Привет девочки, При каждой применений пищи даже кружки чая с пирогом, тяжесть в желудке чувство переедания, отрыжки выходят, давно уже мучаюсь, от чего может быть?


Рубрика Токсикоз
Балнура
Балнура
Байконур
020258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Алиса
11 лет
Василиса
9 лет
Ника
6 лет
Санкт-Петербург

Изжога во время б. появляется из-за прогестерона, который действует расслабляюще на мышцы матки, желудка, кишечника и тп. Так что это нормально, к сожалению :(, хотя в первые две б я про изжогу даже не подозревала)) Спасаюсь тоже гевисконом… А еще, возьмите за правило, после еды не ложиться сразу, а держать вертикальное положение хотя бы пол часика. Спать на левом боку. Не есть перед сном за 2 часа… Мне помогает :)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Никогда не отрыжки не изжоги не было а теперь так мучаюсь! чувствую себя свинкой?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Сегодня купила гевискон для беременных. С ним намного легче. Не больше 4-х пакетиков в день. Но у меня к вечеру эта хрень начинается. Аж заснуть порой не могу?

Привет девочки, При каждой
Пожаловаться
Балнура
Балнура
Байконур

Ого классно, а сколько стоит в рублях?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Балнура 

В Москве купила за 301 руб




Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Пирог с чаем смешивать нельзя. Судя по всему вы не правильно питаетесь.

Пожаловаться
Талия
Талия
Казань

У меня так же. Хоть что поем. Хоть немножко. Потом еле хожу, ощущение, что килограммами ела… и отрыжка. И вздутие бывает. Сегодня и изжога у порога..

Пожаловаться
Балнура
Балнура
Байконур

Чем спасаетесь? у меня раньше не было, это меня прям бесит, отрыжки еще, после горючие отрыжки идут

Пожаловаться
Талия
Талия
Казань
Балнура 

Не знаю, как спасаться. Лежу сейчас и чуть не плачу. Чувство тяжести… невыносимо. Сама не понимаю, как облегчить это состояние.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Sofi
14 лет
Beatrisa
6 лет
Карлсруэ
Балнура 

Это от пирогов и возможно от крепкого чая(если чёрный пьёте). Сократите объем пищи. Печёное, жареное уберите имею ввиду пирожки и т.д. молочное увеличьте-йогурты, тёплое молоко, кефир, ряженка и подобные продукты и молочн. напитки. Не ложитесь сразу после еды. Если всё же прилечь хочется очень, то нужно как бы полусидя тогда))) надеюсь вам это поможет. Препараты пока не пейте. Попробуйте выше перечисленное.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Харьков

Ем все, изжога посетила на ооооочень короткий период времени. И то, скорее из-за специй и жирного в праздники.
Маленькими порциями все, и следите внимательно. Может на какие-то конкретные продукты- лучше исключать тогда. (Ну это вот то, что пришлось сделать в плане специй мне)

Пожаловаться
Марина
Марина
Есения
4 года
Видное

А зачем вы пироги едите, очень тяжёлая пища, я от них потом мучаюсь. Наверняка вам любой педиатр посоветует держаться диеты пп, на вашем сроке я очень страдала изжогой и вздутием




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Сургут

Жди в гости изжога до конца беременности

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
7 лет
Брянск
От беременности)))) как не смешно звучало б. У мен изжоги никогда не было, а во вторую беременность узнала. Родила и всё ушло.
Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

Я вообще раньше думала когда люди жаловались на изжогу, что это немного надуманая болезнь и они преувеличивают)))ох как я поменяла свое мнение после беременности))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
7 лет
Брянск
Тата 

Да да, согласна

Пожаловаться
Rosy
Rosy
Москва
Тата 

+++

Раньше Никогда не понимала до конца, что такое изжога, тк никогда не было ее. И когда муж жаловался, думала просто желудок болит. А сейчас офигеть как понимаю, что это такое

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

От беременности)

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

Спасалась рени от всех этих прелестей

Пожаловаться
Ирена
Ирена
Настя
15 лет
Санкт-Петербург

??