Я разбита и убита просто на по вал...

Привет, девочки милые! Такая боль душевная, сил просто нет. Супруг пересдал СГ, я от результата в таком шоке прибываю, что думаю за что мне все это… Долго лечились, было воспаление, некоторые ИППП, вылечились и по результатам СГ сказал планировать т.е. пробовать. Дал три месяца и сказал если не получится то мне проверить трубы. После такого лечения у него стала хромать эрекция, снова препараты на три месяца. Вот в итоге все нормализовалось. Меня все равно направили на проверку труб МСГ, все проходимо, сдала анализы на гормоны, небольшие отклонения, но сказали ничего страшного кое что прописали. Супруг пересдает СГ, т.к. сейчас новый цикл для планирования и надежда после проверки труб, но тут результат меня просто убил!!! Спермиков группы А вообще 0%, было 46%, группа В 17% так и осталось, С 31% и Д 52%. Концетрация низкая! Да он собирается идти к андрологу, чтобы он дал заключение по СГ. Теперь точно нужно готовиться к ЭКО, тянуть нечего все! ВСЕ!!! Не знаю что мне делать. Я в шоке!!! Я устала, не могу!!! Я больше так не могу!!! При таком состоянии, как у меня сейчас и жить не хочется…


Олеся
Олеся
Орел
152523

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Счастье надо заслужить у Бога!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Это конечно все по судьбе. Но молясь Боженьке и только с такой спермой ничего не выйдет. Поэтому нужно правильно молиться. Молиться, чтобы Боженька указал правильный путь, как поступить и помог встретить нужных и добрых людей которые помогут, помог вылечится или в крайнем случае помог благополучно прийти к ЭКО

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Олеся 

Просто молится и все… молитесь Матронушке… будьте добрее… помогайте бездомным животным, помогайте бедным людям… Бог вас услышит… и тогда вы поймете что заслуживайте Счастье

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Екатерина 

)))) Я по жизни такой человек. Открытый и отзывчивый. Никогда мимо не пройду нуждающегося будь это человек или животное для меня разницы нет. Все мы дети Божьи. И Боженька меня никогда не оставлял. Даже пусть у меня сейчас такая ситуация я знаю точно, что в жизни я должна это пройти.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Когда то я сидела и рыдала как вы......! Шла на все ради этого! Эти испытания, эти муки! И теперь я Счастливая, я это прошла, 6 лет мучений! А вы тут плачите все! Я в шоке! И не молитесь Боженьке… а ждете чуда! Как так?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

А вы думаете я эти шесть лет сижу))))!!! Я за год лечения отдала на препараты и анализы 100000. Я уже столько врачей сменила. И до этого ни кто даже не говорил об ЭКО, а только все будет хорошо. Сейчас мы сменили снова врачей и надеемся теперь на них. Да вот сперма подкачала, вот и в шоке была, у нас такой путь был и все думала вот вот и все. Поэтому я и Боженьке молюсь и не сижу сложа руки. Супруг сейчас у врача, а завтра я пойду к своей Г, решать дальнейшие действия.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Олеся 

Мы по квоте все 3 раза Эко делали, но анализы за свой счёт тоже помню… а так бесплатно… зато ждали долго… короче первый год ждали, второй 8 месяцев, а третий 3 месяца квоту ждали, короче 6 лет + ожидание квот… хахахаха, ***… долго… сама щас в шоке… но я знала ради кого… ради моего сыночка ....:)и вам дай Бог столько же сил сколько было у нас… это конечно очень тяжело… и ещё не факт что с первой попытки, вот это больше всего пугает....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Екатерина 

Надеюсь у нас все будет хорошо. У нас МФ ЭКО+ ИКСИ. Я буду молить Бога помочь с первого раза. На все воля Божья, если не получится с первого раза, значит не все испытания прошли еще. Но все равно буду идти к цели до последнего!!!

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Может пересдать ?




Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

6 лет бесплодия и 35 лет? Бегом на ЭКО) я после 2х лет бесплодия все проверила/перепроверила и бежала на Эко сломя голову. Мне было 25, когда узнала диагноз — у меня трубы. Не знаю возьмут ли вас по полису ОМС. Если нет — копите денежки, положительный настрой и вперееееед!!!! И да по поводу СГ - у вас у мужа при нескольких проверках такая СГ?? Потому что у нас при первой проверки показало все плохо, потом спорт, спорт, спорт, ПП - и вот сдаем второй раз - все нормализовалось.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Г мой сказала сделают по ОМС. СГ ухудшилась после лечения воспалительного процесса и ИППП. После лечения СГ еще была хорошая и врач сказал пробывать так у него как на зло еще и эрекция пропала, сперма не обновлялась. А вот когда все приходить стала в норму пересдал СГ и вышло вот так(. Короче говоря одно за другое цепляется.

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
Олеся 

СГ же может быть всегда разной. Старайтесь придерживаться советов врача, не переохлаждаться и не перегреваться. Сауны/бани пока не посещать, при протоколе — точно! Удачи вам!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
МэриПоппинс 

Спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

В своё время, когда мой муж пошёл к андрологу, то ему сказали — в принципе всё не так плохо, но надо подлечиться. Я пришла на приём к своему врачу, она принесла и его карту — а там всё плохо по анализам, у низ такой подход — не говорить правду сразу, т.к. мужчины очень ранимы и от такого удара поддых может всё стать хуже. Так что моему сказали правду только через пару приёмов. Видите ли, у низ «тонкая душевная организация»))) Это я к тому, что эрекция может нарушилась из-за того, что он у вас в расстройстве и постоянно гоняет мысли.
Мой совет — встаньте пока на очередь (если по ОМС), и продолжайте лечение.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Спасибо, вы абсолютно правы. Была у своей Г, она мне так и сказала, пусть андролог дает заключение Эко+ИКСИ, сказать ему время то идет нам уже по 35 лет. Пусть дает нам направление и параллельно будет лечится. Тянуть нет смысла....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Олеся 

Для нас тоже всё это было шоком, тяжело было. А сейчас уже всё адекватно и спокойно воспринимаем, никто ни от чего не застрахован, к сожалению( И очень страшно от того, что пар с проблема всё больше и больше...

Пожаловаться
Stella
Stella

Идите на ЭКО по квоте, процесс может быть не быстрый — то с анализами не то, то квоты закончились. А тем временем может и СГ получше будет. При мне врачи в клинике разбирали направления — итоги подводили. Так вот у них двое из плановых по картам не пришло — сами забеременели! (Правда не знаю за какой период статистика). Так что собирайтесь на ЭКО и параллельно продолжайте процесс.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Спасибо за совет, так и сделаю)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Ой ладно, мы 3 раза Эко делали, 4 года мучений....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Ну это тоже тяжело(




Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

С чего жить то не хочется? ЭКО есть и слава Богу! Это не пытка какая то, а шанс стать родителями!!! Вот если б не было ЭКО, тогда было бы от чего грустить!!! С мужским фактором у вас большие шансы на Б с первой попытки! Удачи!!! Не раскисать!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Это да, спасибо ЭКО. Я просто как представлю, снова столько сдавать анализов и снова деньги, а с ними уже напряженка. А у них сроки… Дай Бог за три мес все подготовить

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Мужской цикл тоже обновляется. Например, в 44 он 72 дня. Не переживайте так! Для мужа стресс, может замёрз или перегрелся или простужался. У нас тоже прыгает результат очень. Но этот результат не абсолютен. Он улучшится.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Я так надеюсь, что результат Д повысится до А!

