Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!

Готовиться я начала за 2 месяца до дня Х. Во-первых я люблю все продумывать до мелочей, во-вторых многие вещи нужно было сделать заранее.

Итак, проснулся наш именинник и обалдел  Пошел играть с новыми подарками от мамы с папой (палатка, шарики в нее, несколько музыкальных книг и конструктор) все покупали по совместной закупкеОдин год! Как это было или детская веган-вечеринка!  Хотя вру! Сначала он обалдел от 54 шариков, парящих по комнате))Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!  Затем малыш играл в комнате с папой, пока мама готовила (3 день между прочим!) еду. Как оказалось позже — готовить нужно было раза в три меньше и тратить столько денег на еду не было необходимости)) Не буду подробно расписывать что на столе, если кому нужно — скину рецепт) Замечу, так как мы веганы — вся еда вегетарианская, никакого сыра-колбасы-мяса животного происхождения не было.Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Также особое внимание стоит уделить декорациям))) Что-то заказали на сайте веселой затеи, что-то сделали сами. Шарики заказали в «7енотов» — самый выгодный ценник по Пушкино кстати — я сравнивала)))Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Вечеринка была в «совином» стиле, поэтому по стенам развешаны совки, в совиных рамках же фотки от 0 до 12 месяцев (второе фото выше). Ну и гвоздь совиной вечеринки — заказанный с етси бодик))Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!  Было 5 детей и штук 10 взрослых в однокомнатной квартире, поэтому диван с кухни мы перенесли в комнату, а кровать на кухню. Очень удобно кстати — можно было переодеть ребенка или покормить вроде как «в соседней комнате»))Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Дальше по плану у нас была пиньята! Так как фоток нет всех у меня кидаю видео))  https://forum.baby.ru/blogs/post/100584157-20710152/  Внутри пиньяты самодельные конфеты — пастила, мармелад из агара и сыроедские рафаэлки из сухофруктов и орехов. Пиньяту делала вот так только из шарика: 


Конфетти и серпантин — дети веселились на все 100!)Хотя в пиньяте нужно было сделать меньше слоев, не для годовалых детей такое))Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Ну а дальше был торт! Со свечками пока что фоток тоже нетОдин год! Как это было или детская веган-вечеринка!Фото торта не очень удачное(( Там два коржа по этому рецепту:    Листики по этому рецепту:  https://vk.com/wall45510586_2197  И деткам отдельно но с торта розочки)) По этому рецепту:    (без какао и почти без сахара) Прослойка между 4мя коржами (два коржа разрезала) из кокосовых и соевых сливок. Сверху шоколадная глазурь и посыпка из кешью.

Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Дальше гости начали расходиться, мы запаковали Эмику коробочку на 16 лет! Туда сложили первый бодик, первые ботиночки, волосики, карточку из роддома, буддистскую иконку (или как ее назвать?) которая «помогала» мне во время беременности, погремушку, свечку с торта и все гости и мы с папой нашим написали записки-пожелания для ЭмиляОдин год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Вот так мы и отметили наш первый День Рождения!))

А всем уходящим дарили магнитики и календарики с Эмиком))

Организационные моменты:

Из минусов — конфет в пиньяте было много, так как я завернула их в фольгу — дети начали жевать фольгу, приходилось на чеку быть и разворачивать сразу 5ти деткам конфеты))) В следующий раз купим покупные обычные. И слоев в пиньяте сделаем поменьше.. 

Много еды — не нужно много готовить абсолютно!!! Я три дня рвала попу, готовила не уходя с кухни, в результате многое выкинули так как испортилось-никто не съел((

Конфетти. Конечно здорово, но мы потом целые сутки разгребались от этого зла)))

Финансы. На украшения и одноразовую посуду ушло 2 тысячи, заказывали с сайта веселой затеи. Еще рублей 500 — распечатки совок и «как я рос». 20 баксов — именной бодик с етси. 2000 шарики. 4000 подарки. И тысяч 8 на еду с разных магазинов (но там не все на стол, еще нам на повседневное пропитание).


Ну и подарками похвастаюсь)))

Это от нас с папой:  Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Это от Настеньки с Данюшкой(:  Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Это от моей подруги (была бы крестной, если бы мы крестили ребенка наверное))Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Это от наших друзей:  Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Ну и деньгами дарили конечно, которые мы уже все почти растратили на это))Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!И комбинезон еще купим на зиму!

Ну и мне подарила моя мамаОдин год! Как это было или детская веган-вечеринка!

Надеюсь вам понравился мой отчет, кому-то может он будет полезен! Извините что так поздно — ждала остальных фоток, но чую я их еще долго буду ждать))Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!Всем спасибо!


Добавляю: Календари и магниты лучше делать заранее. С нас за 8 магнитов и 8 календарей взяли 1200 потому что 50% надбавка за срочность((Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!

Один год! Как это было или детская веган-вечеринка!


Рубрика Рукоделие
yb
yb
Эрнест
11 лет
3492992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Мега весело! Хочу твой торт!!!

Майка у Эмика крутая! А такую с любым именем можно заказать?

Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет

да, мы на етси заказывали в том году

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Шикарный праздник! Так приятно видеть вег-вечеринку:) Мы с дочкой вегетарианки:) Только один вопрос — демары? Я как раз ищу варианты зимней обуви. И демары явно не по вегану:( Мы раньше их покупали (еще до вегетарианства). Я не с критикой вовсе! Просто интересно: неужели ничего этичного для ребенка не найти? Может посоветуете, если знаете:) Мечтаю купить без кожи, меха и шерсти...

Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
А что в демарах не веганского? Кожи нет. А шерсть! Животное ведь не страдает, когда его стригут. Что плохого в овчине?
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет

шерсть в них, да(

но я вот обуви без шерсти детской на зиму вообще не встречала!!!!!

сейчас заказали камик — у них ет кожи и меха, но внутри подкладка похожая на валенки — я не совсем понимаю, из чего они сделаны, а описания нигде не нашла(((

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

УРА!!! Купили веганскую обувь для детеныша в совместной закупке. С огромным удовольствием дочка ходила всю зиму:) Даже в -20 гуляли и ни разу не замерзли ножки:) Называется reike мембранные ботинки. Я безумно довольна! На следующую зиму буду брать такие же)

Пожаловаться
мамаНастя
мамаНастя
МоЙпИрОжОк
4 года
Пятигорск
во ты дала маху. Молодчина!!! Все очень прикольно. Я не совсем поняла что такое пиньята??? Для чего она?
Пожаловаться
мамаНастя
мамаНастя
МоЙпИрОжОк
4 года
Пятигорск
аааа поняла-поняла, такого точно ни у кого нету)
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
  спасибо)))
да, я вообще ориентировалась при подготовке на все эти радужные детские праздники в американских сериалах и фильмах, но вот что вышло на несколько ограниченном пространстве:(



Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
не поняла, в чем принципиальное отличие по описанию и фото, веганской вечеринки от всех остальных. если бы это не указали, никто б не догадался
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
в еде))
изначально описание хотела больше сделать, в итоге урезала. хотя судя по комментам лучшеб и не указывала, ага
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
в любом случае, годовалый ребенок мясные нарезки и шашлыки не употребляет. а то что вы себе накрывали, опять таки, никто бы не обратил внимание, это ваше дело, что вы любите есть)
спасибо за идеи! все очень классно и красиво!
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
спасибо!
просто я готовила 4 дня! в том числе и полноценный детский стол)) фоток нормальных до сих пор не дождалась, поэтому без них не стала ничего описывать, а название осталось)
Пожаловаться
ЛЕНА
ЛЕНА
Ижевск
очень клево! а именинник то с какой модной прической )))
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Супер! Поздравляю сынишку и родителей с первым праздником!!!

Идея про банк на 16 лет, позаимствую!

Вопросик. Что готовили на горячее? Ну, как основное блюдо. Мы тоже всегда изобретаем что-то новенькое, все в шоке, что вегетарианцы так разнообразно и вкусно питаются. Вот и хотела узнать что-нить новенькое. А то скоро рождение и крестины не за горами. Нужно что-то новенькое придумать. 
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
*банку
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
спасибо!
на горячее у нас была запеченая с морковкой картошка, овощи(картофель баклажан маслины помидор)+тофу на шпажках и корн-доги из вегетарианских сосисок))
Пожаловаться
Regina
Regina
Уфа
ты молодчина!!! столько подготовлений и вот праздник удался! сынка красавчик!
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
спасибо!



Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург
ЗдОрово!!! настоящий праздник. У нас по-тихому прошло :-)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Орел
Марина, а я вас поддержать хочу! вы такая молодец, что не пичкаете маленький здоровый организм ребенка всякой гадостью!!! Просто наше общество еще не доросло до такого. Меня так это порой удивляет — во всех цивилизованных странах (США, Канада, весь Евросоюз) и не очень цивилизованных (Индия, Тайланд) воспринимают веганство и вегетарианство как право человека, его выбор и никто не лезет с «нравоучениями». А у нас адекватное поведение скорее редкость. Мне в апреле только рожать, но я уже морально готовлюсь)))
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
ой спасибо! рада что тут не все набрасываются со словами «чем ты его дура кормишь»)
легких родов вам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Орел
Спасибо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Супер!!! Ты такая молодец!!! Я все торт вспоминаю))))
А календарик Даня все оглаживает, друга вспоминает!!!!

Я считаю, что праздник удался на славу! Главное, они же были счастливы!!! А Эмичка еще раз поздравляю, он теперь ого-го какой взрослый!!!
А ты просто молодец!! 

Надо было еще гуся в корчах снять на видео, кстати)

Кстати, в любое время приезжайте в гости, будем очень-очень рады!
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
спасибо!)) обязательно приедем или в центре где-нибудь погуляем)) мне только надо отойти от суматохи всей этой и я снова готова буду носиться как угарелая тогда и приеду))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Пришли, пожалуйста, координаты фирмы, в кот. делали календари и магнитики
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
да в фотосалоне любом)) мы в пушкино делали, но рекламировать их не хочу(( в мск в каждой фотостудии))
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Анапа
Какая же ты умница!)))) супер-мама!)))
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
спасибо))



Пожаловаться
Ѽ-ОНА-Ѽ
Ѽ-ОНА-Ѽ
Северодонецк
Какая Вы умничка! Все так продумали — шикарно просто! У меня прям настроение поднялось от Вашего поста! Эмиль божественен!

Здоровья имениннику и его супер-родителям!
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
спасибо!
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Кирилл
9 лет
Самара
Очень здорово и затеяли и написали! Все очень продумано! Супер!!! Поздравляем с годовасием! )))
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Масюня
2 года
А-а, классно!!! Уборки потом недели на две наверно)))
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
ахаха)) не мы убрали все за пол-воскресенья на самом деле))
Пожаловаться
Алана
Алана
Анна-Аминат
10 лет
Али
8 лет
Краснодар
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС, ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО, ВЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!!
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
11 лет
спасибо)
Показать ещё