Поликистоз, не могу забеременеть 4 года , БМ

Девочки, поддержите у кого так же было и кто смог все таки забеременеть, отпускаются руки, может кто совет даст какой нибудь. Месячные были нерегулярные с самого начала с 14 лет. Внимания не обращала, мне говорила мама что у всех женщин было так, наследственность. Могло не быть их по пол года, могло заливать по месяцу. В итоге в 2013 году я попала в больницу с кровотечением. До этого месячные были не переставая около месяца то мазало и вот на работе полило так что пришлось ехать прямо оттуда в больницу. Положили. Сделали чистку. После прописали пить Жанин 6 месяцев. И сразу беременеть пытаться. Пропила. На отмене не забеременела. Месячные не пришли. Пришлось вызывать дюфатоном На дюфастоне тоже ничего не получилось. Пошла сдавать кровь — повышен сильно тестостерон и дга. Тогда ещё делала УЗИ несколько раз и мне ставили мультифолекулярные яичники. К слову в городе у нас узисты ещё те. Сами толком не знают ничего. Но один раз попала к грамотной тете и она впервые поставила мне поликистоз. Моя гинеколог назначила мне брлмокрептин и дексометазон. Так же параллельно и дюфастон пила. Не знаю совпадение или нет но от этого брлмокрептина и дексаметазона у меня было жутко подавленное настроение я себя ужасно чувствовала, подавлено. Читала что они влияют на головной мозг. Вообщем промычавшись недолго я прекратила их пить. Потому что это было невыносимо. Беременности все не было. Пока была на гормонах — месячные были как по часам. Из признаков поликистоза у меня только жирная кожа лица. Ито на гормонах она была идеальна. Лишнего веса нет и не было никогда, волосатости тоже. Вообщем только прыщи. С осени 2016 сменила партнёра. И сразу стала пить Дианэ 35. Пол года. Идеально подошли мне эти гормоны. Даже через пол года на УЗИ мне сказали что никакого поликистоза нет. Яичники в порядке. Отменили их и прописали дюфастон и опять пытаться. За пол год приема дюфа опять ничего не получалось. Сил моих принимать гормоны больше не было и пропив Дюф полгода я бросила его. Месяц не пила ничего к слову и месячные так и не пришли. Начали появляться опять прыщи на лице, и тут я внезапно увидела в интеренете про Боровую матку. Решила попробовать, с врачом не советовалась но я знаю свои анализы крови повышенные андрогены тестостерон, то есть матка бы мне не помешала. Стала пить её отвар 21 день пропила и сделала перерыв на 7 дней во время которых я надеялась что придут месячные сами. Но они не пришли. Через 7 дней я опять стала принимать её но уже в каплях. 21 день. В 7 дневный перерыв пришли месячные! Сами! Планирую пить её дальше пишут что при поликистозе пить надо пол года. Планирую ещё почитав этот форум наверное в 1 фазу пить красную щетку а после овуляции которой я не знаю есть у меня или нет — бм! Надеюсь на лучшее, гормоны пить больше не хочу. Взялась за питание, тк прыщи меня не устривают. При поликистозе нельзя сахар булки и тд тк продукты с высоким гликемический индексом моментально вызывают выброс андрогеов и как следствие прыщи моментально. Сейчас питаюсь правильно, стараюсь, прыщики проходят. Чувствую себя лучше. Надеюсь что бм поможет мне, тк гормоны убирают лишь симптомы это я уже поняла, в проблеме они не помогают, на операцию пока не хочу, думвю это крайняя мера, тем более очень ее боюсь, может у кого то было такое же, помогла ли бм? Читаб много случаев, которые не иначе как чудо и тоже очень надеюсь на это 😌

Pups
Pups
019812

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rikki
Rikki
Кривой Рог

Я тоже мучаюсь с 14 лет с спкя. Месячные сами по себе пришли только раз за всю жизнь. По пол года их может не быть. Вызывать приходится гормонами. Пока меня не интересовала беременность- эта проблема не беспокоила. А теперь на стену лезть хочется от безысходности...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

