Приму в дар коляску-трансформер. Кому не нужно или не жалко. Заранее спасибо!


Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
056871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
9 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 11 месяцев
Москва
Автор некоторых личностей необходимо сразу в черный список.
Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону

Да пусть пишут, для кого то ж это развлечение, кто то жить не может без этого)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
5 лет
Санкт-Петербург
Juli 
Я бы вам помогла

Но вы далеко.

У меня дом в Веках там много детских вещей есть.если летом нужна будет помощь пишите.там уже привезти смогу

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
5 лет
Санкт-Петербург
Вешках
Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
Кристина 

Спасибо большое))))буду иметь ввиду

Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
30 лет
Яна
24 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
Кристина 
Вы лето в Вёшках проводите?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
5 лет
Санкт-Петербург
елена голова 
да, стараемся ездить по чаще.
Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
30 лет
Яна
24 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
Кристина 
А мошкара не мучает? У моего мужа родственники в Боковской живут и мы как то отмечали юбилей в ресторане в Вёшках. Так на улицу выйти нельзя было от мошек…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
5 лет
Санкт-Петербург
елена голова 
да нет, мы приезжаем так уже очень жарко для мошки, а вот ос очень много.Но отдыху это не мешает
Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
30 лет
Яна
24 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
Кристина 
Мы в мае были, так там даже местные жители с сетками на лице ходили.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
5 лет
Санкт-Петербург
елена голова 
это да, а мы приезжаем в конце июля и по сентябрь, что бы урожай весь собрать
Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
30 лет
Яна
24 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
Кристина 
Люблю туда ездить, места красивые. Особенно Дон в районе Вёшек, он там действительно «тихий»
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
5 лет
Санкт-Петербург
елена голова 
это точно))))
Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
30 лет
Яна
24 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
Кристина 
Можно к вам в друзья, может когда сможем помочь друг другу?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
5 лет
Санкт-Петербург
елена голова 
конечно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Зачем люди лезут в сообщества где люди просят в дар? Чтобы доводить глупыми вопросами и так нервничающих женщин? Я в шоке! Люди просят не от хорошей жизни! Столько говна льется! Извините за грубость!

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
Пособие-то на ребенка, на что ж потратили? :-)

Трансформеры б/у стоят 3 копейки же.

Уж с пособия, даже минималки, можно было бы наскрести ребенку-то на самое необходимое

Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону

Он ещё не родился чтоб за него пособие получить

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
Juli 
В 30 недель получают пособие на выход на больничный.

Да и единовременная выплата будет прям сразу после родов

Тоже очень даже можно уж выделить пару тысяч на трансформер с рук :-)

Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
AkRiDa 

В 30 недель пособие никакое я не получала это раз, а два чтобы получить пособие после родов надо документы оформить. Если бы знаете ли не было финансовой проблемы стала ли б я писать?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ростов-на-Дону
Juli 
классно как за Вас шустро так Ваши доходы посчитали)))) на авито не смотрели?
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
Наташа 
Ну удачи :-)

Может, и найдется благодетель. Мало ли :-)

Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
Наташа 

Ага) да смотрела. Есть варианты не без этого, просто я знаю есть люди которые просто выбрасывают хорошие вещи потому что им уже не нужно. Здесь же ж сразу у людей ассоциация такая что прошу новую коляску или что то в этом роде.

Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
AkRiDa 

Благодарю, не стоило распылять иронией, оставили бы лучше при себе.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
8 лет
Виктория
1 год 8 месяцев
Самара
AkRiDa 

А если девушка не работала до Б, какие пособия в 30 недель? Сразу после родов она ничего не получит, мы на младшую еще ни копейки не получили

Пожаловаться
поваренок
поваренок
Москва
AkRiDa 
У меня сестра в маленьком городе получила пособие 15 тыс всего!!! Особо не разгуляешься!!! И коляску я ей дарила, слава Богу была возможность.
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
поваренок 
Ну для начала, меньше минималки не получают. А минималка сейчас тысяч 28.

