Беременная женщина забеременела во второй раз

Американка Джулия Гровенбург, жительница штата Арканзас, забеременела во второй раз, уже будучи беременной

Во время УЗИ будущей маме сообщили неожиданную новость. Врач обнаружил сердцебиение еще одного плода, который находился на более ранней стадии развития.

По словам врачей, второго ребенка зачали на 2,5 недели позже старшего. При этом оба эмбриона закрепились в матке, и их нормальному развитию ничто не угрожает. Вот это чудеса

Это явление называется суперфетация. В мире таких случаев насчитывается не более 10. Подобное происходит, когда на протяжении одного менструального цикла созревает более одной яйцеклетки. Спустя некоторое время после оплодотворения первой имеет место оплодотворение второй.

Любопытно, что если бы оба ребенка родились в срок, мальчик был бы 2010, а девочка – 2009 года рождения. Вот такие «чудеса»…


Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
0291296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Так интересно узнать о рождении этих деток
Пожаловаться
шакирова мария
шакирова мария
Галимбай
15 лет
Х алиса
15 лет
Сабирзян
14 лет
Казань
у меня точно так же получилосьпо зачатию дочка младше братика на 6 дней. именно тем, что 2 яйцеклетки почти одновременно выходят, мне врачи и обьяснили наличие месячных во время первой беременности почти до 15 нед. я тогда была в шоке.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Пожаловаться
анна
анна
Иоланта
18 лет
Серафим
13 лет
Амелия
9 лет
Владивосток
у меня, муж все время задумывается, а не получится ли у нас забеременеть, во время уже имеющейся беременности ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Снежинск (Челябинская обл.)
А я уже слышала о таком, причем еще несколько лет назад. Природа творит чудеса!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Я о подобных историях давно слышала и знала. У одной женщины разница была в 2 месяца.
Пожаловаться
Софья
Софья
Ульяновск
ОГО
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Так чем же закончилась эта история? Родились они оба здоровыми или нет? Ведь уже 2010-й на исходе, стало быть, им должен быть уже почти год?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
К сожалению информации не нашла. Поискав в инете, обнаружила на некоторых сайтах эту историю выдают за недавно произошедшую, но очень многие сайты писали о ней в прошлом году. Поэтому да, эти детки давно уже должны были родиться. Если найду что-то обязательно напишу.



Пожаловаться
Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
Да уж)) интересно, что женщина в этот момент почувствовала)))
Пожаловаться
Даша
Даша
Ульяновск
Я бы точно в шоке была
Пожаловаться
Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
я бы тоже)))))
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
25 лет
Сашенька
30 лет
Екатеринбург
в Америке все не как у людей… у них ведь недавно женщина родила двойню от разных мужчин)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
это видимо из той же «оперы»
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
Тоже вспомнила про этот случай.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Огоооо… не слышала еще о таком))
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
25 лет
Сашенька
30 лет
Екатеринбург


Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Самара
Привет, девушки! Очень интересная статья! Очень хочу много детей!
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Да бред это всего. Я лично не верю. Просто наверняка это близнецы (или двойняшки), иногда ж один плод замирает, а другой развивается хорошо, так в этом случае один плод лишь отстает в развитии.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Ольга, с этими детками все в порядке. Причем это не единственный случай, причем доказанный наукой!
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Значит, это паталогия.
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
16 лет
Комсомольск-на-Амуре
Вот парадоксы судьбы! Кто-то на ушах стоит, чтобы забеременеть, и не может, а кто-то беременеет во время беременности.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Да уж.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Это не единственный случай, поискала сейчас в инете, и вот нашла:
Непохожие близнецы
О редчайшем случае в медицинской практике сообщают английские газеты. Жительница небольшого городка 32-летняя Беверли Робсон родила двух здоровых девочек – светловолосую Лию и темноволосую Лару. Младенцы разного веса 2400 и 1600 граммов, совершенно внешне не похожие появились на свет один за другим, то есть, почти одновременно. Словно близнецы. Но зачала их мать с промежутком в две недели: сначала Лию, потом Лару. Что абсолютно точно установили медики.
– За свою 30-летнюю практику я наблюдал лишь один похожий , – припоминает Боб Айткен, директор Дарлингтонского мемориального госпиталя, в котором 26 сентября приняли роды.
– Врачи предупреждали и меня, и моего мужа Крейга что вторая девочка может умереть еще во чреве, – говорит Беверли. – Но все, слава Богу обошлось. Теперь у нас «завершенная семья».
Кроме девочек-малышек у Робсонов еще два сына, 9-летний Кайл и 6-летний Зак. Вот оно – счастье… Вспомним, именно о таком мечтала школьница из нашего знаменитого фильма «Доживем до понеделька»: двух девочек и двух мальчиков…
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
25 лет
Сашенька
30 лет
Екатеринбург
я тоже с детства мечтала о 2 девочках и 2 мальчиках)))
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Светлана, как замечательно, Ваша детская мечта – сбылась!
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
25 лет
Сашенька
30 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арина
8 лет
Темрюк
А мне на днях приснилось, что лежу я в роддоме, пару дней как родила моего Димулика, и рожаю еще девочку. Маленькая такая, сантиметров 15-20 в длину… Тоже, типа, я ею позже забеременела. С чего бы такой сон? До прочтения этой темы ни о чем подобном не слышала...