Девочки, у кого такой же срок, кто рожает в начале июня? как чувствуете себя?) как ощущения?🙃🙂


Кети
Кети
Тольятти
060155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Кадырова
Юлия Кадырова
Артур
15 лет
Эмир
6 лет
Шымкент

Мне ставят рожать в конце июня 30 числа. Через два дня у меня будет 18 неделек. Чуть-чуть отстаю от вас. Чувствую себя нормально ощущение беременности и мешающего живота прошли, только усталость к вечеру с работы еле приползаю, приготовлю кушать и в 9 вечера спать уже хочу. И ноги немножко отекают. На следующей неделе сдаю анализ HbsAg и буду готовиться ко второму скринингу.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
3 года
Ещёсын
3 года
Москва

Привет ))) самочувствие более-менее норм, нетяжёлый токсикоз незаметно перерос в легкую изжогу (с ужасом жду третьего триместра), пока спасаюсь молоком. Живот уже приличный такой ? в общем, потихонечку всё )

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Изжога это капец какой то, у меня все и токсикоз и изжога пришли в одно время, да еще и как… с уса сходила ничего не хотела есть и не могла… слава господи прошло)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
3 года
Ещёсын
3 года
Москва
Кети 

Да, есть я тоже ничего не ела, а изжога как сопровождала токс, так и сейчас бывает ?♀️ а говорят, что в третьем триместре от неё вообще может не быть спасенья :( вот, жду… а ведь в жизни не знала, что это ?

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Оксана 

Думала изжога только в 1 триместе, тк желудок сдвигается… если еще и 3 страдать от этого… но это не факт еще что будет) некоторые и без токсикоза легко бегают всю беременность)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
3 года
Ещёсын
3 года
Москва
Кети 

Это да, будем посмотреть ))))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ева
6 лет
Балабаново

Ждём вторую девчонку)))) мы решили пополнять мир блондинками??чувствую себя хорошо! Что такое токс так я и не узнала ни в первый ни во второй раз))) тошнило пару дней и все))) уже не терпится уйти в декрет, не могу уже вставать так рано! Переодически хожу на больничные отдыхать)))) чувствую не то что пеночки, но и как малышка переворачиватся, и перебирает ручками))) вообщем эта беременность на много чувствительнее! По поводу питания правда себя стараюсь ограничивать((( первую дочку 4 кг родила, больше точно не осилю)))

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Повезло вам с токсикозом, точнее без него)) а мы помучались…
пиночки все ощущаются, все шевеления
Меня беременную выдает не столько живот сколько моя пингвинячья походка))) муж смеется надо мной над тем как хожу, а я не могу иначе)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ева
6 лет
Балабаново
Кети 

У меня с походкой пока все нормально))) но думаю не на долго)))

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Кристина 

У меня так с самого первого месяца, как узнала, автоматически включился режим пингвинчика?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ева
6 лет
Балабаново
Кети 

В первую беременность так же было))) а сейчас все уже по другому, более осознано к этому подходишь))) старею видимо ?

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Кристина 

Да ну уж какая старость)))




Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Да неприятно и токсикоз ко всему прочему… но есть ради чего это все терпеть)) ?
А передвигаться стало непривычно, пингвинчиком…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артур
16 лет
Казань

Привет! У меня вторая беременность) проходит капец сложно… Слава богу у малышки ( надеюсь ничего не выросло, завтра увидем) все хорошо))) я чувствую себя гусем, хотя живот маленький, набрала 2 кг, осложнения на печень и желчный… поэтому токсикоз капец до сих пор ???но счастлива что уже скоро поцелую свой комочек ?

Пожаловаться
Вита
Вита
Севастополь

Утомляюсь быстро. Ночью все время бегаешь в туалет? Йогой стараюсь заниматься каждый день. Вот сегодня был первый раз в бассейне ? Живот пока не подрос ? Хожу с 20 неделе в бандаже, на много легче стало ?

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Все как и у меня, и с бандажем намнооого удобнее, хотя изначально забраковала его… то жал сильно, то болтался??

