Выбираем имя. Помогите
Проголосовать

nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов
050932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск

Привет) Уже выбрали? Тоже выбираем между Львом, Димой и Данилой))

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

Привет. Нет. Так и не выбрали. Дома затишье, тема не поднимается. У каждого свой вариант имени. Лев и Дима нравятся из Ваших)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
nAta 

Мы просто с самого начала, точнее еще до беременности хотели Льва, а тут как-то засомневались (наверно, больше из-за родственников). Вот и пришло на ум еще 2 имени, но все-таки, наверно, Лев))

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов
Наталья 

ну вот и мы до беременности были уверены, что Лев. А потом резко муж решил, что хочет Ваню) Но мне совсем не нравится ИВан в сочетании с нашей фамилией. Не знаю, что и делать. Называйте Лев — очень красиво. Тем более, что оба за

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Марья
7 лет
Роман
7 лет
Омск

У меня сын Иван, Ванечка))

Пожаловаться
Настя
Настя
Мила
7 лет
Челябинск
Левушка?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Если честно, ни то, ни то не нравится… А вы не боитесь, что дразнить будут в школе и садике с таким именем Лев? по мне, Лев — как-то вычурно, а Иван — просто....

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Я за Ивана. Но нельзя называть ни так ни львом потому что нельзя называть когда кому то из супругов не нравится. Ищите третье которое обоим нормально
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Андрей) это я его убедила ? он сначала был против. Но я хотела Андрей, Андрюша… а он говорит Андрюха ? и я понимаю, что большинство его так будет называть, мне не нра. Теперь не знаю. Никита нам ещё обоим ничего так.

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

Мне Андрей тоже нравится… Но как вспомню школьные годы, где сплошняком одни Дюши были… сразу расхотелось как-то)

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

У моей подруги на работе у коллеги родился сынок, назвали Львом… Привёз торт и конфет «Лёвушка») Там тоже лев изображен, но меня не смущает…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
nAta 

Я думаю мы все же на Никите сойдёмся)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Я за Льва. Своего бы так назвала, но муж сказал никакого царя зверей у нас не будет ? поэтому пока не родится просто "сын", потом по личику посмотрим)

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

А у него есть какие-нибудь варианты?




Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
21 год
Тольятти

Из предложенных, вроде Лев Алексеевич как то больше на слух ложится. У вас отчество без буквы Р(мягкое). Я бы имя более твердое посмотрела: Артем Алексеевич… ну что бы характеру мальчика жесткости придать… если Вы конечно верите в эту гипотезу с именами))

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

у нас и фамилия очень мягкая без «р». возможно, подумаем еще. тоже думается добавить чего-то твердого

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Канск
Хотим назвать сына Лев. если после родов не передумаем, то будет Лев Максимович.
Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

а у Вас есть варианты на какие имена можете передумать? или будете смотреть на месте?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Канск
nAta 
Нет, поэтому будем если, что думать на месте.
Пожаловаться
Екатерина Давидчук
Екатерина Давидчук
Юра
7 лет
Брест

У нас Лев Евгеньевич. Ласково зовем Левка, Левушка

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

Мне вот тоже нравится имя тем, что и полное звучит очень представительно, и ласково красиво можно назвать)

Пожаловаться
Карина
Карина
Полина
3 года
Красноармейск

Лев Алексеевич звучит.

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

да-да. Вот и я так думаю. Осталось мужа склонить на мою сторону 😀




Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула

Тоже хотела Льва)

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов


А назвали как?

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
nAta 
Георгий)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

у прадедушка Лев и двоюродный брат Лев) но Иван как то по… нашему, что ли😁 а так вообще посмотрите еще имена, чтобы вместе сошлись) что то схожее, созвучное(как то так)))

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

компромиссов пока найти не можем. время еще, конечно, есть…

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
nAta 

вот именно) у нас так с именем девочки) на счет мальчика даже спора не было, сразу решили вместе как назовем… а вот с девочкой беда)))

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов
Анюта 

мы сначала никак не могли для девочки выбрать. думали — вот это будет проблема. зато не было никаких споров по мальчику. в последний момент перед УЗИ нам пришло имя для девочки… ну и муж решил, что сын должен быть Иваном) на УЗИ сказали, что будет мальчик. и ситуация перевернулась ровным счетом наоборот) теперь с мужским именем ничего не понятно, а с женским проблем не было б

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
nAta 

а нам вот предположили девочку))) поэтому взяли активно имя подбирать))) недель через 3-4 скрининг второй уже, надеюсь там узнаем пол(хотя в прошлый раз малыш активно прятался)))))

Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов
Анюта 

наш лежал затылком вперед. как и что там увидел врач — я не знаю. но сказал с уверенностью, что мальчик… все может быть… вдруг мальчик и в девочку на втором узи превратится, кто ж его знает)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
nAta 

Это точно))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лаврентий
9 лет
Злата
7 лет
Санкт-Петербург
Нравятся мне комментарии. Вопрос: Лев или Иван? Пишут Леон, Макар! Бесит, когда на конкретный вопрос начинается, а вот мне нравится Левин! Ух! Я за Льва.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростислав
7 лет
Казань
Вы прям мои мысли прочитали про коментарии?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
7 лет
Мурманск
Мне и то и другое нравится. Это уж как с отчеством и фамилией сочетается.
Пожаловаться
nAta
nAta
Лада
6 лет
Ростов

фамилия у нас очень простая (озвучивать не буду). отчество — Алексеевич. С Иваном как то уж слишком мягко и просто получается(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
7 лет
Мурманск
nAta 
Ну Лев Алексеевич тоже не очень звучит. Как вата во рту получается.
А Иван Алексеевич был русский Царь из династии Романовых, писатель — Иван Алексеевич Бунин, актер — Иван Алексеевич Булдаков!!
Хотя мне больше нравится сочетанием с «рычащим» именем, типа — Роман Алексеевич, Дмитрий Алексеевич.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
6 лет
Мелитополь
nAta 
Я думаю, что к очень простой фамилии однозначно не подходит имя Лев.
Показать ещё