С неработающими чуть сложнее. :-) да т даже если 15 (типа, единовременное пособие по рождению ребенка, положенное всем, вне зависимости, работают или нет), даже из них выкроить пару тысяч на покупку трансформера б/у, вполне реально. Деньги платят на ребенка. И на покупку самого необходимого этого достаточно, если не просадить пособие на что-то еще :-)

Пожаловаться
Юлия Зайцева
Юлия Зайцева
Зоя
6 лет
Москва
AkRiDa 
где же вы нашли такую минималку то? я срочно туда переезжаю! сейчас прочла Для трудоспособных категорий граждан он составит 18 530 рублей, для пенсионеров — 11 428 рублей, для детей — 14 009 рублей

Подробнее на ТАСС:


и давайте посчитаем

-кроватка нормальная( что бы в первый месяц не развалилась) минимум 3000

-матрац( нормальный, не продавленный) минимум 1700

-памперсы( не факт что на дешевые аллергии не будет) минимум 27 штук 299 (Huggies)в месяц их как минимум три пачки надо

-присыпки, крема, шампуни- 2000

-не дай Бог ребенок грудь перестанет брать-700 гр. 450 руб *3 ( не факт что одной пачки хватит, берем с запасом)

-(если зимнее время года) комбинезон+шапка минимум 2300

в итоге остается от ваших предложенных 15000 всего 3753

и так мы подошли к выбору коляски за эту сумму, покажите мне хоть одну нормальную коляску-трансформер что бы не развалилась, что бы весь комплект был, или если не весь, хотя бы в хорошем состоянии, что бы в лютый мороз не развалилась, и ребенка не пришлось по морозу нести на руках, когда рядом еще один ребенок требует на ручки!!!


Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
AkRiDa 

Нифига минималака!!! Я за роды в 2014 за первую получила ~13780!

Пожаловаться
поваренок
поваренок
Москва
AkRiDa 
Вообще то работающая!!!
Пожаловаться
поваренок
поваренок
Москва
AkRiDa 
Самое главное чтобы AkRiDa у вас была всегда возможность все купить своему ребёнку.И где вы нашли Б/у коляску за 3копейки… сейчас ничего ничего не стоит 3 копейки!!! если помочь не чем прекратите осуждать девушку.Жизнь сейчас такая, что сегодня ты пан, а завтра пропал…
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
поваренок 
Минимальное пособие по выходу на больничный, не путайте с прожиточным минимумом. Это совершенно разные цифры. И 28+ — это пособие для работающих. При выходе в декрет

Если не работали, то что уж тут. :-)

Тогда сидеть на попе ровно и ждать пособия по родам.

По поводу вышеперечисленного списка. Когда ситуация реально сложная, срабатывает губозакатывательная машинка. Кроватки на Авито от тысячи. Матрасы многие отдают бесплатно к кроватке. Комбезы зимние можно и не фирменные брать, а наш русский, на овчине. Они от 500 р.

Шампуни/присыпки, это далеко не 2 тысячи, если не брать самую дорогую косметику.

Со всем остальным, так же. Смеси т подгузники, это периодические расходы, которые гасятся нормально с пособия до полутора лет. Даже минималка, на второго ребенка, сейчас под 6 тысяч. На несколько пачек подгузников, несколько банок смеси и простенькую одежду типа из Ашана, и этого вполне достаточно.

К тому же, есть еще молочная кухня. И есть всякие меры поддержки малоимущих.

Было бы желание, прожить и выкрутиться, а не ныть и надеяться что-то готовое выпросить :-)

Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
30 лет
Яна
24 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
AkRiDa 
Мы не Москва и не МО, у нас нет молочных кухонь…
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
елена голова 
Ну если погуглить, то можно увидеть, что кухни молочной у вас нет, но она есть в другом городе и в Ростов делают доставку молочки на определенный адрес)))) Либо же, можно это пособие получать деньгами. Там сумма не очень большая, но уж на молочко-то ребенку хватать точно будет))
Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
30 лет
Яна
24 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
AkRiDa 
Это платная молочная кухня, и цены там дороже чем в магазине…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
9 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 11 месяцев
Москва
AkRiDa 
Ну как бы автор уже была в отпуске по уходу за ребёнком. Так какие там выплаты вы говорите?
Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
Ирина 

Если точнее я ещё в декрете)

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
AkRiDa 
У нас в Ростове еще бесплатно не родить-врачу 15-20 тысяч, анестезиологу 5000( если кесарево как у меня) плюс набор для кесарево с аптеки тоже около 5000. Если ты даже поступил по скорой на тебя всем плевать. Знаю, что говорю, т.к только что с роддома, лежала на сохранении. Поступила девушка 42 недели и лежала еще 5 дней( схваток не было, а кости ребенка уже твердые)и всем плевать на нее, каждый дежурный врач спросил с кем договорилась… Так и лежала бы, пока по моему совету не договорилась с врачем. Все на деньгах. Ростов жадный город, корупция и безработица ужасная, переехали сюда год назад, влезли в долги, т.к пол года работу найти нормальную не могли, и думаем теперь, как от сюда теперь уехать куда.
Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
Лана 

Воооот!!! Что правда то правда!!! Если есть на что договариваться с врачами это еще хорошо, а вот если не на что, так все считай, как повезет!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Juli 
У нас тоже не на что, все в долгах оказались в этом Ростове. У меня еще до беременности не было официальной работы, соответственно и пособий не будет.Неожиданная поздняя первая беременность. Ради жизни ребенка будем занимать, я на везение не буду расчитывать.Насмотрелась я за три недели в роддоме. Грубость и бездушие. Только денюшки их меняют.

