Кто стал мамой после 37 лет

Девочки, кто родил после 37! Расскажите как прошла беременность/роды? Пугает статистика с синдромом Дауна. Неужели это не норма для женского организма? Начитаешься брошюр в поликлиниках и уже всего опасаешься... Интересует личный опыт


Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
1407444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Уфа

Я родила в 37, первую и единственную дочку) Беременность хорошо протекала и легко, сравнивать мне конечно не с чем, но мы в одно время с сестрёнкой беременны были а она на 10 лет меня младше, так вот ей тяжелее было. Я когда планировала а потом забеременев сразу решила что буду делать анализ на всякие синдромы, сделала-все в порядке. Но если бы были отклонения я бы прервала беременность.

Пожаловаться
Юлия Куксина
Юлия Куксина
Денис
19 лет
Олег
12 лет
Андрюша
10 лет
Михаил
6 лет
Новошахтинск

Лично для меня и беременность и роды намного тяжелее прошли после 30-ти. На момент родов мне было 32 года и я на 100 % могу сказать лучше раньше… А там как Богу угодно)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Родила в 40 первого. Были риски по скринингу, делала биопсию. Шикарный здоровый бутусяка. Беременность лёгкая, можно сказать идеальная, кормила грудью до года. В год сына вышла на работу. Материнство сознательное и оно мне в радость. Ребёнок меня не напрягает, не утомляет, ни злит. В моем случае просто все вовремя. И я такая счастливая.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлия
19 лет
Роман
6 лет
Тюмень

Забеременела в 38, родила в 39. Третий малыш. Предлежание плаценты, поэтому КС. Беременность была тяжёлая, с угрозами. Но я ни о чем не жалею. У меня милый, хороший малыш. Сразу решили никаких доп анализов делать не будем, муж поддерживал. И именно отдушина, все по другому, спокойно, с удовольствием, осознанно. Теперь только думаю, что я такая дура сумасшедшая была в молодости, напряженная, нервная. Старшему вот 20 вчера исполнилось, дочке 14, помогают.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

ООО, про дура сумасшедшая — это вы в точку. Я порой себя ненавижу за то, что пыталась дочку идеальной воспитать. С сыном я уже другая мать, хоть и разница между ними небольшая. Надеюсь, с 3-м ребёнком окончательно поумнею)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлия
19 лет
Роман
6 лет
Тюмень
Алиса 

Конечно, 100% ещё лучшей мамой будете. Я перед беременностью проверила сердце, пила фолиевую, витамины.

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Ну я чуть раньше- в 36. Да, по скрининг крови был большой риск синдрома дауна, делали генетический тест. Все хорошо. Знакомая в 37 родила- тоже все ок. У меня была очень тяжелая б, есть в моих постах, но проблемы связаны не с возрастом… Это была 3 б, до неё две потери.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

Сочувствую… И как хорошо, что все-таки Бог дал вам малыша! Растите здоровенькими. Наши сыновья почти ровесники)

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Алиса 

А в чем мне сочувствовать??? ? У меня были риски высокие, сделали анализы, все хороше же!))) Сынуля растёт крепкий, смышлёный))) здоровый. Без всяких там синдромов. Вообще статистика в этом плане- вещь спорная. А скрининг… его результаты- пол/потолок, большую роль играет возраст. Из-за этого частенько пугают, заставляют прерывать б и тп, а потом выясняется, что с ребёнком все нормально было))). Единственное, сейчас я точно уверена, что в возрасте ближе к 40 и больше нужно, по возможности, делать неинвазивный тест генетический типа Дот- тест или панорамы, чтобы спокойно носить беременность, уже зная, что с малышом все хорошо и не обращать внимания на скрининг. Кстати, эти тесты сразу и пол вам на 100% скажут))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
Алла 

Вы о потерях написали… Если я правильно поняла.

