Продажа ручной работы. часть 1.

Каждая мамочка, находящаяся в декрете задумывается о вопросе дополнительного заработка, самореализации. Таких способов достаточно много, я затрону тему о продаже вещей handmade. Сейчас это направление достаточно распространено на рынке. Среди штампованных однотипных вещей эксклюзив оценивается достаточно дорого. Для того, чтобы ручные изделия продавались необходимо правильно организовать рекламу и продвижение своих услуг. Теперь немного подробностей. 

Продажа ручной работы. часть 1.

Итак, к ручной работе пользующейся спросом относят: 

1. Игрушки ручной работы. Вязаные, сшитые, выполненные из эко материалов.
2. Вязаные изделия. Одежда, предметы быта.
3. Живопись.
4. Глиняные изделия.
5. Бижутерия.
Как и в любой работе хэндмэйд имеет свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести – самореализацию, совершенствование, развитие мелкой моторики рук, усидчивости, дополнительный доход. К минусам можно отнести дорогие материалы, следовательно, нужно иметь материальную базу для начала работы. Долгий период окупаемости.
Так же необходимо помнить, что для успешного развития в этой сфере необходимо придерживаться двух основных принципов:
1. Эксклюзивная работа. Ваше изделие должно запоминаться, быть оригинальным.
2. Качество изделия. За любительски выполненную работу из дешевых материалов потребитель не захочет выкладывать крупную сумму. Поэтому только качественный материал и высокое качество исполнения. 

Продажа ручной работы. часть 1.

Продажа и изготовление вещей ручной работы трудоемкий и долгий процесс. Не расстраивайтесь, если в первое время вы будете сидеть в минусах. Упорство и труд принесут свои плоды, но не сразу. 

Расскажите, как вы относитесь к изделиям ручной работы? Пробовали себя в этой сфере? В какой? Принесло свои плоды или оставили это в прошлом?  


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
115216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Пробовала себя, наверное, во всем)))
Остановилась на рисовании и всего, что оно затрагивает: роспись стен, шмоток и других вещей, бодиарты, мехенди, портреты, анималистика и тд и тп, Также иногда балуюсь полимеркой — бижутерия, магниты, держалки для бейджев (собачья тема) и обложки на блокноты. 
Зарабатываю этим довольно давно, поэтому всё стабильно уже как-то. А к вашему посту я бы добавила еще  и качественные фото -  это очень важно) 

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

Я вяжу, это мое все, мой релакс. Немного вяжу и на заказ. Еще шью, но это пока только для себя и родных

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

тут нужен талант)) если нет склонности к рукоделию — не заработать на этом, как ни старайся

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

ну не без этого)

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

вот да, полностью согласна))




Пожаловаться
МиЛаШкА
МиЛаШкА
Егор
9 лет
Калининград

Мыло изготавливаю)) дело очень нравится) ну и чтобы была прибыль, нужно потратиться на формы сначала, а они не дешевые ((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

да, как и в любой работе в стиле хэндмэйд или для мастеров(парикмахеры, маникюрщицы и тд) сначала вложения и достаточно не малые

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

Делаю для себя, родных и на подарки. Как продавать пока не знаю

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Я думаю, что все получится. немного терпения и уверенности в себе

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола
Олеся 

Наверное, но изначально для себя училась + очень самокритична))

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола
Олеся 

А так делаю цветы из ткани и украшения с ними. Картины рисую. Вязать взялась, вроде бы говорят отлично получается. ?

Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
8 лет
Волгоград

я шью детские костюмы на утренники.Заработок пусть небольшой и сезонный есть) ну и очень я люблю это дело)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

когда мастеру дело нравится и он с душей творит — это прекрасно. тк каждая работа получается уникальна и прекрасна. даже одни и те же модели будут выглядеть по разному. 

Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
Олеся 

как роды прошли? Поздравляю с дочей!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Ya 

спасибо. давай в лс. не буду засорять комменты не нужной инфой