Помощь семье Казанцевых!!!

Добрый день, дорогие бебирушечки!

Я наткнулась на историю Ирины, с которой мы живем в одном городе, и не могла остаться в стороне. Расскажу немного об этой семье.

Ирина живет с мамой Ларисой Аркадьевой и своими детьми маленькой Ритой и старшим Кириллом в старом бабушкином доме, где недавно был пожар. Дом Казанцевых будто собран из двух разных домов: вроде бы и пластиковые окна есть, но печка настолько старая, что подтапливать ее приходится каждый час, иначе тепло она не держит. Ухоженные цветы в горшках – и пол, утепленный картонными коробками. Двойственное впечатление не случайно: старый дом постарался отремонтировать младший брат Иры своими силами: укрепил заваливающиеся стены и потолок, поставил подпорки и сделал пристройку к старым стенам. При первой возможности хозяева стараются подремонтировать дом, но такие возможности в последнее время выдаются все реже и реже.

Сейчас семья Казанцевых живет вчетвером на те малые деньги, что выделяет государство на детей. Из этих денег надо заплатить за свет и купить еду, а еще Ира умудряется выкраивать на лекарства для мамы. На помощь брата не приходится рассчитывать, он еще не расплатился за кредит, который брал на ремонт дома два года назад.

Риточка совсем кроха. Вес при рождении 1970 гр., в свои 10 месяцев она выглядит на месяца четыре, не больше. Рост 62 см, вес 6100 гр. Девочка очень слабенькая. Ест очень плохо.

У Риты врожденный порок сердца, в январе 2013 г. ВНИИ кардиологии г.Томска была проведена операция, но особых улучшений нет. Как сопутствующие диагнозы: Гипотрофия 1 степени, органическое поражение центральной нервной системы (ВУИ, Эмбриофетопатия), верхний монопарез справа, парез стоп, вульгусная деформация стоп, задержка психомоторного развития, нейрогенная кривошея.

За 3 месяца после операции Рита набрала всего полтора килограмма. На вопросы, задаваемые врачам, почему кроха не набирает вес, ответа не находится. При этом обследований как таковых не делается.

С апреля Рите оформлена инвалидность. Тем не менее, на это скидка не делается. Чтобы пройти хирурга, ребенку надо ждать до 11 месяцев, хотя пройти показано.

Ира очень хочет обследовать Риту в диагностическом центре, чтоб понять в чем причина, возможно те врачи помогут разобраться в данной ситуации. Главное, не сидеть на месте и не пустить все на самотек.

Периодически Рите назначают лекарства. Но девочке подходят не все лекарства, но на новые денег тоже нет. Те, что выдаются бесплатно, Ира так же получает с боем, стоя по несколько часов у дверей в больнице.

О своих проблемах Ира стесняется рассказывать, говорит, что ей стыдно за бедность.

У Иры нет иждивенческих настроений, она рассчитывает только на себя и очень ждет того дня, когда сможет выйти на работу. Но сейчас в ее жизни такой период, когда ей нужна помощь неравнодушных людей.

Друзья, не сомневайтесь, семья у них замечательная, светлая и добрая. Ира и Лариса Аркадьевна люди очень душевные и приветливые. От них веет теплом. Если у кого-то есть возможность помочь, помогите.

Все, что необходимо семье Казанцевых:

1.Детские вещи для Риты. На этот рост вещички собраны. Но на вырост лишними не будут.

2. Вещи для Кирилла. Рост 140 см. Обувь 34-35 размера (длина по стельке примерно 23 см). Мальчишки быстро растут и порой вещи остаются почти что неношеными, так что если у вас есть кофты, футболки, брюки, из которых выросли ваши сыновья, эти вещи можно передать для Кирилла. Вещей для Кирилла катастрофически не хватает.

3. Женская обувь 41 размера для Иры. Также пригодятся женские вещи 48-50-го размера.

4. Продукты для Риты:

— Каша молочная «Винни-Пух» или «Умница» (кроме абрикоса)

— Соки «Фруто няня» или «Малышам» (морковь, груша, банан, тыква)

— Подгузники

— Пюрешки

Если у кого-то есть возможность, то помогите стройматериалами. Так же, будем рады принять развивающие книжки, канцелярию для Кирилла.


