Можно ли говорить имя ребёнка до рождения своим близким?

И говорите ли вы имя, если уже придумали его? Общаетесь с малышом по имени?


Анна
Анна
Ксения
6 лет
Ижевск
0384172
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Я ещё не знаю кто будет и с именами беда, не выбрать ничего. Но муж почему то решил, что будет Машка ??? Я ужасно против, но он с самого начала Б так называет, хотя большая вероятность, что мальчик:)))

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

С обоими сразу по имени и не скрывала никого. Зачем? Если только неиуверены в выборе.

Пожаловаться
Екатерина Филимонова
Екатерина Филимонова
Андрей
11 лет
Александра
7 лет
Москва

Если спрашивали, то говорила имя, когда уже определилась.Мне никто не говорил, что не нравится или плохо.Видимо, культурные все вокруг))))))




Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Младшая
7 лет
Москва
Не говорю, не называю, пол не знаю и не буду называть, т.к. с дочкой хотела Полину, а родилась Таня, ну и что я бы пол года её чужим бы именем называла)

Подруга всем рассказала, а потом какая-то её знакомая сказала что это ужасно, ну и перестали по имени назвать, даже сама мамочка.

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
9 лет
Мария
7 лет
Орехово-Зуево

О да. В эту Б вообще с раннего срока с дочкой по имени говорила и родственники все тож звонили и спрашивали как там Машенька?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Михаил
4 года

Всем говорим, что тут такового...

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Мои и о беременности-то не знали до самого рождения не то чтоб об имени)))



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Не делаю из этого тайну)

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Лучше бы некоторым не говорили. Сразу начались выборы имени, да вы не то придумали, да это не очень имя. Одни нам предложили Степашкой назвать, другие, если девочка Норой, третьи вообще сказали :«я хочу, чтобы вы дали ребёнку не русское имя!». Японамама, мы, когда с мужем говорили и вы спрашивали, как назвать хотите, вообще то не мнение ваше спрашивали)))) поэтому, говорить с малышом можно и по имени, а родным лучше не говорить)))

Правда, муж у меня молодец, всех сразу на место поставил и мои слова поддержал, и все равно, обижаются они или нет)))) что-то в своё время, когда они рожали, детей странными (по -нашему мнению) именами не называли.

Не представляю сына или дочь с именами Тайво или Тиина с фамилией, чисто русской, Жолудов/Жолудова.???? Нора, для меня ассоциация сразу с собачьей кличкой??? а Степашка, это сразу Хрюша из «Спокойной ночи, малыши!»

Поэтому, моё мнение, лучше никому не говорить, как хотите назвать, будет 1000 мнений, которые вам могут не понравится, а мамочке нужны положительные эмоции:))))

Пока пол не знаем, называем малыша:" наш маленький жёлудь, котофей, муж часто в шутку, когда с животом говорит, называет малыша клопом???(ну чтооо, сильно сегодня клопик мамку пинал, хорошо ли себя вёл?)?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
6 лет
Ижевск

А вы ещё не знаете пол?

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Анна 
Завтра идём на узи, надеюсь покажемся??? сегодня наконец-то поактивнее, чем предыдущие два дня:)))) с утра маму разбудили пиночками:))) папа тоже успел почувствовать)))
Пожаловаться
ChErToVkA
ChErToVkA
Николь
11 лет
Прохладный

Я дочке выбирала имя с сестрой и родителями, и окончательно решила только на второй день в роддоме)) сын сначало был Костя, потом услышала как одна бабуля своего внука звала и звучание не понравилось и тогда окончательно с мужем решили, что Данил будет, вот его бабушка мозги делала, почему не Игорь, ей нравится Игорь а Данил грубое, ругалась с ней, чтобы отвалила со своим Игорем. Вообщем не скрывала от родственников

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
6 лет
Ижевск

Да, странно что родственники своё мнение пытаются навязать))

Пожаловаться
ChErToVkA
ChErToVkA
Николь
11 лет
Прохладный
Анна 

Ну мне бесполезно, что то навязывать, я на противность ещё пойду)

Пожаловаться
Александра
Александра
Рубцовск

С детства хотела сына Пашей назвать. А когда забеременела, поняла, что пока не увижу, не пойму, какое имя дать. Называла крошечкой, пока пол не знала, потом сынок. А родился, посмотрела, точно Павлик)))




Пожаловаться
Мамашка
Мамашка
Красноярск

С первым нет, но мы до самого рождения определиться не могли. А второго сына ещё в животе все Егором называли?. Да и почему нельзя говорить?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
6 лет
Ижевск

Ну вот примета такая есть) что будто нельзя до рождения говорить

Пожаловаться
Мамашка
Мамашка
Красноярск
Анна 

Я не верю в эти бабкины сказки ?

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
У меня дочь кем только не была во время б. По этому я не вижу смысла говорить пока точно не решили
Пожаловаться
Вера Васюткевич
Вера Васюткевич
Павлодар

зачастую бывают ситуации, когда определяются рано с именем ребенка, через время оно уже начинает не нравится, хочется чего-нибудь новенького… поэтому сохраните пока в секрете и обращайтесь к малышу в уменьшительно-ласкательной форме ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
7 лет
Костанай
Да говорили имя так как есть старшая дочь и ей надо было как то ее называть.И разговаривали по имени с ней.Но мы в тихушку придумали другое имя и назыали по другому.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
6 лет
Ижевск

Не поняла, сказали дочери имя ребёнка, а сами другое придумали? И другим именем называло? А в Итоге после рождения как

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
7 лет
Костанай
Анна 
Да всю беременнось называли Алиса… потому что она всем болтала кто спрашивал как назавете?? кто у тебя будет???? А мы уже в заранее знали что мы Полиной назовем.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
6 лет
Ижевск
Наталья 

Ясно) вы не хотели окружающим говорить ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
7 лет
Костанай
Анна 
Да!!!
Показать ещё