Безработные беременные, почему вы не работаете?

Не выходит у меня из головы сегодня разговор с моим гинекологом. Пришла, там туда сюда, она спутала меня с другой девочкой, но потом опомнилась, и мол, богатой будешь)) Я заулыбалась, и говорю: Хорошо бы разбогатеть. Она сразу заглянула в первую страницу моей карты: там данные о работе, где написано что я безработная. Ну короче, понесся разговор о том, что типа, а что тебе, ты итак не работаешь, значит богатая. )) я прям даже не знала что сказать. Я отвечаю: ну это ж не значит что мне на все хватает? В ответ: если б не хватало то шла бы работать! Короче, как то засмущалась я. Неприятно стало. раньше я работала официально, но после первого выкидыша уволилась. И около полутора лет, до этой беременности шила на заказ, неплохо получала, работала по ателье, и на себя, естественно не официально. Когда забеременела, большинство моих клиентов отсеялись, так как первый триместр прошел почти лежа, а потом проблема за проблемой, и сейчас уже заказы не беру. Сложно стало с пузиком кроить по полу и долго сидеть шить. Шью сейчас себе родным когда самочувствие позволяет. Естественно и на официальную работу с пузом меня никто не взял, хотя кидала пару удочек. И села я дома. Работает муж только: траты у нас бешеные на лекарства. Ели хватает. Иногда я беру несложные заказы, но это мизер. Вообщем сводим концы с концами! К тому же как представлю как бы я, работая, отсиживала очереди в поликлиниках,(бывает по несколько часов сижу к терапевту, или у сосудистому хирургу, или на анализы,) сдавала все мои многочисленные анализы каждые 10 дней. Разве я бы все это успевала, какой работодатель бы все это терпел?! Я бывает освобождаюсь из одной больницы в час дня, сидя там с 8 утра, а вечером еду на прием к другому врачу. Это же нервы лишние. Я даже не представляю как девочки работающие все успевают делать!!! а тут такая заява, меня оказывается считают богатой, я ж не работаю. Сразу поняла почему мне витамины бесплатно не выдают, часть анализов направляют делать платно, хотя есть возможность делать бесплатно, как я потом узнала? Короче, в каком-то я смятении до сих пор. У меня вопрос к неработающим девочкам: Почему вы не работаете? В чем причина? Неужели богатые?


Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
1912769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мурзик
Мурзик
Владимир

Я не успела устроится официально- оказывается, уже была беременная и меня очень быстро рассекретили! Поэтому просто до недавнего времени работала неофициально, когда стало уже тяжело, в 28 недель просто ушла!
Многие ж думают, что если официально не трудоустроена, значит вообще не работаешь!
Я никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, всю жизнь только по трудовой работала и никак иначе!

Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька
14 лет
Данечка
7 лет
Рязань
Я уволилась после второго декрета. Дочка была очень болезненная. Кроме меня сидеть на больничных было не кому. Тоже часто слышу высказывания-что денег полно, чего ж тебе работать или ну конечно хорошо тебе дома то сидеть… хотя очень долгое время меня моя безработица угнетала.

Сейчас привыкла, другого варианта нет.

Пожаловаться
yulia
yulia
Шалудявик
7 лет
Ульяновск
Официально устроена у мужа, на самом деле не работаю, только дома подрабатываю, тоже шью ;) А не работаю, потому что 6 лет бегаю по больницам по бесплодию, а когда устраивалась на работу, то муж ругался, что я по больницам не хожу :))) Замкнутый круг, короче! И не богатая :((( Все деньги отдавали на лечение бесплодия. Это дорого, может и богатая получаюсь и ваш врач права ;)



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Лима
А по поводу врача. Если полагаются бесплатные лекарства и анализы, надо их требовать. Мало ли что она там решила. Это не её дело. Причин может быть много почему вы не работаете. В России по другому никак. Или требуешь и добиваешься того что тебе положено или молчишь, терпишь и все покупаешь сама.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Лима
Вспомнилось. — А кем вы работаете? -Я? Я богатая женщина! -Прекрасная работа!?? Не стоит жаловаться или говорить о том что не хватает денег всем подряд, ваши мысли это материализируют. На еду хватает? На лекарства? На вещи первой необходимости? Примите это как сложный период в жизни и думайте больше о хорошем, о том что все пройдёт, и деньги придут. Радуйтесь тому что хватило на лекарство и на еду, с лёгкостью отдавайте деньги на нужные вещи. Деньги появятся, главное не зацикливаться на них, не считать и плакать. По себе лично знаю, чем больше переживаешь что денег нет, тем больше в них нуждаешься. Тем больше растут долги и не хватает постоянно. больше позитивных мыслей??
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Спасибо за совет. На самом деле я не жалуюсь всем подряд о деньгах и их нехватке. Да, хватает слава богу на еду, да все необходимые лекарства. Просто экономить начинаешь на других вещах, чтоб на это хватило. Вы правы, тоже заметила, чем больше думаешь о нехватке денег, тем их больше не хватает, тем больше находится путей их ухода от тебя! Как в фильме " секрет" смотрели? Я все это понимаю, просто период жизненный такой какой-то тяжелый, и сложно перестроится на позитив, на нужный лад, и перестроить ход мыслей, когда постоянно в стрессе! Но, я стараюсь.