Пожаловаться
Вита
Вита
Севастополь
Кети 

К нему уже привыкла без него вообще не привычно ? Вот обувь одевать стало неудобно? Приходится ставит ногу на стул, если муж не дома так и одеваю ботинки)

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Вита 

Проблема надевания бахил в поликлинике?как старушка корчусь)))

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Привет) моя тоже пинается и день и ночь, особенно ночью активности хоть отбавляй? по молочи только закупили, много не стали, там уж по мере надобности докупим…




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Принцесса
6 лет
Сочи

Привет ? я планирую ?а там как получится) чувствую себя хорошо. Малышка пинается вовсю. Как сами?) Купили что-то для малыша?

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

А вообще если бы было бы больше денег я бы всеее скупила и кроватку и коляску самую лучшую...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Принцесса
6 лет
Сочи
Кети 

Я жду конца февраля- время распродаж) и пойду закупаться, у меня вторая беременность и вторая дочка ожидается) вам сказали пол? Первая беременность у вас?

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Светлана 

Первая беременность — дочка) хоть мне и без разницы пол, но когда услышала что у нас девочка ??была в восторге
А вы второго кого хотели?)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Принцесса
6 лет
Сочи
Кети 

Хотели мальчика, но мы планируем больше 3 детей, поэтому не расстроились, а форум почитать- главное чтобы ребенок здоровый!)

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Светлана 

Вот да, мне самое главное было услышать что все впорядке все согласно сроку, а уж кто там, не так важно) не знаю как можно расстраиваться по поводу пола, это же родной ангелок? в нашем окружении всем везет на девочек, сколько не рожали — все девочки))) у моего папы по жизни так, 3 ребенка и все девки, и тут я звоню ему и говорю «внучка будет»)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Принцесса
6 лет
Сочи
Кети 

У меня у подруги 3 сына, в 3 беременность, на первых двух УЗИ ей говорили девочка будет- они так радовались, а в 30 недель им сказали что мальчик) они не расстроились- шутит всегда: а как у вас девочки получаются, может мы что то не так делаем?))) Чувствую я скоро начну шутить с ней так же о мальчиках))))

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Светлана 

??? нет ну если сначала сказали что девочка а потом спустя несколько месяцев ты называешь пузико девочкой или же по имени и скажут что мальчик то я бы немного расстроилась той неверной информации которую дали изначально… вещи подкупались для девчушек, а тут пацан рождается )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Принцесса
6 лет
Сочи
Кети 

Поэтому с розовыми/голубыми вещами до 3 УЗИ я не тороплюсь)))

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Светлана 

У меня все нейтральное, но больше пацанячье, это купленное еще до 1 узи, мне не терпелось… хотя все говорили куда так рано? Ой были бы деньги лишшие я б сразу все купила, и пофиг что срок 1 месяц))
На 2 узи только пол сказали, и я надеюсь, что так и больше не будет сюрпризов)

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
4 года
Ростов-на-Дону

А я вот болею опять, простуда, слабость дикая и давление зашкаливает, и ничего для иммунитета не помогает. ((( Малыш правда бодрый, активный в меру, но все равно боязно за него. (((

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

На таком сроке уже не так страшно простыть, главное лечиться теми препаратами которые для беременных разрешены, и одеваться теплей… мы вот тоже кажется разболеться хотим??
Выздоравливайте !

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
4 года
Ростов-на-Дону
Кети 
Спасибо и вы не болейте. )) ) Тут проблема в том что иммунитет на нуле, для профилактики все возможные меры и одежда теплая и все до пуговицы… ((( Терапевты рукой махнули, посылают к иммунологу на консультацию.
Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Анна 

Спасибо)) Может просто малыш все витаминки себе берет, а еще холод и легче простудиться… сейчас какая то эпидемия чтоли… все заболевают.? а витаминки не прописывали вам?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
4 года
Ростов-на-Дону
Кети 

И витаминки и морсики и травки, мед, имбирь, лимон. Все что можно в общем. В этот раз вообще с другой проблемой антибиотик выписали, так я его уже пить начала, и все равно с простудой свалилась. (((

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Анна 

Хмм… может просто в холодный период беременность выпала, а это время когда детки себе берут все что им не хватает… будем надеяться что вскоре нормализуется!

