ПА во время беременности

Можно или нет? как у вас с этим? муж просит, а мне так страшно навредить🤷‍♀


Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону
027280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
6 лет
Харьков

С первой б небыло, а с это б даже незнаю, как выйдет ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Москва

Мне тоже говорила половой покой, но мы не соблюдали, просто аккуратно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Нам тоже врач велела повременить до 12-ой недели… а так хочется, чуть ли не снится уже ??




Пожаловаться
Jullio
Jullio
27н
Москва

До 12 недель нельзя было, у нас Эко. Потом все было нормально. А теперь опять запрет

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

У меня гематому увидели, сказали, никакого ПА. К 12 неделям она прошла, но на узи, у меня матка якобы низко, забыла как по научному, в итоге опять никакого ПА. ? И походу до самых родов половой покой.

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Оливия
6 лет
Казань

Если нет противопоказаний то почему бы и нет. Ну естественно аккуратненько ??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анапа

Удовлетворите его по другому)




Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

У меня по УЗИ тонус и врач сказала половой покой( а тяжко то как?

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Можно, если нет угрозы! А есть или нет, и можно ли вообще па именно вам, обсудите с врачом

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пелагея
6 лет
Октавия
7 месяцев
Волгоград

Слушайте только себя и своё тело. Малыш важнее. Если нет тонуса, болей, воспаления и есть желание, то муж Вам в помощь)) А если что-то смущает, то лучше повременить, за всю беременность будет ещё время, когда можно и даже нужно будет ;))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Если нет противопоказаний, то чё б и нет… У меня противопоказания были в 1 триместре, во втором чуть-чуть совсем занимались, но муж ужасно боялся навредить, в третьем снова нельзя. Короче нормальный па был крайний раз во время зачатия?

Пожаловаться
Надежда Надеждовна
Надежда Надеждовна
Санкт-Петербург

Аналогично! ?




Пожаловаться
Дарина
Дарина
Новочеркасск

Я тоже до 12 недель не подпускала. Муж обижался((( но я боялась за малыша. Врач сказала, если ничего не беспокоит то можно, даже нужно но аккуратно))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Гиня говорила в идеале нужно воздержаться до 12 недель. Но каждый сам решает что ему важнее.

Пожаловаться
Стейша
Стейша
Киев

Если нет противопоказаний можно до самых родов.
Если не болит и не тянет живот, если плацента расположена выше внутреннего зева, тогда половой акт разрешён и даже полезен.
А если боитесь, может тогда оральные ласки? Пока полностью не убедитесь в своём организме.
Хотя у меня плацента была расположена всего 3 см от зёва (положено хотяб 6 см) нам это не мешало. Просто ПА был спокойнее, и мягче. Как говорится не увлекались сильно, чтобы не было последствий.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Луганск

До 12 недель лучше удоволетворите мужа по другому)))

Показать ещё