Тупняк и проблемы на работе с наступлением беременности

Девочки, у кого-нибудь были проблемы на работе с наступлением беременности? Или я одна совсем отупела и потеряла голову от счастья с наступлением беременностиТупняк и проблемы на работе с наступлением беременности. В прошлом году была ЗБ, поэтому сейчас после наступления беременности работу отошла на 10 план))))). Думаю только о малыше, плюс еще гормональная перестройка влияет, после обеда меня вырубает вообще, не могу сконцентрироваться на работе, но все равно прилагаю все усилия. Начальница оочень строгая и слишком правильная, я бы даже сказала нудная очень. Придирается к любой мелочи, пустяковой ошибке. Если что то не так, какая то неточность, сразу пишет длинное письмо по корпоративной почте с не очень приятным содержанием, после каждого письма меня передергивает. Еще плюс у меня ощущение что у нее именно ко мне предвзятое отношение, я как бы ее раздражаю. Дело сейчас дошло до того что она мне опять написала письмо указывая на то что ей надоели мои неточные ответы на какие то запросы и она мне написала подумать над этими вопросами и на следующей неделе мы в устной беседе все обсудим и она должна увидеть мое видение на ситуацию и перспективы разрешения этой ситуации. Я очень боюсь этого разговора с ней на будущей неделе, не знаю что и сказать ей. Боюсь что она пригрозит мне лишением ежемесячной премии или увольнением вообще.

Беременность сложная на лекарствах, уколах, дорогостоящих консультаций у врачей и конечно же не хочется терять деньги, которые сейчас ооочень необходимы + ипотека. Про беременность говорить пока вообще не собираюсь, так как я работаю там еще только почти год и она точно будет в ярости от этой новости. Так как когда она меня принимала, то намекала на то, что она надеется на плодотворное и долговременное сотрудничество со мной и я ей естественно поддакивалаТупняк и проблемы на работе с наступлением беременности.

Были ли у вас такие ситуации на работе? И как вы их решали? Посоветуйте пожалуйста.....Тупняк и проблемы на работе с наступлением беременности

Читайте также: можно ли устроиться беременной на работу


Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино
134760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Недель в 15 меня отвела поговорить начальница, начала указывать мне на недостатки, что с этим надо что то делать, мол подумай о новом месте. Я ей сказала что б. Она так странно отреагировала-я на тот момент болела, она сказала что я безответственная и что у меня родится даун так как болеть мне вобще нпльзя((( я расплакалась, но в душе мне стало травме равно. На начальницу и на работу. Я проработала там 5 лет. Много отдала. Да, последние месяца перед этой новостью дались мне тяжело, я засыпала, была рассеянная. Но сказала и отлегло. И она уже не придиралась. У вас единственный ответ ей это беременность. Все будет хорошо, не переживайте

Пожаловаться
Диана
Диана
Махачкала

Блин почитала тут все, как хорошо что у меня нет работы??? я тунеядка ?на занятия с трудом ходила ??‍♀️не знаю как вы работаете ещё ??‍♀️

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино

Нужда заставляет))), а вообще если в небеременном состоянии, то я даже не представляю как это можно дома сидеть и не работать)))))). Сейчас бы конечно не против полежать и поспать дома))))

Пожаловаться
Диана
Диана
Махачкала
Эльмира 

Я домосед, для меня ад работа ? я только на дому могу работать ?

Пожаловаться
Лера
Лера

Ты как про меня написала)) то же самое, уже и накосячила пару раз) чувствую, что отупела, и не могу сконцентрироваться на работе вообще ?

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино

Начальство как отреагировало? Или пока никто не заметил?

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино

Вот на следующей неделе будет разговор у меня, я прям что то сама не своя)

Пожаловаться
Лера
Лера
Эльмира 

Я сразу сказала. Предупредила, что если буду себя плохо чувствовать, буду уходить домой. Она, конечно, недовольная, но, надеюсь, что понимает насколько долго я этого ждала) да и работник я хороший, придётся ей смириться )

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино
Лера 

Ты наверное давно там работаешь? В прошлую беременность я тоже начальнице сразу сказала, так как там работала уже 5 лет (предыдущее место работы) и ничего не боялась и лежала на сохранении, но увы это не помогло, а потом у нас там пошло массовое сокращение и меня в ноябре сократили и с декабря прошлого года я вот тут работаю), меньше года еще)

Пожаловаться
Лера
Лера
Эльмира 

Не так давно, где-то 2,5 года. Работу терять тоже не могу по материальным соображениям. Больше надеюсь на понимание ) хотя в обычное время даже на больничный не могу пойти, некому заменить меня ((

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино
Лера 

Вот и я по материальным соображениям держусь за эту работу зубами)))))), на понимание особо не надеюсь, начальница дама очень серьезная, мне кажется для нее работа на 1-ом месте, ну впрочем поэтому она и начальница, а я ее подчиненная)))), вполне логично))

Пожаловаться
Лера
Лера
Эльмира 

Ну ты по хорошему объясни ей все) скажи, что не будешь манипулировать своим положением, а только в крайнем случае увиливать от работы)




Пожаловаться
Kotiha
Kotiha
и у меня так же, то что сделала секунду назад не помню, много чего вылетает из головы, надо записывать, несколько раз даже было что никак не могла предложение сформулировать когда мужу что-то объясняла, сейчас вроде немного лучше стало хотя, то таблетку забуду выпить, то в магазине что-то купить, а насчет работы не надо переживать тем более если беременность такая на лекарствах и т. д. никто вас не уволит, и не убьет, просто сядьте и спокойно подумайте, что вам в жизни дороже ваш будущий ребенок или какая-то работа пусть даже самая хорошая!
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино

Спасибо! Конечно же мой долгожданный ребенок мне дороже всего да и работа не самая то хорошая. Изначально как то отношения не очень сложились там.