Подробную историю с фото и документами, представленными и проверенными модераторами, можно посмотреть здесь https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/160458247/


Мария
Мария
Омск
021880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Аленка♥
♥Аленка♥
Ярослав
11 лет
Москва

подгузники какие?? или любые? и какой размер??

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Фирма любая, не принципиально. Размеры у всех разнятся. Вес Ритулькин 6100 гр. Спасибо за отзывчивость!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Крошечка
9 лет
Москва
напишите в личку адрес и телефон. Через месяц буду в Омске, возможно удастся что-нибудь собрать для девочки.
Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Спасибо за отзывчивость, ответ в ЛС,

Пожаловаться
МарияМама² Алюшина
МарияМама² Алюшина
Владимир
10 лет
Москва

а на какой рост необходимы вещи?

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Ритуле на сейчас вещи собраны, если только на вырост. Она сейчас 62 см.

Кирюшка 140 см.

Огромное спасибо за отзывчивость!

Пожаловаться
МарияМама² Алюшина
МарияМама² Алюшина
Владимир
10 лет
Москва

у меня немного вещей осталось от дочи(что то отдала, что то сыну осталось) могу поглядеть и скажите как передать)

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Мы живем в Омске, Вы в Москве) Передать только почтой) Если соберетесь, скину адрес в ЛС.

Пожаловаться
МарияМама² Алюшина
МарияМама² Алюшина
Владимир
10 лет
Москва

хорошо)




Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская

продублировала на краснодарском форуме Благотворительности

желательно адрес Ирины дать, для посылок

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Спасибо большое. Адрес в ЛС.

Пожаловаться
Куся
Куся
Маргарита
9 лет
Настенька
7 лет
Омск

в наше время каждой второй семье такая помощь нужна… куда смотрит государство!!! детские копейки сущие, в садик очереди не дождаться, да и зарплаты тоже не хватает вечно..

Пожаловаться
МадамПупкина
МадамПупкина
зайкачка
12 лет
Никита
7 лет
Волжский

Вы меня извините, Мария, я человек не злой… и все понимаю не пойму одного: семья бедная, сама она не замужем… и рожает уже второй раз от разных мужчин… для чего и зачем????? Причем дети оба явно не здоровые… правильно это возможное последствие социального неблагополучия… так зачем все это?

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Надежда, папа Кирилла умер, а папа Риты ушел из семьи еще до рождения девочки. Кирюшка здоровый ребенок, единственная проблема — проблема с глазками, которая возникла после травмы. У Ритули проблемы со здоровьем из-за преждевременных родов. Не думаю, если бы Вам на УЗИ сказали, что у Вашего ребеночка отклонения, Вы бы побежали делать аборт. Опять же, у Риты проблемы с сердцем врачи увидели не на узи и даже не сразу после рождения.

Спасибо за понимание!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Надежда, у меня два ребенка от разных мужей. Причем, если в случае с Ириной у нее первый умер, то со вторым я развелась.

Что у Ирины отец второго ребенка ушел — так от этого ни вы, ни я не застрахованы, увы.

То, что у них дом сгорит — она тоже не предполагала.

То, что Риточка родится с проблемами… кто же знал… от этого, опять же, никто не застрахован. Я социально благополучна и успешна, но родила ребенка в 35 недель, и у меня всю Б. все было отлично. И узи, и все. А диагнозов хватало, к счастью, мы справились.

У Кирюши со зрением проблемы — так это последствия травмы, а не врожденное…

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

С первым я развелась, описалась

Пожаловаться
МадамПупкина
МадамПупкина
зайкачка
12 лет
Никита
7 лет
Волжский

Я же говорю… Я безо всякого негатива...)))но насколько я вижу в обоих свидетельствах о рождении прочерк… А значит не мужья у нее были а сожители.((((А на сожителей вообще рассчитывать не приходится..(((А адрес девушки напишите мне в личку может насобираю ей посылочку для дочи.)))Правда вещи не новые (после моей )но в полне в приличном состоянии.)))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Им даже такие вещи — значительная помощь, спасибо, Надежда, за отзывчивое сердце!

Мария вам даст контакты

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Надь, если удобно, то через меня. Я живу не далеко от них. Буду собирать вещи и отвозить им по возможности.

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Если принципиально желаете познакомиться с семьей, то дам контакты в ЛС.

Пожаловаться
МадамПупкина
МадамПупкина
зайкачка
12 лет
Никита
7 лет
Волжский

Хорошо дайте адрес Ирины в личку)))