Где спит/будет спать Ваш муж после родов?

Не знаю в тот ли раздел пишу. Не придумала куда больше подходит эта тема)))Вопрос такой — муж после рождения ребенка спит с Вами и малышом в одной комнате или на ночь переезжает в другую комнату? Ему же на работу))))) А Вы типа целый день балду гоняете с малявкой) П.с. вопрос назрел в связи с тем, что моя мама считает, что муж должен спать отдельно) Я так не считаю. Это эгоизм?)


Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
1153944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Нагамова
Ирина Нагамова
Яна
7 лет
Атяшево

Муж спит рядом. А если уходит в другую комнату — я обижаюсь, сразу ищу подвох ))) После ночной смены, правда, сама стелю ему на диване, потому что иначе мы ему отдохнуть не дадим ))) А в остальное время всегда рядом

Пожаловаться
Алина
Алина
Михаил
7 лет
Ижевск

конечно, муж и жена вместе спать должны! иначе брак начнет рушится. секс еще никто не отменял))

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Ирина
6 лет
Минск

С первым сыном мы спали в детской, а муж как царь в спальне высыпался. Честно сказать — тогда и загулял, не хватало ему тепла и внимания. Со вторым ребенком будем спать по другому — вместе, рядом с детской кроваткой. Тогда и дитю больше заботы достанется и мужу. А старший кстати до сих пор без мамки заснуть не может, боится монстров каких-то… Что будет делать когда доча родится — неизвестно.




Пожаловаться
Вэри
Вэри
Москва

Муж тоже должен помогать или хотя бы изъявить желание, уважение как то пропадает если этого нет. Мы спали все вместе, почти всегда я вставала мне было проще конечно уложить) кормила грудью, приложила и все ребёнок потом засыпает.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну и что, что на работу? он же мужик, он любые трудности перенесёт. кровать родителей — для родителей. как и родительская спальня.

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

Спит с нами)беруши в уши и зашибись ему)

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург

мы с мужем вместе спим, ребенок до года с нами в одной кровати между мной и стенкой, потом отселяю в свою кровать




Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
4 года
Барнаул

Мой спит в другой комнате только когда на работу(водитель автобуса) встает рано, да и концентрация и внимание целый день нужны. А в выходной на кровати со мной, но сын с года и двух месяцев спит в своей кровати, до этого всю ночь на сисе.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Ребенок с рождения спит в своей комнате и в своей кроватке, прихожу на кормления и может быть под утро ложимся вместе в его комнате если заснуть не может

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Ого, сколько комментов! Сначала Мы спали так: мы вместе с мужем, а малыш рядом в кроватке. Но первые месяцы реально никто не мог выспаться, мужа жалко, у него работа требует концентрации внимания. А с другой стороны он жутко храпит. А с третьей — малышу комфортнее было засыпать в люльке коляски: я укачивала его так, в перекладывать в кроватку было чревато просыпанием и начинай сначала… Короче, пока малыш помещался, он спал в коляске в другой комнате (как в коконе, ему очень комфортно было, быстро засыпал и спал более-менее хорошо), а потом мы переложили его в кроватку в той же комнате. Комната проходная, поэтому я всё слышу и встаю, если заплачет. Сама мучаюсь в спальне с храпящим и ещё кое -что делающим мужем. Он мучается со мной, говоря, что я тоже храплю. Записал меня на диктофон (((((( На интим не влияет, его всё равно нет, мы усталые как загнанные лошади… Я за отдельное спанье, но у нас нет столько комнат, чтобы все отдельно.
Пожаловаться
Мия
Мия
Арина
16 лет
Ярослав
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
У нас объективная необходимость, чтоб он высыпался: везёт финансово нас и родителей… поэтому в гардеробной?, как и раньше, первые полгода- год))) с первыми детьми спал рядом, но мы были гораздо моложе)



Пожаловаться
Alisa
Alisa
Дюймовочка
6 лет
Торонто

Муж отселится так в другую квартиру, к другой женщине… глупости. Если кого-то и отселять, то ребенка! Исключение — болезнь папы! И то, нашему тут что-то нездоровилось, он говорит — давай я в гостиной посплю, а то и вставать часто буду, и неизвестно что с ним — то ли отравился чем-то, то ли от кого-то из детей рота схватил… ну в общем, выходила я его в спальне, вместе с малым, никто не пострадал! :)

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
7 лет
Барановичи
мы решили с мужем обоюдно, что первый месяц они с сыном спят в зале, а я с малышкой в комнате. т. к я если что и днём могу поспать, а им то в сад, то на работу… во вторых, что пишут про секс и разводы это я считаю бред… какой секс в первый месяц? вы валитесь с ног от усталости раз, идут лохии 6-8 недель это два. я как вспомню эти выделения… ужас ? какой там секс. а если из за этого распадается брак, то на фиг такой брак нужен. спать отдельно, вопрос временный. А, ещё, спать отдельно это не значит, что муж не будет приходить и помогать если будет тяжело. Но это в нашей семье так…
Пожаловаться
Светулькин Вячало
Светулькин Вячало
Одесса

Наш пара спал отдельно а когда переехали в другую квартиру выбора не осталось спит с нами но ночью только я занимаюсь ребенком а под утро идет в другую комнату

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

Мы всегда спали в одной комнате. Говорила иногда мужу, чтобы шёл спать в другую комнату, ведь на работу ему, а ночи «весёлые» частенько были. Но он не уходил, говорит это мой ребёнок и я должен познать всё.

Показать ещё