А я уже согласна на лапару. Но мне пока говорят рано. Сегодня начинаю вторую стимуляцию- надеюсь получится, в первую была бхб((( если будет пролет точно на лапару пойду, или сразу на Эко документы собирать, если в лапаре откажут

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Стимуляцию не пробовали?
Я скоро начинаю пить метформин три месяца, посмотрим что будет. С травами я как-то не дружу, то лень заварить, то еще что-нибудь

Пожаловаться
Pups
Pups

Не пробовала. А я уже разочаровалась в таблетках. За эти 4 года. ? а метформин это что? Можно поподробнее?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев
Pups 

Это вообще лекарство для диабетиков, но у женщин с поликистозом часто инсулинорезестентность и этот препарат положительно влияет.
А вообще у меня нет цикла и стимуляция помогла мне забеременеть. Но меня недообследовали и 18,3 недели зб, но это не из-за стимуляции

Пожаловаться
Pups
Pups
Любовь 

Оу сочувствую. А мне вообще никто даже не предлогал стимуляцию. После того как не помогли гормоны моя гинеколог заговорила о лапаре. Вот и все… Но я на нее пока не решаюсь это крайний метод.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев
Pups 

Спасибо.
Может вам сходить ещё к другому врачу и послушать второе мнение?

Пожаловаться
Pups
Pups
Любовь 

Была уже у многих) у нас не так много хороших врачей в городе. И каждый норовит сделать меня подопытной крысой) одни то прописывают другие то, не хочется тоже на себе эксперименты ставить. Особенно таблетками травится когда врач и сам не знает что делать и ему лишь бы прописать что то(((( была уже и в платных клиниках и в гос. Везде — а попробуйте вот это. А попробуйте то… Я щас на БМ, сдам кровь ещё на гормоны а там посмотрим ..




Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Я ну а мужские гормоны в норму пришли? От них многое зависит

Пожаловаться
Pups
Pups

Планирую пойти на днях сдать кровь. Не проверяла ещё. Самой интересно

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Pups 

А овуляция у вас есть? Отслеживали по УЗИ? У меня был поликистоз, месячные шли плохо, немного повышены гормоны, фолликулы не зрели. Мне сделали лапароскопию, все убрали, все пришло в норму. Но не всем помогает

Пожаловаться
Pups
Pups
Натали 

Ну сколько была на УЗИ не показывало овуляцию. Более того несколько раз было так что я была на УЗИ и мне гвоорят у вас скоро месячные начнутся. На неделе вот вот. А они не начинались. ? и довольно долго ещё. овуляцию пыталась ловить тестами как то. Полоски становились ярче день ото дня, но не сильно ярко было пожтому не знаю была она или нет. И с данным циклом как у меня я даже не представлю когда она может быть ?не ходить же мне на УЗИ каждый день это слишком дорого. А про операцию да, слышала что не всем помогает, тем более мой мч сейчас не знает о моих проблемах, и гвоорить не хочу ему, тк первый ушёл именно из за этого, я теперь очень боюсь что из за этой проблемы останусь одна

Пожаловаться
Pups
Pups
Натали 

После операции забеременели вы?

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Pups 

Да. Причём было уже три беременности

Пожаловаться
Pups
Pups
Натали 

??молодцы вы )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь

Немного не по теме вопроса, но — мама говорила, что по пол года отсутствие месячных это норма? И вы не обращались к врачам? Ну спасибо ей, что ж ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь

А вообще, очень надеюсь, что у вас все получится. Желаю в ближайшие год-два увидеть 2 полоски ?

Пожаловаться
Pups
Pups

Да, у тёти, у бабушки и у неё так было. У всех дети и не по одному, так что внимания на это должного никто не обращал, да и медицины не было как сейчас может тоже был поликистоз у них просто они не знали. ?

Пожаловаться
Pups
Pups
Татьяна 

Огромное спасибо ?