Беременность - это прекрасно

Всем привет!

Сегодня с нами — .

Беременность - это прекрасно

На фото: Алена с мужем Николаем.

Расскажите о себе и своей семье?

— У нас самая обычная семья. Я — Алена, моего мужа зовут Николай. Вместе мы около 7 лет, в браке 9 июля будет 5 лет). Я по первому образованию (средне-специальному) преподаватель игры на скрипке, а высшее получила инженерное и теперь работаю по специальности — работаю на объекте( веду документацию по строительству Ворошиловского моста в Ростове). У мужа средне-специальное образование (работает на заводе).В прошлом году говорила его пойти учиться, теперь скоро и он будет с высшим образованием)

Расскажите о том как вы узнали о беременности?

— Беременность мы планировали) Я сначала хотела закончить институт, потом 2 года поработать, и только потом беременеть) Но вот когда настало время, что можно было бы уже и начать пытаться, я решила, что мне нужно проверить свое женское здоровье… и как оказалось не напрасно. Я пролечилась чуть больше месяца (было небольшое воспаление), пока я лечилась запретила мужу употреблять спиртное. И в декабре я решила, что уже пора пробовать.

У меня где-то в глубине души было четкое ощущение, что должно получиться с первого раза, т.к. мама меня лет с 18 предупреждала, что в нашей семье мы беременеем очень быстро. И после нового года, где-то числа 4 я почувствовала что-то не то… немного сильнее стала реагировать на запахи, чаще ходила в туалет, но тест заполосатился только 15 января через 2 дня задержки) Муж был рад (хотя я надеялась, что он обрадуется сильнее, т.к. ребенка он хотел уже очень давно). И с того времени мы находимся в ожидании нашего малыша)

Беременность - это прекрасно

Как сообщили новость будущему папе?

— О)) я хотела это сделать как-то интересно, но в итоге как только я сделала тест, то тут же побежала у нему и показала 2 полоски)

Как сейчас протекает беременность и какие трудности встречаются?

— На данный момент беременность протекает хорошо. Но в самом начале, на 4-5 ой неделе немного мазало, я жутко испугалась, поехала в больницу… там меня посмотрели, сделали узи, сказали что ни отслойки, ни кровотечения нет, плодное яйцо прикрепилось, теперь надо ждать когда сердечко застучит. Прописали мне дюфастон и транексам, в больницу ложиться я отказалась, т.к. это был самый разгар эпидемии гриппа, а заболеть я не очень хотела )

Потом в 12 недель встала на учет. А недавно, ну это наверно на всех беременных находит, я решила устроить генеральную уборку???? убрала частично в доме.… и начала мыть кухню. На след день я не смогла выйти на работу, а сразу отправилась к своему гинекологу, а она дала направление на госпитализацию-так я загремела в больницу с тонусом. Вот так я помыла на кухне потолок)) Хотя муж мне 4 раза предлагал помощь в мытье кухни… но я же решила, что смогу сама) а от и доигралась)

А еще 11 мая мы с мужем вместе ходили на узи плановое) увидели там мальчика, шевелился во всю, и пальчик в рот возьмет и ножку потрогает) Потом нам дали фотографию нашего мальчугана, и муж сказал: «не, ты тут и рядом не стояла» Теперь буду ждать когда он появиться и уже точно смогу убедиться на кого он похож))

Планируете ли Вы фотосессию с пузиком?

— Мне бы хотелось, но еще не уверена как к моему желанию отнесется муж, он не любитель таких вещей, но надеюсь мне удастся его уговорить)

Как проходит к подготовка к появлению крохи?

Пока ничего особенного не происходит. Мы разговариваем что нужно купит, где, как. Вещи будем покупать как выйду в декрет, ну и все остальные покупки тоже. Пока мне подруга отдала хорошие вещички своего уже подросшего малыша) Я не брезгую брать вещи б/у, тем более, е ли они в хорошем состоянии. Свекровь планирует пошить кучу детских пеленок ☺ну я не против-пусть занимается)) Моя мама тоже присматривает потихоньку разные вещички. Ну еще мы планируем к рождению малыша все таки отремонтировать детскую))

Как изменилась Ваша жизнь после того как узнали, что вы будущие родители?

— Я почувствовала как муж успокоился, расслабился, понял что наконец-то станет папой. А так все осталось про прежнему, стараюсь сильно не напрягать свой организм) Родители наши правда уж слишком меня опекают-то не делай, это… кушай больше того, другого… Я не очень люблю повышенное внимание к моей персоне. Но приходиться терпеть) они же из лучших побуждений)

Беременность - это прекрасно

Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так?

— Наверно, я конечно надеялась что там девочка, но почему-то была почти уверена, что там мальчик. А когда я перестала есть любую зелень, потому что сразу начинается изжога, то муж решил что там парень растет, причем его породы ( муж тоже зелень не любит)

Были ли «беременные причуды», за чем приходилось мужу бегать в магазин?

— Моему мужу повезло)) Потому что, у меня не было никаких причуд) Один раз только в 9 вечера сходили в магазин за молоком, поэтому что была дикая изжога)

Несколько слов нашим читательницам.

— Хотелось бы пожелать тем кто очень хочет малыша-у вас обязательно все получиться, главное не сдаваться. А всем беременным -здоровья и скорейшей встречи с маленьким комочкам. Ну а уже мамам-пусть ваши детки меньше болеют и радуют вас )

Беременность - это прекрасно


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
26121148
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
6 лет
Магнитогорск
Легких родов!)
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга

хорошая история, легких родов!)




Пожаловаться
Анонимка
Анонимка

волосы красивые у девушки)

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
20 лет

Супер Алён! Счастья вашей маленькой семье)))

Пожаловаться
Алена Костарева
Алена Костарева
Ростов-на-Дону

Спасибо )

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Легкой беременности и безболезненных родов со здоровым малышом
Пожаловаться
Алена Костарева
Алена Костарева
Ростов-на-Дону

Спасибо)))

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Алена, было приятно узнать тебя немного по ближе легкой тебе беременности и здоровья вашему крохе

Пожаловаться
Алена Костарева
Алена Костарева
Ростов-на-Дону

Спасибо)

Пожаловаться
Алёна Соколова
Алёна Соколова
Алиса
7 лет
Ростов-на-Дону
Очень интересно и мило)
Пожаловаться
Алена Костарева
Алена Костарева
Ростов-на-Дону

Спасибо)