Наблюдение у двух гинекологов во время беременности

Девочки, есть кто-нибудь кто наблюдается в жк состоя на учёте по беременности и параллельно у платного врача гинеколога? И как это можно сделать?))


Совушка
Совушка
Сын
8 лет
0251087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Калина
Калина
Ярославль

Я так делаю. Первой не говорю о наличии платной

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный

Я стою по месту жительства в ЖК (но это для больничного на работу, который в 30 недель выдадут) и параллельно наблюдаюсь в платной клинике. Но в моем случае-платная приоритет-в ней все скринининги, приемы гинеколога, узких специалистов (эндокринолога и гематолога), а в ЖК копии анализов, ну и периодически их анализы сдаю (моча, кровь-общий анализ, на сахар (у меня ГСД), группа крови, ВИЧ-СПИД), прошла обходной лист для беременных в ЖК, в 15 недель получила обменку. Сложностей никаких, что я в двух клиниках, в ЖК наоборот прислушиваются и равняются на платную клинику-потому как там я специалистов по невынашиванию беременности, да и простой ЖК, где даже гемостаз и коаулограмма неполная- я не смогу доверить самое ценное.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Обменка всегда на руках! Всегда! И никто не в праве Ее у вас забирать. У врачей в жк свой журнал о вас




Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
7 лет
Долгопрудный
Можно попросить карту, чтобы сделать копии- они дают. Если анализы где-то на стороне делаешь, т.е. первоначально они к тебе попадают, то тоже копии делай (мне так и врач говорила делать, чтобы у меня экземпляр оставался). УЗИ делала платно, так она взяла себе копию, а мне оригинал остался. Или, если не хочешь просить, то скажи, что надо сходить к другому врачу и ему нужна карта. Они обязаны дать и дадут. Тогда и скопируй.
Пожаловаться
agushaxrusha
agushaxrusha
Москва

А кто знает, можно прийти в районную жк после 24 недель?) не начнут ругать и говорить зачем пришла (платно ещё ходу). Просто хоту понять могут ли бесплатные выписать направление в рд, который хочется?)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

ну и пусть ругаются. их проблема. вы лицо чайником и вперед! скажите что в жк не ходила, потому что вирусов боюсь. это очень уважительная причина. поверьте мне. (и врач об этом знает, в силу опыта)а если бы мне врач выговаривала что-то после такой причины, я бы еще и сама бы на нее наехала. вирусы это не шутки. особенно в первом триместе.

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
7 лет
Долгопрудный
у меня подруга так пришла в 23 недели, повозмущались немного. Ничего! Направление дали в нужный рд (он относится к участку). Но мне вот в конкретный РД и не дали ( хотя тоже в Москве в ЖК наблюдалась), хотя как положено ходила на приемы с 12 недель. Сказали, что не дают конкретный. Но я со схватками приехала туда, куда хотела и родила там)))
Пожаловаться
agushaxrusha
agushaxrusha
Москва
Nadin 

А в каком рожали?)
У меня районный как бы выразится) никто туда не хочет

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Nadin 

у нас тоже дают направление в тот роддом, к которому прикреплена жк. но знаю девочек которые приходили в тот роддом который нравится и через заведующего брали разрешение остаться там рожать.

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
7 лет
Долгопрудный
agushaxrusha 
Я жила во время беременности в Москве и стояла на учете в Москве (Северное Бутово), рожала в 4 РД. На роды я уже из Долгопрудного ехала (так как за месяц до родов сюда переехала). Второго тоже в 4 рд поеду! У меня были вертикальные роды, так же хочу рожать и второго. Подруга в нем же рожала, но наблюдалась в другой ЖК и в другом районе.
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
7 лет
Долгопрудный
jiiuюля 
так к моей ЖК прикреплен как раз таки мой №4 рд+ еще три других. Но она наотрез оказалась писать циферку 4 роддома в направлении. Сказала, что где места будут туда и повезут (просто все хотят 4). Хотя другие гинекологи и даже моя другим девочкам писала циферки рд! Вот не знаю почему мне не захотела писать. Но меня это не напрягало, так как все равно же относится к моей ЖК, а значит в любой момент туда могла приехать. А со схватками вообще в любой РД любого города, который только душа пожелает!
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
7 лет
Долгопрудный
jiiuюля 
А подруга, проживая в другом районе, тоже хотела родить в 4. ЕЕ жк не относится к нему. Так вот ее гинянастаивала уже в РД ложиться без схваток (так как перехаживала) и она была не против, но хотела то она в чужой рд! Тогда она приехала в РД 4, ее, конечно, не приняли. Сказали раз не относится к ее жк, то смогут ее принять только в случае схваток. Так она так раз 3 приезжала и сказала, что все равно к ним приедет, но учитывая, что могут возникнуть сложности- это будет на их совести! Тогда они все таки ее приняли без каких-либо схваток и она пролежала в предродовом неделю (не давала провоцировать схватки окситоцином, попросила подождать).
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
agushaxrusha 