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Кстати, правда, мы благодаря перге улучшили качество спермы, пусть пьёт витамины. После лечения спермограмма у нас через полгода лучше стала.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Посмотрим, пока все пьет

Пожаловаться
Анна Голощапова
Анна Голощапова
Алина
6 лет
Москва

Терпение, только терпение! Он антибиотиками испортил себе показатели! Ждите и улучшайте! Вам ничего другого не остается! Зачем вы так рано пересдали? Вас врач должен был предупредить! А какой у вас процент по Крюгеру?! Морфология?!?! Этот показатель, в отличие от подвижности и концентрации изменить и улучшить нельзя! И мф ставится в основном, именно из-за морфологии!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

По крюгеру не сдавали. По морфологии ничего не ставили. У нас низкая концентрация в эякуляте и количество подвижных

Пожаловаться
Лина
Лина
Мурманск
Олеся 

Мы тоже не сдавали по крюгеру раньше, а так подвижность была 70 процентов, беременности не было всё равно, 8 лет у нас стоял диагноз бесплодие неясного гененеза, решили на ЭКО приехали в клинику заставили сдать расширенную спермограмму, и я в шоке была из 78 %подвижных без патологий 3 процента, итог бесплодие по мужскому фактору




Пожаловаться
Диана
Диана

Вот наша история. Через год после неудачного планирования слали СГ. Показатели нормальные, только большая аглюцинация, испугались, начали лечить, к врачам… потом у мужа обнаружили грыжу на спине, прокололи сильные уколы и результат 0% подвижных. Пошли на ЭКО, нас не взяли с таким показателем. Мы в шоке, раздавлены так же как и вы. Начали ездить по врачам, сдавать анализы, причину не нашли. Хороших андрологов в нашем городе нет. Взяла себя в руки, отказались от бани, ванных, алкоголя, сигарет. Совсем! Пили спермактив, 7 тыс на месяц, не помогло. Стали пить Сперотон, улучшилось значительно. Морфология хорошая, количество уже больше нуля и нас берут в ЭКО. Сейчас в протоколе и надеемся, что все получится! Так что не унывайте, ищите причину, соблюдайте основные ограничения, попейте сперотон, витамин Е. И все получится! Успехов ))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Спасибо, надеюсь… Сходит еще к врачу, что он скажет

Пожаловаться
Анна Голощапова
Анна Голощапова
Алина
6 лет
Москва

Ой, и еще!!! Офигенная штука — каждое утро натощак, по 1/2 чайной ложки "перга"! Это из меда штука такая! Полезная оочень, особенно для мужчин! Её еще называют "медовый хлеб"! Вот мой рассасывал каждое утро месяца 2! ??

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Мой сейчас ест мед с орехами и сухофруктми. И пергу ест. Чуть больше месяца и стало хуже чем было(

Пожаловаться
Анна Голощапова
Анна Голощапова
Алина
6 лет
Москва

Но есст-но эти 3 месяца, пока обновляетеся спермогенез у него, пусть пьет бады, витамин Е (Виардо Форте), мой пил ещё Л-карнтитн, я заказывала на iherb.ru с Америки, он подвижность повышает! Плюс не пил вообще пиво, вот просто забыл про него до момента пока я не забеременела, не кушал жареное, сильно жирное, соленое, ну просто шадящая диета! Ну потерпеть 4-5 месяцев! Полечиться! И все будет!

Пожаловаться
Анна Голощапова
Анна Голощапова
Алина
6 лет
Москва

Спермограмма у мужчин обновляется каждые 3 месяца! Не переживайте так и не думайти пока про ЭКО! Если до лечения было все более или менее у него впорядке, то отсутствие быстрых спермиков — это не от заболевания, а именно от антибиотиков! После того, как мой муж переболел сильным гриппом в начале марта с 14 дневным приемом антибиотиков, то врач разрешил ему пересдавать спермограмму только через 3 месяца! И все было более менее хорошо! В конце мая пересдал, в начале июля я уже была беременна!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Надеюсь, посмотрим. Сходит к врачу, что он скажет.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Липецк
Олеся 

я тоже в по давленом состоянии((( как устала от всех этих анализов… и врачей...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Маруся 

Остается только верить и ждать! Все равно так дело не оставлю… в бой снова пойду...

Показать ещё