Осмотр в роддоме на кресле в 38 недель

Всем привет!
Ждет меня в следующую пятницу осмотр акушером на кресле, не знаю чего ждать...
Расскажите пожалуйста у кого был осмотр на кресле в 38 недель, как это проходит, что конкретно делает врач, что после него?.. Слышала, что можно начать рожать через некоторое время после осмотра🤨


Ольга
Ольга
Ярослав
1 год 11 месяцев
Люберцы
117630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina Бондарь
Kristina Бондарь
Милана
5 лет

После осмотра 4 дня схваток, и все же прокесарили

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Есения
5 лет
Орск

Да, смотрят и правда жёстко ? у меня был врач мужчина, грузин по фамилии Хамдо. С таким энтузиазмом у меня там никто никогда не ковырялся? я аж вжалась в кресло. Рожать после осмотра все равно не начала)

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Лялечка
5 лет
Нижний Новгород

Ну и родите в 38, ребёнок уже полностью сформирован, лучше чем в Новый год рожать.) удачи вам))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
1 год 11 месяцев
Люберцы

Вот и я так думаю))))) Спасибо)




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владивосток

В четверг осмотрели, сегодня пробка начала отходить. Хотя сказали что вообще еще не готова к родам

Пожаловаться
Лиля
Лиля

Они смотрят шейку, блин так жестко смотрят… у меня после осмотра живот тянул сильно очень, и схватки начались правда редкие, боялась что рожать начну ночью, а у меня операция была на утро плановая назначена ??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
1 год 11 месяцев
Люберцы

Вот тоже читала, что смотрят аж искры из глаз??

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск

Ну пальцы туда засовывают, только довольно глубоко. Могут просто засунуть проверить, а могут специально из стороны в сторону там поелозить, покрутить, чтобы пробка отошла или стенки матки пооттягивать. Второй вариант, конечно, менее приятен) но все очень даже терпимо, только небольшой дискомфорт. Меня уже 5 разных врачей смотрели, все легко перенесла)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
1 год 11 месяцев
Люберцы

Я просто еду на платной основе, вот и думаю что могут спровоцировать, чтобы в Новый Год со мной не возиться)) но я была бы не против, если организм будет готов)

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск
Ольга 

Меня в первый раз посмотрели в 37 недель, шейка была длинная и дубовая. Начала подготовку. Следующий осмотр был в 39 недель и шейка уже мягкая была и 1 палец пропускала. В понедельник меня посмотрели с пристрастием, порастягивали хорошо прям все, начала пробка отходить., шейка пропускала 2 пальца. Вчера смотрели тоже с пристрастием и любовью, ещё короче стала и почти дозрела. И вот полчаса назад смотрели, сказали, что все дозрело и мож к утру начну рожать. Схватки есть, но не понятно, что это за схватки. Сказали, что я не в родах, но уже на грани ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
1 год 11 месяцев
Люберцы
Gemini 

Вау!!! Легких родов вам!?

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск
Ольга 

Ой спасибо большое ?

Пожаловаться
Елена Михайлова
Елена Михайлова
Удачный

Врач очень аккуратно прощупывает готовность шейки матки, смотрит опустилась ли головка ребёнка. Затем аккуратно встаёте. Но бывает что осмотр стимулирует начало родовой деятельности. У меня не началось после осмотра




Пожаловаться
Stasya
Stasya
Леон
5 лет
Санкт-Петербург

Обычный осмотр как и в начале, не помню только берут мазки или нет?если начнете рожать в этот день думаю это совпадение не больше, ребенок сам решит когда ему родится)

Пожаловаться
Натали
Натали
Донецк

Была на осмотре, просто пощупала шейку, на сколько она готова, и все! Я тоже ждала что и пробка отойдет и вот вот рожу ))но ничего, уже неделя прошла и глухо! Так что все зависит от готовности организма к родам

Пожаловаться
Kristina Бондарь
Kristina Бондарь
Милана
5 лет

Да можно родить вечером после осмотра)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
1 год 11 месяцев
Люберцы

Ого, я была бы рада, если дочка готова конечно?