Мой ребенок начал толкаться позавчера (, первый толчок), но сегодня он толкается весь день!!) Лежу на спине, рукой чувствую то по несколько пинков, то один, ещё слабенькие, но рука чувствует. Интересно, я ведь первый раз беременна, а он так часто уже пинается на 16 неделе)


Анна
Анна
Ян
3 года
Минск
718344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь

У меня в 16 недель ровно начал пинаться, но сразу как-то сильно))

Пожаловаться
Maria
Maria
Волгоград

На большем сроке будете чувствовать как малышка икает?

Пожаловаться
Maria
Maria
Волгоград

У меня тоже рано толкаться начала, иногда бодрая, а иногда аж страшно становилось, что очень редко чувствую её шевеления. Спрашивала у врача, она сказала что их активность зависит от нас если мы весь день особо не двигаемся, то ляля активная, если много двигались, то лялечка будет спокойней. А ещё сказала зависит от того что мы кушаем, моя резвится начинает если сладкого поем ?




Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
4 года
Ростов-на-Дону

У меня недель в 16-17 такие лёгенькие непонятные щекотки были, т.к Б первая и не поймёшь оно или нет, а с 18-19 такой движняк пошел, уже ни с чем не спутаешь. ☺ Сейчас как начинается вечерняя разминка, так весь живот подпрыгивает, даже снаружи видно пульсацию, а под ладошкой толчки четкие.☺

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
6 лет

Тоже так было… классно

Пожаловаться
Марисабель
Марисабель
Mari
6 лет
Вологда

Я пока не ощущаю ☹️ мама говорит что я тоже поздно начала подавать знаки ? ждём ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург

У меня с 17 недель в первую Б толкался)




Пожаловаться
Helen
Helen
Александр
6 лет
Ашборн

А я уже 2 недели как их чувствую. Вчера даже муж услышал когда руку на живот положил. Но у меня вторая беременность.

Пожаловаться
Larusha
Larusha
Москва

И у меня с 16 недель пошли шевелюшки)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Что такое толчки настоящие — Я поняла в 26 недель)) до этого так — лёгкое поглаживание изнутри )) сейчас как пнет, так пнет)))) первые шевеления в 16-17 недель, очень редкие и очень лёгкие)) хорошей беременности вам ??

Пожаловаться
Анна
Анна
Ян
3 года
Минск

Спасибо), ну да, лёгкие, но ща последние пол часа каждые несколько минут) я удивлена))

Пожаловаться
Velvet
Velvet
Анна
8 месяцев
Воронеж

Рукой? Ого! Я рукой почувствовала где-то около 30 недель, и то слабенько...)))А Муж вообще уловить не мог)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ян
3 года
Минск

Да лаааадно??? Поздно вообще как то, врач ничего плохого не говорила? Ну да, рука лежит на животе и в нее что то слегка тыркается)

Пожаловаться
Velvet
Velvet
Анна
8 месяцев
Воронеж
Анна 

Нет, не говорила) нормально. Главное изнутри чувствовала.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмма
3 года
Чернигов

У меня тоже с 16 недели толкаться начал)малыши не любят, когда мы на спине лежим)это он так высказывает недовольство ))

Пожаловаться
Анна
Анна
Ян
3 года
Минск

Да он вообще каждые несколько минут, рукой только чувствую и из нутри немного совсем)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмма
3 года
Чернигов
Анна 

У меня муж даже раньше меня заметил ))))под рукой своей )))пока хватает ему там места, будет ёрзать))))а потом просто драться???

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

У меня в 16 и 5 первый раз толкнулся