Пожаловаться
Kotiha
Kotiha
Эльмира 
ну вот тем более, после декрета может что и лучше подвернётся) главное не переживай и не нервничай, если начальница даже орать будет мимо себя пропусти и дальше делай то что умеешь, а уволить не имеют права.
Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Меня на работе все бесят, ничего не хочется делать и постоянно засыпаю) Так что можно сказать, что проблемы на работе есть)

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино

Нет, мне кажется пока у вас проблем нет))))))). Есть — это когда пойдут замечания со стороны руководителя, вот тогда это уже реальные проблемы)

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Эльмира 

Да, мне кажется они с моим настроением уже боятся мне что-то предъявлять)))

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино
MitaVittua 

Значит вы давно работаете на этой работе и уже успели хорошо закрепить свои позиции))))))

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Эльмира 

Да я просто когда сказала, что в декрет уйду, чётко дала понять, что знаю ТК РФ и если они меня попытаются выкинуть, как предыдущую декретницу из моего отдела — натравлю трудовую и сгною в прокуратуре))) А человек, знающий свои права всегда опасен)

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино
MitaVittua 

Да, ты молодец!!! Это идея, если на меня будут давить тоже придется так сделать)))). Я даже слышала что если ты устраиваешься на новую работу и на испытательном сроке беременеешь, то тебе обязаны продлить испытательный срок и уволить тебя не могут, при условии конечно что ставка не декретная, а свободная. Могут конечно терроризировать и заставлять написать по собственному желанию, но кто согласится написать-то...

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Эльмира 

Закон в любом случае всегда на стороне декретниц/беременных, так что работодатели это знают и опасаются связываться. Правильно, лучше сразу дать понять, что Вы знаете, на что имеете право)

Пожаловаться
Крис
Крис
Альметьевск

У меня тоже вечно сонное состояние, многое забываю, стала рассеянной. На работе стараюсь быть более собранной, потом самой же и отвечать за свои ошибки

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Калининград

У меня аналогично, только ещё токсикоз ко всему, но работаю в обычном режиме, про беременность до того как прям виден будет живот, говорить не буду. Так как работаю только два месяца на этом месте)

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино

Вот вы смелая! Отработали 2 месяца и забеременели))), я бы наверное не решилась))). Мы в это время с мужем только начали обследоваться)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Калининград
Эльмира 

У меня год назад зб была тоже и мы три месяца назад решили, что я устраиваюсь на работу с комфортным графиком и беременею) так и вышло, начальница только тоже… промолчу какая)) но Вам тоже нужно не думать о ней, а думать о малыше и не нервничать)

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино
Дарья 

Вот и я туда устроилась из-за того что ездить удобно. нам с мужем по пути, он меня утром отвозит, вечером забирает, во время беременности это очень на руку, так как в общественном транспорте ездить в таком состоянии оочень трудно, ну и по з/п в принципе меня все утсраивает, вот с коллективом не очень сложилось, но я на это вообще внимания не обращаю)




Пожаловаться
Алла
Алла
Александра
3 года
Москва

Я в 6 недель сказала директору о положении и она меня отпустила на гибкий график, не знаю, как иначе в 1 триместре, если только больничные брать.

Пожаловаться
Алена
Алена
Алина
6 лет
Тверь

Были точно такие же проблемы, рекомендую сказать, так как вскоре в обоих случае говорить, потом облегченный труд… Объясните все как есть, что для вас эта Была очень долгожданна и важна. Она же женщина, в глубине души всё равно поймет. А так вообще терпения, я тоже тяжело терпела, но слава богу все прошло, а сейчас так вообще из декрета в декрет пойду. На работе еще никто не в курсе )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

У меня было. Работаю на ответственной должности, несколько раз были крутые косяки из-за растерянности, хотя проработала 10 лет, и ни разу такого не было. Спасибо начальнику, вошел в мое положение, и помог выкрутиться перед вышестоящими инстанциями. Обошлось устным предупреждением

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень

Нет, не было. Просто жевала ходила постоянно. Надо как-то сосредоточится вам, начальница права в том, что какие бы ситуации в жизни работников не случались, работа то не должна страдать. Так можно такого накуролесить...

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск

Перестройка организма. Было такое. Но работа есть работа, никто там в Ваше положение входить не будет, увы

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

У меня на ранних сроках память хромала. Приходилось все записывать. А вы не переживайте, ват вредно. Возможно, придётся и рассказать о беременности, чтобы не уволили.

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Рияз
3 года
Нахабино

Вот и я тоже постоянно все забываю и не только на работе, но и дома. Но дома муж, а не начальница, он все понимает)))