Вязаные овощи для детских
Вязаные овощи для детских игр ручной работы

Рубрика Прикорм
Софья
Софья
Ева
4 года
Зинаида
2 года
Радужный (Владимирская обл.)
213192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

Я б своим связала. Есть мк?

Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
4 года
Зинаида
2 года
Радужный (Владимирская обл.)

Могу провести мк по вязанным овощам и фруктам в фотографиях или видео не дорого

Пожаловаться
ЭкспертСвоегоМнения
ЭкспертСвоегоМнения
Калуга
Софья 

Реально вообще этому научиться по мастер классам? Сколько времени уйдет, дорого ли обойдется закупка материалов и какая цена вашего обучения? Можете ответить в личку.

Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
4 года
Зинаида
2 года
Радужный (Владимирская обл.)
ЭкспертСвоегоМнения 

Если вы знаете азы вязания, хотябы как например связать крючком не ажурное полотно, то научиться делать овощи вполне реально.
Времени на одно небольшое изделие у меня уходит полчаса примерно(если сын не отвлекает:)
Теперь о материалах:
Нужны нитки ирис(у нас в магазинах один моток 40р)Нитки надо взять цветом под те овощи которые вы хотите вязать
Крючек размер:1,5, желательно железный(стоит где-то 30 р.)
Наполнитель для детских игрушек(у нас мешок наполнителя 60р стоит)
Потом надо купить обычные легкие следочки в магазине обуви,(2р пара где-то)по одному следочку на овощь, они нужны для того чтоб наш наполнитель не вылезал через вязаные дырочки в изделии
Если хотите чтоб изделие звенело, нужно взять бубенчики
Теперь насчёт цены мастеркласса:
Если вяжем набор из семи овощей цена мастеркласса с подробными фото и ответами на вопросы 250р.
Если вяжем большой набор из 11 овощей цена будет 350р.
Но я думаю что лучше начать с маленького набора, а если понравится взяться за остальные овощи.

Пожаловаться
ЭкспертСвоегоМнения
ЭкспертСвоегоМнения
Калуга
Софья 

Спасибо за подробный ответ, но загвоздка в том, что я совсем не умею вязать, хотя нет, в детстве вязала кружки на стулья, на сидушки раньше такие клали))) подойдут такие навыки?

Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
4 года
Зинаида
2 года
Радужный (Владимирская обл.)
ЭкспертСвоегоМнения 

Кружок вообщем то и есть основа всех овощей и фруктов, если вы умеете его вязать то должны справится, схемами грузить не буду вас так как это сложно пока, но в картинках все пошагово как сокращать и увеличивать количество петель на изделии объясню, начнём с самого простого, например с тыковки.

Пожаловаться
ЭкспертСвоегоМнения
ЭкспертСвоегоМнения
Калуга
Софья 

Я посмотрела видео на Ютубе, там терминами вязальными объясняют ? я не понимаю. Давайте я на следующей неделе как попаду в магазины и закуплю все, что вы сказали-напишу вам. А на один фрукт нужен один маток? Весь уходит или остаётся? Я понимаю, что размеры разные, ну хоть примерно)

Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
4 года
Зинаида
2 года
Радужный (Владимирская обл.)
ЭкспертСвоегоМнения 

Пол мотка на овощь типа морковки, на тыковку побольше.
Честно говоря вязальными терминами сама не владею, так как учила меня мама которую тоже кто-то своими словами научил и показал.
Хорошо буду ждать, единственно не советую покупать очень много мотков сразу, вдруг вам не понравится это занятие.
А так занятие увлекательное:)

Пожаловаться
ЭкспертСвоегоМнения
ЭкспертСвоегоМнения
Калуга
Софья 

Хорошо, спасибо, я к вам добавилась

Пожаловаться
ЭкспертСвоегоМнения
ЭкспертСвоегоМнения
Калуга
Софья 

Нашла на Юле у нас в городе вот такую пряжу, она подойдёт?

Вязаные овощи для детских
Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
4 года
Зинаида
2 года
Радужный (Владимирская обл.)
ЭкспертСвоегоМнения 

На фото к сожалению плохо видно, она хлопковая?
Если хлопковая и без ворсинок, то даже хорошо что такая, она потолще чем ирис, учится на ней удобнее;)
Единственно что вам нужен ещё салатовый, так как он много где используется.
Крючок в таком случае либо 1.5 либо 2 так как нитки потолще, но лучше когда за крючком пойдёте, возьмите один моток с собой и когда будете выбирать крючок посмотрите нормально ли он цепляет такой размер нитки, или лучше на полразмера больше взять если плохо цепляет, но думаю что продавец когда вы купите нитки на Юле, сама подскажет номер крючка конкретно к этим ниткам, иногда написано на самой этикетке

Пожаловаться
ЭкспертСвоегоМнения
ЭкспертСвоегоМнения
Калуга
Софья 

Спасибо большое, в магазин ещё не ходила, но по интернету у нас по городу написана цена ирис 175 р.за моток, а эти по 50 р.за моток. Тогда я пока по мотку возьму 7-8 шт и салатовый докуплю

Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
4 года
Зинаида
2 года
Радужный (Владимирская обл.)
ЭкспертСвоегоМнения 

Незачто, а салатовый часто нужен в овощах)