Б\у игрушки можно отдать в детский дом

Почему-то сложилось мнение сейчас в обществе, что детские дома берут только новые вещи. Может это и правда про одежду. Но вот я написала письмо в один детский дом, примут ли они в дар игрушки, если они не новые, а от моего сына, и они ответили, что с радостью примут!

Правда я спрашивала конкретно про развивающие игрушки, а не про всякие мелкие. И они у нас в идеальном состоянии, т.к. в годик дети не умеют еще их ломать )) Не знаю, что будет в следующем году с другими игрушками, но если повезет, то и в следующем году отвезу им новую партию.

Правда некоторые пришлось продать, т.к. нам на новые игрушки деньги нужны %) Но несколько игрушек все-таки подарили детскому дому. Еще купила несколько новогодних книжек, чуть не расплакалась от мысли «а читают ли им там книжки?»(( Но конечно же читают! просто вообще грустно думать о тех детках...

Всё это я пишу к тому, что если у вас не купили какие-то крутые игрушки — попробуйте написать в дет.дом. Может игрушки б\у все дет.дома берут… Пускай ваши игрушки дарят бедным сироткам радость, а не пылятся в кладовках!

Б\у игрушки можно отдать в детский дом


п.с. я боялась, что зайду увижу деток, но оказалось все проще — передала через охрану. Ну это я таким впечатлительным как и я, рассказываю

п.п.с. если вдруг и правда не все, то вот который точно берет — СПб, Детский дом №16, метро пл. Ленина.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
1132866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

У нас дача в Псковской обл., там полно нуждающихся детишек.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

буду теперь знать про этот детский дом

Пожаловаться
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Написала в 4 дет.дома. Даже не ответили… Поеду в деревню детишкам отдавать....

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

я тоже в деревню вожу… там в церковь отношу




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
10 лет
Санкт-Петербург

Девочки, я работала в таких учреждениях, не нужны им ваши игрушки и вещи бу, при каждом детдоме и приюте есть спонсоры и благотворительность сейчас поощряется, любая помощь благотворительная, сейчас бизнесменам проще заняться благотворительностью, потому что они таким образом освобождаются от налогов, есть закон — если ты помогаешь (благотворительность), то ты с фирмы своей не платишь государству налоги, вот так! А сами понимаете, проще купить что-то где-то дешевое и подарить, чем налогов в 5 раз больше, чем потратили на благотворительность, есть много неполных и многодетных, которые действительно нуждаются, я, например, мать-одиночка двоих детишек, так получилось, бросают меня с детьми, сначала, когда я беременна была, а теперь я родила и в роддоме мне мой бывший сообщает по телефону, что бросает нас, значит судьба такая.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
я с вами полностью согласна, если есть желание помочь кому-то, порой достаточно оглянуться, чтобы найти нуждающегося в помощи. А про детские дома, уж не знаю, с чем это связано, должны финансировать и спонсировать, но один раз лично общалась с директором, который просил любую помощь -вещи игрушки в любом состоянии. Я была готова отдать все вещи, вот только от мужа ушла как неделю в одном комплекте своего белья и ребенок также. Муж вещи детские привез буквально тут недавно, прошло уже больше 3х лет, конечно мы из всего выросли, отпустило его видать. Хотя игрушки так и не привез, а игрушек было много и хороших. Хотя я ни о чем его не просила, выкарабкались. Сложно начинать с нуля, но я ни о чем не жалею. Поверьте, у вас не судьба быть брошенной с детьми, ваша судьба где-то ходит, бродит и ждет счастья одного на двоих с вами. Я второй раз вышла замуж и безумно счастлива, что нашла этого человека, хотя нашла я его за 1500км от себя не выезжая из дома. Случайно встретиться на улице у нас не было никаких шансов, но это точно мой человек, это точно моя половинка! Счастья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
10 лет
Санкт-Петербург

спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Валера
12 лет
Виолина
8 лет
Санкт-Петербург

Да, не во все дет. дома принимают даже вещи. Моя мама же много лет работает в дет. дома, она еще и нам приносит, сейчас много гуманитарки «на показуху».

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
бу не принимают мягкие игрушки, а из пластика берут.
Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет

повезло, мне когда я про такое по тел спросила грубо ответили, что я за идиотизм придумала и что все нужно только новое

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

да уж (( мне оба сотрудника очень понравились! но там детки с вич, может там только такие хорошие работают

Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет

возможно, от людей многое зависит..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
6 лет
Ростов-на-Дону