Игрушки для новоржденных

Игрушки для новоржденных

Мамы, расскажите, какие игрушки вообще нужны деткам новорожденным? надо ли что нибудь купить? Я купила только одну тряпичную игрушку, она же держатель для соски. Понятия не имею для чего она и как с ней играть, но вижу у всех деток в Европе такие😀 Чем вы занимали своих деток?🙂🎁

Игрушки для новоржденных

Tamara
Tamara
Тиана
3 года
Гент
123337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляся
Ляся
Москва

Мне моя мама тоже сказала, к месяцу игрушки нужны. Думаю взять ‘белый шум’, мобиль, погремушек пару, и шуршаще-шелестящее что-нибудь

Пожаловаться
Супер МАМА
Супер МАМА
Подарок
10 лет
сын
6 лет
Анталия

у меня игрушка-мягкая. которая песенки поет. подруга с Германии подарила еще с первым ребенком. там тихая песенка играет-успокаивает малыша.

Пожаловаться
Галина
Галина
Илья
19 лет
Пятигорск

Погремушка, прорезыватель… То, что можно смачно брать в рот. Потом у нас был коврик с дугами и всякими шелестящими деталями...




Пожаловаться
Константиновская
Константиновская
Мирон
6 лет
Тирасполь

Я бы поменьше тряпичных покупала-не практично. Когда пойдут зубы все будет в рот тянуть, а в самом начале мама его лучшая игрушка и в других он не нуждается. Лучше пластик, резина — то что моется легко. Погремушки, прорезыватели но в единичном количестве, т.к. пойдет все подручное. Мне даже немного обидно было когда я ребенку предлагала игрушку, а он с интересом тянулся к пакету шелестящему и игрухи оставались мне))

Пожаловаться
Мари
Мари
Сын
16 лет
Ухта

Мобиль, погремушки, на коляску растяжка из погремушек

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

У нас начал интересоваться игрушками в 2 месяца. До сих пор играем погремушками. Но сейчас уже всё в рот тащит, поэтому играет и пакетиком, и полотенчиком и всем, что под руку попадётся ?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Этот жираф явно не держатель для пустышки. И вообще бесполезная вещь для новорожденного ? новорожденным в принципе игрушки вообще не нужны. У меня 2 погремушки, но они ему всё равно пока не интересны хотя я пихаю. На кроватке весят игрухи вместо мобиля и ещё мякиш. Это игрушка внутри которой вишнёвые косточки. Их греешь в микроволновке и кладешь на живот малышу. От животика помогает и укладываю спать так. Вот это просто незаменимая вещь!

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
3 года
Гент

ну как не держатель, если в интсрукции так написано и многие детки тут у нас именно с такими.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Tamara 

Ваш жираф в сто раз больше ребенка. Он задохнётся у вас в этом жирафе ?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
6 лет
Иркутск

Погремушки, чуть позже прорезыватели для зубок. Развивающий коврик, дуги в кроватку или коляску с игрушками)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк

Я конечно могу ошибиться, но мне кажется Ваш жираф — это комфортер. Сначала Вам его нужно поносить рядом с телом, чтобы он впитал Ваш запах, а потом кладётся в кроватку или в коляску к малышу, чтобы он чувствовал запах мамы и не нервничал. Считается, что с ними детеи лучше спят и могут дольше находится без мамы рядом.

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Шымкент

+++

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

Месяцев до 3-4 вообще ничего не нужно. А потом хватит 1 яркой погремушки. Далее я предпочитаю максимально занимать ребёнка средствами подручными, детям они интереснее любых игрушек.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Варшава
Знаю что такие игрушки дети любят тянут на лицо когда ложаться спать. Но для младенца действитьльно не нужно, уже наверное с 3-х месяцев.
Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
3 года
Гент

значит я правильно сделала, что этого жирафика к нам в семью взяла?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Варшава
Tamara 

Моя мама говорила что сестре достаточно была шарудящего пакета чтоб занять ребенка. Так что думаю новорожденные детки не очень нуждаются в игрушках.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
3 года
Гент
Оксана 

возможно:) но хочется что интересное купить малышу:) не прям новорожденному, а скажем в несколтко месяцев?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Приморско-Ахтарск

Думаю больше для красоты и удобства для мамы такие игрушки. Новорожденный почти ничего не видит и не слышит в первый месяц жизни. Только к концу первого месяца начинают реагировать на свет и лица, а так же на звуки. Поэтому смысла накупать игрушки для новорожденных не вижу. А вот с месяца уже можно и мобиль над кроваткой и игрушки какие нибудь мягкие крупные, можно погремушки. Хотя у нас погремушки в месяц не очень шли, больше мягкие игрушки.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
3 года
Гент

ну мобиль так и так уже купили. вот о погремушке я как раз таки и не подумала!)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Чита

Погремушки пригодились. Самые простые основных цветов

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
3 года
Гент

я совсем про них забыла? надо посмотреть а магазинахч

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

У нас игрушки с шелестелками это любовь какая-то)) и погремушки разные. В первые месяцы мой не любил громких звуков, нравились погремуши с глухим звуком.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
3 года
Гент

точно! я совсем о погремушках не подумала!) а покажите ваши игрушки пожалуйста) если не сложно