я тоже прикреплена к роддому в который ни за какие ковришки не пойду… я сама договариваюсь с тем роддомом который мне нравится.

Пожаловаться
Кэттти
Кэттти
Москва
Nadin 

Посоветуйте врача из 4 роддома)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

я наблюдаюсь и бесплатно и платно. бесплатно хожу ради некоторых анализов, скринингов.(чтоб не переплачивать) а платно уже ради консультаций, тех специалистов кто мне нужен в данный момент. а так на учете можно стоять и там и там… как говорится,за ваши деньги любые капризы))) все что прохожу все бумажки копирую и ношу их то в жк, то в платную...

Пожаловаться
Лил
Лил
Санкт-Петербург

У вас же карта беременной на руках, в ней гинеколог из ЖК делает все необходимые записи. С этой картой и ходите к платным. Я так периодически делала, чтобы проверить всё ли хорошо в течение беременности и потом когда выбирала платно врача на роды, тоже ходила с этой картой. Эту карту вам и после родов оставят на память ?

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сын
8 лет

у меня на руках сейчас ничего нет. все в жк

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

у меня мою обменку роддом забрал. но я ее скопировала до этого.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Совушка 

в прошлую бер-ть я под предлогом взяла в жк обменку и пошла ее всю откопировала. побоялась напрямую просить копировать, вдруг откажет. а ругаться не хотелось. и как удобный случай попался (куда то ее надо было унести, а врачу лень)и все дома в папочку сложила. чтобы в случае чего, ходить тыкать в нос кому надо… обязательно все нужно иметь… мало ли...

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сын
8 лет
jiiuюля 

идея! спасибо) вот и мне не хочется спрашивать копию. если подвернется подходящий момент-так и сделаю.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Совушка 

я за обменкой охотилась несколько приемов. и как только подвернулся случай, я ее цап-царап. и вообще, прежде чем отдавать любые бумаги в жк я сначала откопирую, потому что потом не видать мне этих бумажек как своих ушей)) даже выписку из роддома. они ее пишут в одном экземляре для жк. (оригинал к врачу муж унес, а копия дома)

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сын
8 лет
jiiuюля 

А мне врач (я вторую Б у неё) всегда говорит приносить ей копии, а себе оригинал оставлять. А вот результаты анализов я в глаза не вижу, просто озвучивает, что все хорошо. Если только спрашивать копии…

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Совушка 

ну да кстати… под шумок можно попросить рез-ты анализов. у нас прям на этаже копировальный аппарат. я вжик туда- вжик обратно. ну или прям совсем в крайнем случае на телефон сфотать. если врач нормальная тетка, то можно сказать что у меня платный врач просит рез-ты чтобы платно по второму кругу не проходить. я не скрываю что еще платно наблюдаюсь. мне пофигу что она думает на этот счет… я не из-за хорошей жизни по врачам бегаю. я просто ей все по-человечески объяснила и она меня поняла. что это не просто прихоть.

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сын
8 лет
jiiuюля 

я сразу все анализы сфоткала на телефон как у меня оказалась на руках карта) и кстати да, у нас тоже в жк есть кабинет с ксероксом ;-)

Пожаловаться
Лил
Лил
Санкт-Петербург
Совушка 

видимо, зависит от города. у меня был свой экземпляр карты и после родов отдали на память)