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Алиса 

Ааа, это да… Я решила, что вы про синдром Дауна?. Мои потери на всегда останутся в сердце, но главное- что есть сейчас! Считают, 37- вообще не тот возраст, в котором надо задумываться о том, а не поздно ли))) Нет! Не поздно! Мне вот в самый раз))) Счастья вам и здоровья!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
Алла 

Спасибо! И вам)

Пожаловаться
Елена
Елена
Магадан

У нас любят писать и пугать всякими статейками! Я думаю что дауна можно пожить в любом возрасте! И лично мое мнение пока женщина способна на это, а менопауза начинается примерно в 45, то рожайте если есть силы и здоровье!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

У меня начальница в 37 родила!!! Так она даже беременности не ощущала, говорит, так легко, без всяких проблем и токсикозов даже!)) Я слушала и мечтала прям!) родила дочу здоровую! Все будет хорошо! Главное-быть спокойной!




Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

Забеременела в 38, родила 39 уже было… треттий ребенок. Беременность прошла замечательно, ребенок в порядке, вообще без проблем)))
(а вторая Б была сложная, созраняли постоянно, кровь сгущалась, риск большой был для ребенка, очень переживали)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Висба́ден

Родила третью девочку в 41… беременность протекала отлично родила ровно в срок за 2 часа… насчет дауна очень боялись поэтому сдали анализы на раннем сроке

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

Как в плане ухода за малышкой? Сложен, чем после предыдущих родов?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Висба́ден
Алиса 

Да нет даже проще
Девчонки старшие большие совсем 18 и 14 помогают

Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
9 лет
Армавир

Сестра родила в 39, мама подруги в 45, соседка в 43 и всё у всех норм. Может риски и есть, но они есть у всех. Щас уже после 25 старородящая ? в 15 надо что ли?

Пожаловаться
МаргоРита
МаргоРита
Лариса
24 года
Виктор
10 лет
Екатерина
33 года
Владимир
29 лет
Ганно́вер

Родила в 41, беременность была не такая как предыдущие, роды были адские, по ночам было сложно вставать да и вообще рожать надо пока молодец, потом всё лень))))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
Вы молодец! Героическая женщина) заглянула к вам, мы ррвесницы с вашей Катей)
Пожаловаться
МаргоРита
МаргоРита
Лариса
24 года
Виктор
10 лет
Екатерина
33 года
Владимир
29 лет
Ганно́вер
Алиса 

У вас уже двое деток, а моя не хочет пока за муж и детей




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

С синдром дауна с 30 уже по статистике

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

35. Вчера в поликлинике наткнулась на брошюру

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Алиса 

Это наверное в России за границей вроде пораньше

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik

Что значит ваш комментарий?

Пожаловаться
Мила
Мила
Руза

Мне 38. Родила три месяца назад путем кс так как было предлежание плаценты. До 5 месяцев беременность протекала отлично.… ни токсикоза ни отеков… дальше узнав о патологии просто пришлось лечь на сохранение. Ребенок родился здоровым 9баллов по шкале...

Пожаловаться
Маша
Маша
Самара

Я в 35, все хорошо!

Пожаловаться
Zoltan
Zoltan
Кроши
10 лет
Зайка
8 лет

Бабушка родила в 42 с СД. Считаю что до 39 ещё можно но когда первая цифра 4… сто раз подумайте. Не жалейте денег на обследования во время Б. До 20ть какой то там недели можно прервать.Мв делали и ужи сердца и панораму расширенную панель в америке делали и у генетиков наблюдались. И индексы нам с мужем какие то делали

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
О прерывании не может быть и речи. И до 37 мне ещё далеко. Просто хочу взвесить все за и против и понять сейчас или ближе к 40. Всегда мечтала на старости лет родить себе отдушину. Но боюсь всяких НО
Пожаловаться
Zoltan
Zoltan
Кроши
10 лет
Зайка
8 лет
Алиса 

Прерывание если ребёнок больной это норма! И здравый смысл! Вы не знаете что это такое и слава богу.Желаю чтобы стороной вас обошло это.Бабушка у меня тоже была самоотверженная… до последнего

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
Zoltan 

Не буду с вами спорить и не дай Бог нам в этом убедиться или не убедиться

Показать ещё