Хотя на муже и так кредиты, а платят копейки. Нашел абы какую работу, чтоб хоть что-то. С его то образованием...

Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
30 лет
Яна
24 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
Лана 
Не любите вы город и поэтому жизни в нём нет вам… Я родила всех пятерых здесь у нас в разное время и разных роддомах, и всё по скорой и бесплатно…
Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
елена голова 
Да вообще-то к Ростову я нормально отношусь, мы специально сюда переехали. Просто с жильем влипли, на нечестных людей попали и с работой в кризис попали. А без знакомства нормальную должность не получить. Странно вы размышляете… Равнодушие врачей очевидно не мне одной. Потому с моими тяжелыми показателями поздней первой беременности рисковать ребенком нельзя. А для вас пятерых родить может как в туалет сходить. Я же всю беременность в больнице пролежала на сохранинии. У всех разные обстоятельства. Не вам судить.
Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
30 лет
Яна
24 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
Лана 
Ну хамите вы как будто здесь всю жизнь прожили… Если не заметили то я этого вам не делала и осуждать вас не бралась… Просто констатировала факты, что и у нас можно без денег родить… Ну а на ваше хамство отвечу тем же, уж извините, но я Ростовчанка в 5 поколении, имею право… Чтоб рожать легко, здоровый образ жизни вести нужно было.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
елена голова 
Извините, если обидела. Просто больно, когда судят, не зная обстоятельств. Кстати, вела и веду всегда здоровый образ жизни( вы это тоже мне приписали). Не пью, не курю, единственный мужчина в жизни, с которым в официальном браке 13 лет и первая беременность наконец. А сложная беременность из-за травмы позвоночника в ранем-ранем детстве. Лучше не торопиться давать советы не зная всего. Всего доброго!
Пожаловаться
Елена Аристова
Елена Аристова
Юлия
22 года
Ростов-на-Дону
AkRiDa 
Вы московские пособия не сравниваете с регионами.



Пожаловаться
Зурият
Зурият
Альберт
8 лет
Эмилия
6 лет
Нальчик

Ого. Запросы

Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону

Некоторые выбрасывают коляски. Так что запросы вполне адекватные. Я ж не прошу новую карету

Пожаловаться
Зурият
Зурият
Альберт
8 лет
Эмилия
6 лет
Нальчик
Juli 

Ну знаете ли, это не дешевая вещь. Вряд ли кто хороший выкинет. Да и не первая необходимость. Не в обиду.

Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
Зурият 

У меня сестра такая например, все выбрасывает или отдаёт.

Пожаловаться
поваренок
поваренок
Москва
Вполне нормальный запрос, очень часто тут вижу, что отдают отличные коляски… за просто так!!! для этого тут люди и пишут, иначе все кому за деньги прямая дорога на авито
Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев
От старшей ничего не осталось?
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
5 лет
Москва
я ничего не оставляю, хранить негде, отдаю.

кто знает какое положение было у человека в начале беременности, откуда вы знаете? она лично у вас просит? она написала в соответствующий раздел, зачем глупые вопросы не по теме?

Пожаловаться
Juli
Juli
Даня
8 лет
Ростов-на-Дону
Катя 

Спасибо за поддержку)))да в последнее время люди все какие то злые и везде подвох ждут.

Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев
Катя 
Так дочке 1.1, не большая совсем. Пончтно, что если беременна, то понадобятся вещи. А зачем спрашивать — ну вот интересно мне. Никогда не спрашивала, а тут возраст старшей дочери в глаза бросился
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
5 лет
Москва
Ани Овдиенко 
причем тут возрастмоему сыну 6 мес, и у меня нет вообще на новорожденного ничего, а я вдруг и забеременела, ну бывает, правда же?

я тут же отдаю все с чего он вырастает. не судите, ведь вы не знаете, какие трудности впереди вас ждут.

и про возраст, ребенок в 1,1 не ездит в люльке.

Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев
Катя 
Да никто не судит. Бывает, вот автор ещё раньше забеременела. Как же при чем? Если ребёнку 3 месяца и ты забеременела, то по логике, нужно оставлять вещи и другие принадлежности. А на счёт люльки опять же — когда забеременела, то дочь то в люльке была и опять же логично, что её надо оставить следующему ребёнку. Повторюсь -никто не судит и я не с наездом написала, а именно спросила, просто поинтересовалась