Экстрим во время беременности. Что вы себе позволяете или позволяли?

Беременность, конечно не болезнь, но на мой взгляд все таки накладывает некоторые ограничения. И, на мой взгляд, надо хорошо думать головой прежде чем делать некоторые вещи. Навеяно, постом подруги :) Беременная поперлась в лес, там на нее напали пчелы, она с ними боролась, родила, разжигала костер, устроила лесной пожар… Все кончилось хорошо. Но разве можно такое себе позволять на сроках больше 30-ти недель?
Мне кажется себя надо ограничивать как-то. Я, например, люблю лыжи. Но если в декабре будет снег, не поеду кататься с пузом! Или в поход с палатками и байдарками — не поеду. Не понимаю как можно без крайней необходимости кататься на поездах и летать на самолетах в 36 недель в отпуск и дико удивляться начавшимся родам.
На ранних сроках впрочем активность на мой взгляд допустима, я вот тоже хожу в лес с ребенком, да и вообще сижу сейчас в деревне. Много гуляю пешком, купаюсь, даже ныряю. Моя подруга на третьем месяце каталась на горных лыжах, другая пошла в поход в Хибины на 6-ти неделях.
А вы что думаете и позволяете себе в плане экстрима в интересном положении?


Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Внуково
253573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Бабичева
Дарья Бабичева
Данил
10 лет
Варвара
3 года
Донецк
Я за умеренный экстрим!!! Ранние сроки-если ничего не беспокоит, почему бы и нет?!!! А вот на поздних-лучше бы прберечься и спокойно отходить))) моё мнение!
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Блин, про подругу прочитала, аж картина в голове, как девчонка борется с пчелами, там же в лесу рожает после этого и, чтобы согреться, костер разводит)))))

Никакого экстрима, если для кого-то беременность — не болезнь, то, к сожалению, у меня была именно болезнью.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
4 года
Москва
Я себя берегла. Мне было важнее выносить нормально и до срока. Ибо додгожданный.



Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
8 лет
Москва

Ходила в качалку, работала с весами. Меньше, чем рабочие, но для многих неподъемные. Все под присмотром тренера и до 34 недель. Но оставила просто потому что устала уже, хотя планировала до 38 ходить.

А сейчас очень скучаю по залу, скорее бы обратно.

Пожаловаться
АйМяу
АйМяу
Курган

Не знаю можно ли назвать это экстримом, врятли. Я летала в 10-12 недель отдыхать в Доминикану. Перелет был долгий конечно. Ну и раз уж поперлась на другой край света, не смогла себе отказать в экскурсиях по острову))

Пожаловаться
Ася
Ася
МаминоСчастье
6 лет
Рязань

на ранних сроках купалась и ныряла, на 20, 32 и 38 неделях ездила за 1000 км за рулем, а вот от коньков пришлось отказаться той зимой.

Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск

Каталась на мотоцикле на 10-11 неделях.
Каталась на байдарке на 25 неделе.

Вроде из такого — всё. Больше не могу вспомнить. Очень жалею, что этим летом мало купалась и мало гоняла на велосипеде.




Пожаловаться
Светлана Ли
Светлана Ли
Гуанчжоу
Самолеты считаются??
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
С моими то угрозами ничего, только постельный режим. Сегодня Папа меня возил в икею, сама уже не сажусь за руль, все болит теперь, но надо было… Больше из зелика никуда не собираюсь уезжать…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва
Да, Свет, она пожар специально разожгла, чтоб её нашли — потерялась же ж)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва
Я в первую Б ни в чем себе не отказывала) зимой на лыжах каталась по 3-4 часа (недель 20 было), в 30 недель ходила «Бегущий город», в 32 прокатилась в автобусе Ярославль-Москва. Потом затихла, конечно) А во вторую только в лес за грибами)



Пожаловаться
Алёна ОстахЧижик
Алёна ОстахЧижик
Мальчик
7 лет
Киев
Сегодня была в аквапарке, но лайтово) на велосипеде езжу до сих пор, но уже тяжелее становится, а так вроде все как у всех, огород квартира…
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
8 лет
Киев

В эту беременность в 9-10 недель на лыжах каталась, вернее пришлось осваивать — до этого на борде ездила — но поехала только из-за того что сыну раньше наобещала. В 28-29 в Турцию на отдых с 4,5 летним шилопопом летала. В 31 сама полетела в США. Как то так — а вообще у меня в животике по всей вероятности экстримал какой-то живет, постоянно требует адреналина — на машине начала гонять, хотя раньше такого себе не позволяла....

Пожаловаться
Белка
Белка

я с дочкой была отчаянной… занималась спортом. таекван-до. на 5м месяце получала синий пояс, стояла спаринги… дура была. сейчас берегу себя. поумнела…

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Санкт-Петербург
Тоже кажется это горячкой. Понятно, что ни скоро сможешь вернуться к любимому занятию, но ты ж не умираешь, можно и поберечься.
Показать ещё