Девочки милые кому прописывали эутирокс 50… во время бер… сдала кровь на гормоны… и вот че то там завышено… назначили пить по одной перед завтракам и консультация эндокринолога… в первую бер и не сдавала таких анализов, да и пила только витамины и все…


Alisha
Alisha
Мирон
6 лет
Севастополь
022161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nata
Nata

Пью с первых недель. Завышен ТТГ был. На тощает 25мкг, за месяц пришёл в норму. Так и пью 25мкг и 200 йод.

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Мирон
6 лет
Севастополь

Господи я сегодня уже сума схожу… столько гадостей начиталась в интернете… уже и поплакала и успокоилась… не когда раньше не сдавала на гормоны .

Пожаловаться
Nata
Nata
Alisha 

Нет нет, не переживай, эутирокс на плод не как не влияет. Хуже когда высокий ТТГ.
Мне моя эндокринолог сразу сказала, не чего страшного в этом нет, главное в норму привести. У каждого своя доза. Мне 25 подошла идеально, и держится хорошо гормон. Ттт.

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Мирон
6 лет
Севастополь
Nata 

Спасибо… поддержали )больше за ребёночка переживаю из ТТГ

Пожаловаться
Nata
Nata
Alisha 

Да в инете гадости написаны. Я когда забеременела, вообще не думала что у меня с щитовидной что то не так. Сдала анализ, вроде норма была. А мне г говорит, нет нет у Б другая норма… я в инет, я на форум паника, записалась к эндокринологу, там очередь месяц, побежала платно, благо было место, три дня переживаний. А оказывается все не так страшно если во время начать проводить в норму гормон))) толи ещё будет ? Лёгкой беременности нам?

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Мирон
6 лет
Севастополь
Nata 

Спасибо ?и вам ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я пью Эутирокс 25, эндокринолог сказала нужно обязательно, т.к от работы моей щитовидки напрямую зависит формирование щитовидки ребёнка и крайне важно чтобы уровень ТТГ, Т4св и Т3 были в норме. Реакции на эутирокс никакой нет.

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
15 лет
Моядочурка
6 лет
Москва

У меня аутоиммунный тироедид, гормоны щитовидной железы принимаю последние 15 лет, во время всех беременностей обязательно раз в месяц сдавала кровь на ТТГ, дозировку эутерокск увеличивали, после родов возвращалась к прежней дозировке




Пожаловаться
КрАсАвицА
КрАсАвицА
Саратов

Я начинала с л-тироксина 25 мл. Потом, как забеременела эндокринолог под контролем ттг. Потом дозу увеличивали постепенно. Сейчас принимаю эутирокс 100. Но по-прежнему раз в месяц контроль ттг и консультация врача. Наблюдаюсь в частном порядке у эндокринолога специализирующегося по беременным.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Я пью с 5 недель эутирокс 25 утром за 40 минут до еду. Из-за ТТГ 2,52 (норма до 2,5). Каждый месяц контроль ТТГ и корректировка дозы теперь

Пожаловаться
Alina
Alina
Ижевск

Пила др беременности дозу 50, после того, как узнала о положении своём, слала гормоны ЩЖ. ТТГ был 8, повысили дозу до 100, сбили до 4, сейчас пью 125. Гормон пить обязательно! Это крайне важно! И ТТГ и Т4 на контроле

Пожаловаться
Анна
Анна

Принимать нужно обязательно. Скорее всего ттг у вас повышен, а это может неблагоприятно сказаться на ребенке ну и на вашем самочувствие так же. У меня до беременности был 6 потом 4 разрешили беременеть только когда сбили на 2,3. Сейчас 10 недель доза 75 сейчас ттг 1,5.

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Мирон
6 лет
Севастополь

Вот у меня повышен 4.1

Пожаловаться
Анна
Анна
Alisha 

Нужно смотреть ещё на Т3 и Т4, как они у вас?

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Мирон
6 лет
Севастополь
Анна 

А это что ?? в обменную карту внесли только это то показатель

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону
Анна 

В Беременность смотрят только ТТГ! Т3 и Т4 будут пропорционально понижены, если ТТГ повышен.

Пожаловаться
Анна
Анна
SUGAR 

Навсегда. У меня ттг был повышен Т3 и Т4 почти не менялись все у верхней границы

Пожаловаться
Котёнок
Котёнок
Доченька
1 год 2 месяца
Макеевка

Я пью. С 5 недели и сказали вероятнее всего до родов. А в чём вопрос? Не очень понятно из вашего поста...)

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Мирон
6 лет
Севастополь

Я в первые сталкиваюсь с гормонами… вот интересно кто пьёт или пил и уже родил и все хорошо..

Пожаловаться
Котёнок
Котёнок
Доченька
1 год 2 месяца
Макеевка
Alisha 

Многим назначают. Эти гормоны на плод не влияют. Тем кому назначают их — щитовидка не справляется с новой нагрузкой и приписывают искуссвенный тот же гормон который должна вырабатывать щитовидка. То есть просто добавляют гормон которого своего не хватает, чтоб и вы и малыш получали его в полной мере. А вот если его не хватает и ничего не предпренимать — могут быть проблемы и у вас и у малыша. Поэтому пейте спокойно гормоны, слушайте врача и всё будет хорошо

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кемерово
Alisha 

Конечно нужно принемать таблетки… у меня доза эутирокса 200, щитовидка не справляется(((поэтому надо пить и контролировать ттг и т4 гармон…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
6 лет
Караганда

До беременности их пила, Как только забеременела их Врач отменила