Пожаловаться
Assolle
Assolle
Самара

Дураков много, слушать их не надо. Тетя сидит в поликлинике за копейки, ничего более путного для себя придумать не смогла. А вы можете. Я тоже фрилансер. Ушла от «дядь», потому что нервы сдавали, до хронического цистита себя довела. Обилие идиотских заданий и лишних телодвижений зашкаливало. Сейчас ребенку год и 3, работать почти не дает. Мне на проект надо 30-40 дней с полным рабочим временем, при этом включиться в поток… сконцентрироваться не получается) постоянно отвлекаюсь, то он падает, то просит что-то достать, то кота замучил, то кот на него напал, то сапог облизывает, то подгузник менять, то ням-ням, то просто пообниматься… Но уже можно на пол-дня, даже на день, оставить с бабушкой, я за эти пол-дня успеваю больше, чем с ребенком за неделю. Мы не сводим концы с концами, но меня очень расстраивает то, что деньги все время нужно просить. Я хочу иметь свои и не отчитываться, куда их потратила.

Родите, сориентируетесь в новой жизни, и начнете потихоньку работать, сколько и когда сможете, и при этом быть с ребенком. Это же здорово, что вы можете работать в свободном графике и не висеть на шее у мужа.

Не понимаю женщин, сидящих в декрете до школы. На выходе из декрет-то что? Спец по подгузникам и борщам?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
я тоже безработная )Но у меня так получилось. Я уволилась со старой работы и пока искала новую случайно забеременела )И не стала обманывать работодателей и прекратила поиски. Поэтому и пособия нищенские получала. И с деньгами сейчас тоже оч тяжело, но пока ребенок в сад не пойдет, естественно на работу устроиться не смогу. Не обращайте внимания на этих врачей!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
7 лет
Старый Оскол
Ничего себе. На меня в ЖК ругались что я стоматолога платно прошла. Беременным все бесплатно, сейчас в стационаре поставили немецкий пессарий бесплатно. А то что кто работает кто нет личное дело каждого. В первую Б я работала, было все как-то нормально, но выйдя после декрета я за год так и не смогла приработаться, постоянный стресс и бесконечные болезни. Мысль о том, что я бросила сына просто не покидала меня (кто в образовании работает, тот поймёт, что эта работа занимает все время). Муж постоянно настаивал, чтоб я уволилась, но я понимала что тогда денег не хватало бы… Мужа повысили на работе и мы переехали, первым решением было то, что я работать не буду на новом месте, посидела дома пару месяцев я начала искать работу — муж против, потом узнала что беременна, беременность к сожалению проходит не так гладко, пришлось привлечь на помощь родителей, чтоб помогали мне по дому и с сыном пока я в больницах. Я не собираюсь всю жизнь дома просидеть, но на работу буду выходить не раньше чем пока младшему не исполнится лет 6.
Пожаловаться
Натка
Натка
Киев
Меня муж обеспечивал и тогда и сейчас, нет, мы не богатые, но мужу важнее чтоб когда он приезжает из командировок( которые не имеют никакого графика чтоб подстроиться) его встречала жена с горячим обедом, а не пустая квартира, дк и я не карьеристка)
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
мне в какой то мере повезло, я в этом году так смогла организовать работу, что в общем я неплохо справлялась на удаленке и редко по необходимости ездила в офис, хотя з/п при этом достаточно ощутимо уменьшилась, но мне было важно и не потерять квалификацию и работу и при этом побольше заботиться о себе во время Б. но может в каклй то мере это моя лень так проявилась, во всем нужна привычка, мне в какой то момент стало тяжело, когда получался подный рабочий день, а моя подруга за 2дня до родов еще моталась на работу по полной, но ей это нравилось, а главное она не хотела никому ее передовать.
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Егор
6 лет
Пенза


Я работала до последнего дня, уехала на скорой из дома, слава богу воды стали отходить под утро и я не успела уйти на работу)) работала, потому что не представляла, что я буду делать дома, беременность была очень хорошей, проблем не было, бегала как конь)) успевала все, ко врачу до больничного ходила по выходным, а как больничный дали стала отпрашиваться, отпускали, так как понимали, что официально я уже на отдыхе)) пока была в декрете, выходила периодически на работу на несколько месяцев, с ребенком занималась ни смотря ни на что! Муж знал, что переубеждать меня бестолку! Сейчас работаю все успеваю, график 2/2, очень удобно, в кружки пока ходит только в садике, дома читаем, пишем, учим стихи, рисуем, клеим, в декабре нам будет 5 лет, после новогодних праздников будем ходить в бассейн, а осенью планирую отдать в борьбу, в общем все успеваю и с ребенком, и по дому, и работать! Не представляю себя безработной — это жесть! Пока была в декрете поняла, что тупею… на работе первое время частенько тупила, сейчас такого нет, год назад меня повысили в общем все супер! Считаю, что женщина должна так же реализоваться как и мужчина, должна уметь обеспечивать своих детей! Женщина должна родить столько детей — сколько она сможет поднять сама! ИМХО, хотя ни кого не осуждаю, каждому свое, да и жизненные ситуации никто не отменял)))