Пожаловаться
Алена
Алена
Майя
6 лет
Кемерово

Самочувствие нормально, устаю сильно) лежу как сын позволяет ? ем мало, ничего толком не лезет. Ну и девчонка вроде у нас)

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Да усталость это всегда при нас… вес набираем и от этого тяжело даже ходить :(

Пожаловаться
Алена
Алена
Майя
6 лет
Кемерово
Кети 

О, я в первую бер уже к этому сроку 4 кг набрала, сейчас пока только минус. Надеюсь не скоро буду набирать)

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Алена 

Минус??вроде малыш набирает и хотя бы засчет этого вес должен немного увеличиваться…

Пожаловаться
Алена
Алена
Майя
6 лет
Кемерово
Кети 

Много скинула в первые 3 месяца почти 9 кг. Токс не легкий был. Врач говорит ничего страшного?

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Алена 

Ну тогда хорошо раз врач говорит?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут

Пинаемся с 19 неделек)) а вот самочувствие бывает и хорошее и плохое) до сих пор тошнота((

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Поздний токсикоз?? Сочувствую… до 13 недель еле доходила с этой тошнотой… а кушать это не мешает?




Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Самочувствие хорошее, ем как слон. Ребёнок активный, пинается частенько, иногда прям огого ощутимо.

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Да уж аппетит хоть отбавляй… уже взвешиваться нет желания)

Пожаловаться
Marakujia
Marakujia
Сыночек
6 лет
Санкт-Петербург
Все норм, шевеления редко бывают, больше вечером. Днём он спит)) а я ем)) ну и на работу ходить нужно, а уже некомфортно за компом сидеть целый день.
Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

У меня постоянно пинается, и днем и ночью, я уж привыкла, и если не сувствую в панику впадаю)

Пожаловаться
Marakujia
Marakujia
Сыночек
6 лет
Санкт-Петербург
Кети 

У меня первый сын пинался в течение всего дня. Этот по УЗИ крупнее срока, но шевеления неясные днём. Иногда тоже переживаю, жду, когда повернется или пнет)

Пожаловаться
Тиана
Тиана
Дочь
2 года
29н
Сыктывкар

Все хорошо, беременной себя вообще не чувствую )) с шевелениями ещё не разобралась, не понимаю они не они.

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Ох шевеления)) у нас не просто шевеления а пинки настоящие, даже видно как пинается ))

Пожаловаться
Тиана
Тиана
Дочь
2 года
29н
Сыктывкар
Кети 

А у вас по какой стенке? Какая беременность? Когда начали пинаться?)

Пожаловаться
Валя
Валя
Москва
Эх… В прошлом году рожала в конце мая) теперь смотрю на девочек примерно такого срока как у меня тогда, прям Хочется заново побыть беременной)
Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Если легко протекала то это можно понять))) а если как старушка себя чувствуешь — вот вот развалишься, то тут кольнет то тут заболит… ?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Стёпушка
6 лет
Самара
Кети 

Вот именно так и чувствую) как старушка) живот большой, поясница болит, тяжко, эх..

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Катюшка 

В заркало смотрю на себя и утешает только мысль что после родов займусь собой конкретно. Как хомяк ?)))

Пожаловаться
Валя
Валя
Москва
Кети 

Это ещё че, я в 40 недель уже рыдала) меня раздуло как ?)

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Валя 

?мой страх номер 1, боюсь этого. Хоть суж наоборот меня откармливает и говорит любит любой… я все равно знаю что мужики врут!))) ниче это не так) а вообще первым делом боюсь себе не нравится, депрессия, истерики начинаются....

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Валя 

А потом как быстро вес вернулся к первоначальному? Много усилий потребовалось?

Пожаловаться
Валя
Валя
Москва
Кети 

До сих пор лишнее во мне. Ну я сама виновата)

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Валя 

Ну это можно подкорректировать при желании)

Показать ещё