СРОЧНО! ОБМАН! требуется помощь «Ванечке Кузнецову»

*Уважаемые неравнодушные пользователи сайта «бэби»!

город сургут. девочки с сайта деткино разоблачили обман.

касается всех.


Хочу срочно предостеречь вас всех от мошеннического сбора средств
«в помощь» Ванечке Кузнецову.
Может быть, некоторые из вас наблюдали на своих подъездах объявление такого характера:
«Люди! Помогите ребенку!
Кузнецову Ванечке назначена операция на 10 декабря, ребенок в коме и ему требуется пересадка костного мозга.
Каждая наша тысяча рублей (ха-ха-ха, обратите внимание на эту фразу! :D)
спасет Ванечку. Нужно собрать еще 2 500 000 рублей!»
(Объявление я отсканировала, посмотрите!).

Указан телефон мамы и номер карты Сбера.
1. Мы неоднократно звонили маме, она утверждает, что находится в Израиле, но с некоторыми разговаривает по 15-20 минут. Номер телефона сургутский. Нам (при помощи благотворительного фонда) удалось отследить, что абонент с таким номером находится в ХМАО. Это 100%!
При звонке мама никогда не берет трубку, всегда перезванивает, причем (это для слаонервных!), может разрыдаться, или сказать, что не смогла подойти, т.к. держала Ване капельницу.

2. Сейчас возле «долины нищих», где Дом пионеров (нашли же место!) стоит большое рекламное объявление, воткнутое возле дороги в снег – его видно отовсюду – опять так по поводу Вани.

3. Когда просят о помощи, никогда так явно не обнародуют кару Сбера, т.к. именно с нее хакерам просто скачать деньги в любое время суток.

4. Мы сейчас пытаемся достучаться до телевидения, чтобы отсняли этот «баннер» возле Долины нищих и сообщили всем, что это мошенничество.

Будьте, пожалуйста, бдительны! Есть другие дети, которым реально нужна помощь!
Спасибо за понимание!


Объявления клеят преимущественно в районе УБР (т.к. Сургутнефтегаз), опять таки – «долина нищих». Т.е. где попало не расклеивают!

связывались с этим Димой – другом… бред какой-то! у него нет никакой информации, кроме этого отсканрованного объявления! Его он мне и отправил. Причем с адреса, который он, видимо, только что создал. Ни фамилии, ничего!
Адрес высвечивается как Дмитрий Дмитрий. 

Расскажите всем своим знакомым, что это обман!


Сургутяночка
Сургутяночка
Сургут
2141270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Нетания
А говорят что скоро конец света, а вот это и есть конец, убивают из за 300 рублей и мобильников, у детей отбирают, причем уже и у сирот, что уже может быть хуже. вот сволочи а не люди! очень жалко тех деток которым на самом деле нечего носить и одеть 
Пожаловаться
мамамарина
мамамарина
гриша
14 лет
господи!!! КАК НА ТАКОМ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ?!!! куда катится мир?!
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Алена
29 лет
Уфа
А я уже и фондам не верю, собирал такой фонд деньги на лечение  реального мальчика, чтото в районе 800 000 р, собрал, а моя знакомая- волонтер того самого фонда (вместе в детдома отвозили вещи собранные) зашла в парикмахерскую, за соседним креслом оказалась работает мать этого мальчика- мальчик умер неск. недель назад… объявление на сайте фонда висит, деньги собрали причем с солидным запасом (помогла пара крупных фирм)… знакомая- девушка боевая, -стала быстро раскапывать зачем фонд не написал что деньги не нужны уже- и раскопала- по уставу фонда 40% таких средств (без указания конкретного ребенка кому помощь, деньги которые теперь не требуются ребенку в виду смерти и т.п. сотрудники могут тратить по усмотрению, «на текущие нужды»)- директор и замы ездят на машинах бензин оплачивают из фонда (причем ВЕСЬ бензин- ребенка в школу и из нее и т.п.), оплата мобильной связи, канцтовары направо и налево и себе и замам… короче официально и по полной расходуют на себя, причем есть догадки что и деньги «отмывают»- в детдома давали акты якобы подарки «куплены » на деньги фонда- тогда как конкретные вещи мы знали кто из людей подарил ( парень дарит палатку 4-ех местку- в акте фигурирует палатка именно этой фирмы и 4-ех местная- но цена стоит 4000 р...) Вот после этого- я приезжаю в детдом, спрашиваю что надо (причем детей) иду на рынок и беру- передаю опять же конкретным детям + пару тройку вещей говорю отдать дузьям в детдоме- и 100% знаю что мои деньги я потратила точно на детдомовцев. А надо до простого смешные вещи- носки- (нужны всегда)- китай летит махом, варежки перчатки, тетради тонкие и толстые и ручки-карандаши (и прочая канцелярская мелоч), заметила что мальчики лет 8-13 одеты хуже остальных- на них нужна обувь и одежда типа футболок штанов



Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
эти мошенники обманывют людей, а другой ребёнок в это время может умереть из-за отсутствия денег на лечения,
Пожаловаться
Настя Хорошая
Настя Хорошая
Владислав
11 лет
Москва
а ей почему-то сразу не поверила!
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
14 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Капец! Вот поэтому я и не помогаю кому попало. А только проверенным людям.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

И вот как потом помогать тем, кому действительно помощь нужна? Как распознаешь обман? 

Вот сволочи.




Пожаловаться
Стюра
Стюра
Дашунцель
18 лет
Максимка
12 лет
Лангепас
после такого в реальные случаи уже не веришь...
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
девочки, хотите помогать – перечисляйте фонду поддержки, а не напрямую на карты
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
сволочи! не первый раз такое… была на сайте еще какая-то людмила, тварь, так же собирала якобы на операцию.
Пожаловаться
Сургутяночка
Сургутяночка
Сургут
я сама не знала а сегодня наткнулась на форуме на эту тему и решила что люди должны знать…
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
вот все таки ни стыда ни совести у людей
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Настенька
5 лет
Мегион
у нас на подъезде такое объявление висело