Сообщество закрыто

Музыкальная школа

Решили Катюшу лет в 6 отправить учиться музыке. Вроде, ей нравится исксство. Меня мама тоже в 6 лет отвела в детскую музыкальную школу рядом с домом. А у вас дети проявляют склонности к музыке?


 Кирочка
Кирочка
Херсон
08673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
В шесть лет решили что будем Лисену отдавать в музыкалку. Три года держали ее там выезжая на даж не знаю как выразиться, ну короче бабушка сказала, что деньги уплочены за учебу и никто ей не вернет. обещание забрать ее из школы как деньги кончатся плавно перетекали из месяца в месяц. Просто преподаватели в один голос заявляли что у нее отличные данные, ей надо только больше прилежания. Сейчас перешли в пятый класс, уже сама вошла во вкус, прививает тягу к музыке малышке, и записалась еще на отделение гитары. А сама осилила только первый класс и еще одну четверть, прсто препод уехала и меня перевели к Любовь ЛЬВОВНЕ.  там натурально линейка по пальцам прилетала. я не выдержала, надерзила и ушла.
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон

Нина, что это а изверги у вастакие были, что линейкой по пальцам давали? У меня такого не было. онечно, и самой надоедало… Но в конце концов закончила и поняла только недавно, зачем меня мама туда отправила. Когда я говорила, что не пойду по музыке, учителя просили меня подумать, так как способности были...

Александра, это я и поняла. Мы  игровой форме узнали там много такого, чего и взрослые люди не знают и сейчас.

Валентина, согласна, тяжело. Но если у ребенка есть способности, есть желание, может, можно и попробовать? Бросить ведь всегда можно, если уж так невмоготу будет. согласна, заставлять нельз, чтобы ребенок не возненавидел музыку.

Маша, думайте, время есть :)

Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Не знаю еще отдам ли я его учиться музыкальной грамоте, но поем и танцуем везде где играет музыка, будь то супермаркет, кафе, улица, в машине всегда лезет к магнитоле – включать)))



Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Кира, ты знаешь. Я отучилась в музыкалке 9 лет. С 6 лет, два раза в подготовишке. Тяжело это. Поэтому, когдя я еще планировала, я зарекалась, что не отдам ребенка в музыкалку. А в 1,6 года выяснилось, что Тема интонирует замечательно. Он песенку пел точно по нотам! Конечно, не на дыхании. Да какое дыхание в 1,6 года. Но чисто! Вот теперь и думаю.
Пожаловаться
Александра
Александра
Я тоже музыкалку окончила. Отдали меня туда в 10 лет. Через несколько лет начался переходный возраст, разногласия со старшими итд. Короче, это дело я бросала, потом восстанавливалась (сама, амбициозная очень). Наконец окончила. Но несмотря ни на что я рада, что музыкалка была в моей жизни, пусть это и осталось в прошлом. Главное – не заставлять ребёнка. Музыка очень развивает.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

Кира, про детей не скажу (поскольку только планирую), а вот меня в детстве мама тоже отдала в муз.школу (очень мне хотелось), но с одним условием – что я эту самую школу окончу и бросать её не буду. Мне конечно через какое-то время эта музыка надоела. Но мама у нас человек слова и от остальных требует того же. Пришлось учиться… я и прогуливала, и маме на работу звонили, были и слёзы и истерики, но муз школу я окончила. Что-то хорошее от туда я конечно вынесла, но есть и воспоминания как о страшном сне. (например когда я не слушалась, неправильно и некрасиво держала руки – получала толстенной логарифмической линейкой по пальцам, очень отрезвляюще) Но учительницу свою любила от души.

Для себя сделала вывод – мои детки будут заниматься тем, что в радость.

Кира, а тебе самой-то нравилось в муз.школе?

Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Мой наверное маленький еще. Вроде склонности нет, хотя музыку сам включает. Иногда