Сообщество закрыто

Лапароскопия /ЭКО

Девочки я опять с этим вопросом… У кого было ЭКО без лапары? Есть ли такие истории. И как ЭКО делают если например у девочки может быть наружный эндометриоз, не страшно ли это? Ведь при ЕБ это мешает. У нас с мужем неясный генез 8 лет уже, было эко 2 попытки, но диагноз так и неизвестен. Два репродуктолога из клиники ЭКО предлагают мне идти в программу эко ещё и ещё и не делать лапары. Гинекологи же, которые не заинтересованны в деньгах и процедурах эко, говорят что нужно делать лапару и смотреть что там не ладно и только потом делать выводы для дальнейшего лечения и планирования, и если там вдруг эндометриоз и спайки, то и у ЭКО соответственно шансы уменьшаются, только репродуктологи об этом не говорят. Девочки возможно кто-то столкнулся или сталкивался с подобным, расскажите свою историю как вы решили поступить. Мне 33 года.

Рубрика Бесплодие
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
110315

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Michael
5 лет
Фрайзинг

Я ждала чуда 13 лет.чего только не делала страшно вспомнить в итоге устав ждать с неба погоды пошла на эко.результат был только с 6 раза.А года то идут поэтому действуйте если у вас есть поддержка мужа, финансы и огромное желание.лучше иметь деньги сразу минимум на 2 эко.т.к длинные паузы между попытками лучше не делать т.к после первой стимуляции ваши гормоны уже на высоте а если их потом опять в низ отпускать на пол года или год потом заново.В общем шансы лучше .

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Лапароскопию делали ?

Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Michael
5 лет
Фрайзинг
Руслана Ким 

Делала 3 раза.но по другим показателям.спаек не было.

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

У меня эко без лапары с эндометриозом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург

Девочки беременели эко с эндометрит?

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Екатерина 

Эндометрит и эндометриоз разные заболевания

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург
Drakocha 

Я знаю это разные вещи

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Получилось с ним? Ну я так поняла эндометриоз внутренний раз лапары нет

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Руслана Ким 

Да, внутренний. Мы в крио ушли

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск

Лапара нужна