Сообщество закрыто

Дети написали научный труд=)

Необычная статья опубликована в одном из научных журналов. В ней отсутствуют ссылки на предыдущие работы, зато есть смайлики и раскрашенные цветными карандашами рисунки от руки. Не менее интересны и предлагаемые таблицы, а ещё присутствует забавная благодарность создателей научного труда какому-то бару за предоставление детям бесплатной кока-колы на время написания рукописи.

Дети написали научный труд=)

Опубликованная статья написана группой из 25 школьников в возрасте от 8 до 10 лет. Все они – учащиеся начальной школы Блэкотона, расположенной в британском графстве Девоншир. Дети выяснили, что земляные шмели могут научиться искать сладкий нектар. Краткий обзор статьи гласит: «Мы обнаружили, что шмели способны использовать сочетание цвета и пространственного расположения при выборе цветка для кормления».

 Меня почему-то жутко умилила эта новость))))))) помню, как в детстве хотелось сделать какое-то открытие и обязательно написать об этом книгу)))))


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
17868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
прикольненько))))) умнички!!!
Пожаловаться
Лёша
Лёша
Тамбов
«Умные»детки…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
благодарность создателей научного труда какому-то бару за предоставление детям бесплатной кока-колы на время написания рукописи.
ой, не могу))))
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
дети они есть дети)))))) я тоже поржала над этой фразой
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну так благодарность-то не дети не писали, наверно)))
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
ну а кто ж кроме них до этого додуматься-то мог?)))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну не знаю. мало ли… я как-то не подумала, что это дети