, так у меня вообще почти во всей квартире плитка и теплые полы (милое дело), ну за исключением спальни и детской, там ламинат. 

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
каждому свое я вот люблю ходить дома босиком, а по голому полу не приятно теплый пол конечно вещь хорошая, но надо большие деньги для того что бы его постелить во всей кварте, а потом надо большие деньги что бы платить за электричество у нас стоит в ванной и как только включаем счет становится намного больше))))
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Полиночка
15 лет
Москва
у нас на полу лежит ламинат и на нем уже ковер… позже когда дочь поползла мы и в корридор купили дорожку, потому что по голому полу ползать холодно (мы вообще на первом этаже)!!! А по поводу пылесборника – ку вы моете полы, так и ковер пропылесосить можно 9тем более сейчас куча современных пылесосов)… в общем я пылесошу до сих пор около 3 раз в неделю и все хорошо!!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
ползать по холодному полу – прямой путь к соплям, но ребенку не доказать, что ползать надо только по этому квадрату из ковра и одеяла...




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
ковролин ни че не пыле сборник если пылесосить у нас ковролин и я довольна ногам приятно линолеум и ламинат все равно холодный, а коврик не спасет
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Волжский

От знакомых наслышана, что когда детки начинают ползать, они превращаются в маленькие пылесосы. ВСЁ с пола тянут в рот, что не могут поднять – вылизывают.

Думаю вылизывание ковра (ковралина) не очень полезное занятие, да и поднятая с него же вкусняшка, тоже.

Линолиум, как мне кажется, проще поддерживать в чистоте )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
помойму сейчас самый оптимальный вариант это ламинат + коврик.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Лучше ламинат, потому что линолеум нужно менять чаще!!.. где-то читала про это… а ковролин в квартире нельзя стелить… он пыль собирает, как бы вы не чистили его, все равно он уже не будет как новый



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ламинат или паркет. Не собирают в себя пыль как ковролин, проще убирать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бердск
я думаю лучше ламинат
Пожаловаться
Снумря
Снумря
Самара
ковролин и ковер – это пылесборники.. 
Пожаловаться
Ольга Казеннова
Ольга Казеннова
Санкт-Петербург
А может лучше ламинат, а сверху постелить красивай коврик или палас. Как хотите
Показать ещё