Пожаловаться
MarinkaApelsinka
MarinkaApelsinka
Дарья
9 лет
Курск

Я работала беременной и ушла в декрет как полагается, тоже ходила и в больницы и на анализы и в очередях сидела… просто брала за свой счет день-два, все просто!!! В декрете до родов тоже подрабатывала, шила на заказ, да, кроить с пузом тяжело((((( поэтому бросила это дело… возобновила только через полгода после родов и то не всегда получается! А про богатства… ну значит хватает, а не хватает не воровать же, правильно? У каждого своя ситуация...

Пожаловаться
АлёноваяАлёна
АлёноваяАлёна
Москва

Ну так надо было сказать, что подрабатываю дома шитьем.
Я не представляю себя не работающей. Не работаю из-за того, что в декрете с 1. Но мечтаю выйти на работу. Хоть продавцом в магазин.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Ой, да я говорила раньше, при первых приемах, что не просто дома сижу, что занимаюсь индивидуальным пошивом. Но ониж не помнят, забывают. А я как то в этот раз решила смолчать, ну их!!! Что я оправдываться должна.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Кстати у нас в Курске по количеству наших торговых площадей только продавцом в магазин и идти!!! ))) Ну еще таксистом. хотя у меня банковское образование высшее, но и туда не особо без опыта возьмут.перед моей беременностью я пробивалась в Сбер, но узнала что беременна и начался у меня первый триместр, со всеми вытекающими. А в сбере стоять на ногах консультировать надо было целый день, муж сказал: не смей туда идти, я не хочу чтоб ты там крючилась и в обмороки падала! Не пошла. А больше никуда не получилось устроится.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сергей
3 недели 1 день
Старый Оскол
Женщина-это не только уборка, готовка. Женщина должна быть образованной, не понимаю никогда, тех кто сидит дома… застрелиться можно просто… сидеть-готовить есть и убираться целый день. И да, я одна из тех, кто не полагается никогда на мужа! Я считаю, что я должна сама хорошо зарабатывать и иметь возможность обучить и вырастить дочь! Муж сейчас есть, а потом неизвестно, что будет! И что будут делать девочки, которые ни разу нигде не работали? Как они будут обеспечивать своих детей? Женщина должна тоже развиваться и добиваться успехов!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Тоже так всегда считала, и всегда работала, но к сожалению жизнь и моя осложнения беременность заставила амбиции свои поубавить. Да и к тому же не все кто сидит дома только борщи варит, я много всего для дома пошила до моей беременности: покрывала, шторы, диванные подушки, игрушки на ёлку, рукоделками всякими занималась, обшивала себя с ног до головы. Да конечно вот только дома сидеть скучновато бывает, но я не скажу что деградирую.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сергей
3 недели 1 день
Старый Оскол
Анюта 
не у всех получается шить))))я описала только тех девушек, у которых дети давно ходят в сад, или школу, а они все дома да домахоть сколько муж бы не зарабатывал-это не оправдание)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Иринка 

У нас в городе сложно найти достойную работу не беременной, а уж беременной и подавно.тоже всегда в голове прокручиваю ситуацию: а что если с моим мужем что-то случится, и мне придется обеспечивать себя и детей самой? Сидение дома меня тоже не устраивает, и напрягает даже,но сейчас у меня нет другого выхода. Всегда хотелось иметь хорошую работу, с коллективом, хорошей зарплатой, чтобы ритм жизни чувствовать, иметь свои деньги, а не у мужа просить. Но все как то не везет.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сергей
3 недели 1 день
Старый Оскол
Анюта 
у вас город больше нашего и возможностей думаю тоже, все у вас получится, главное идти прямо к успеху!
Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

Полностью с вами согласна, не понимаю тех кто сначала рожает, а потом о работе думает, а чем обеспечивать, как личность в ребенке воспитывать, так дети и вырастают лентяями и бездельниками потому что видят как мама сидит и нифига не делает дома и ничего из себя как личность и профессионал не представляет! конечно есть ситуации когда вынуждено приходится уйти с работы, но ведь многие отдают детей в сад потом в школу а сами так и сидят дома, кроме как наседками таких девочек назвать никак нельзя!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сергей
3 недели 1 день
Старый Оскол
Ника 
Все мои мысли, как с чистого листа)
Пожаловаться
Ксения
Ксения

я тоже была безработной беременной, но я изначально не сильно планировала работать, не потому что богатая, а хотела забеременеть на 5 курсе универа и диплом уже с животом получить, чтоб через пару месяцев родить, но Б не получалось, работу я нашла, до диплома пару недель оставалось и в день вручения я узнала что беременна, естественно кому я нужна? кто возьмет Б на работу? так и не устроилась.

Показать ещё