Из всего можно извлечь пользу!

Последние недельки беременности такие волнительные. Ожидание все трепетнее. Кажется, что весь мир смотрит на тебя. https://www.baby.ru/u/usr1953047/ вот-вот уже станет мамочкой, а пока она расскажет, как же быть «пузатиком».

— Приветствую Вас! Расскажите немного о себе

Меня зовут Олеся, по роду своей деятельности я психолог-дефектолог и семейный консультант, в последние годы ещё увлеклась бодибилдингом и нутрициологией, так же уже почти 6 лет являюсь счастливой женой прекрасного мужчины и совсем скоро стану молодой мамой.

Из всего можно извлечь пользу

На фото: Олеся (фото сделанное в 1 день, когда она узнала о беременности)

— Сейчас Вы находитесь на последних сроках беременности. А давай вспомним, как все начиналось?

— Сейчас идут последние деньки перед ПДР, вроде бы беременность длится много месяцев, но оглядываюсь назад и понимаю, что пролетела она очень быстро. Если говорить о самом начале моей беременности то оно было очень и очень неожиданным по набору симптомов) Все ждала когда же начнётся разрекламированный всеми знакомыми мамочками токсикоз с утренней тошнотой, но мой организм не последовал за большинством, и начал терять сознание и постоянно хотеть спать) и так продолжалось до самого конца 1 триместра)

— Расскажи, как менялись Ваши ощущения, когда малыш начал расти?

Очень ждала когда начнётся активный рост малыша и старалась выпятить животик посильнее чтобы все видели предмет моей гордости — моё долгожданное маленькое чудо.

Постоянно прислушивалась к своим ощущениям, хотелось скорее «выйти на связь» и вот в 15 недель и 1 день я отчётливо почувствовала, что меня изнутри щекотят, ровно через неделю писала смс и вдруг меня пнули!!! От неожиданности уронила и разбила телефон в этот момент, настолько это ни на что не похожее и приятное чувство-первый пиночек моего солнышка)

Позже пиночки становились все сильнее пыталась заснять на видео эти танцы в животике, но малышня как чувствовала, что снимают и тут же затихала, попалась всего пару раз за беременность, а ближе к 30 неделям пиночки стали очень болезненными, но этот момент мы пережили с достоинством и научились, что маму лупить так сильно нельзя, наш папа каждый вечер проводил воспитательные беседы, а позже читал сказки)

Сейчас малышке тесно все движения совершает с трудом с усилием, поскорее хочется выпустить её в большой мир, чтобы она крепла и не ограничивалась в движениях)

Из всего можно извлечь пользу

На фото: Олеся с мужем

— Вы можете вспомнить тот момент, когда узнали о беременности и с кем первым поделились?

— Момент когда узнала о беременности… Конечно помню! Это был день годовщины нашей с мужем свадьбы, 5 лет как мы официально стали семьёй и вот утром муж уехал на работу, а я собиралась на свою и тут на глаза в ящике попалась пачка с женскими средствами гигиены… И тут я поняла, что у меня задержка и уже давно, а я так замоталась на работе, что совсем этого и не заметила.

По дороге на работу купила тест… И… Тадададааааам — на нем 2 полосочки! От радости в зобу дыханье сперло, как в басне) Сердце колотилось целый день. Хотелось поскорее поделиться этой новостью с мужем, но решила ждать до вечера, чтобы во время запланированного романтического ужина вручить ему коробочку с тестом.

В середине дня мне написала подруга поздравила нашу семью с годовщиной и пожелала скорейшего приумножения, я не сдержалась и сообщила ей первой.

— Вам многое пришлось поменять в своем привычном образе жизни?

— С наступлением беременности очень многое пришлось поменять потому, что она протекала непросто от угрозы до угрозы. Уволилась, завязала со всеми своими хобби и спортом, а человек я очень активный и даже отдых ранее у меня проходил исключительно в тренажерном зале, на велосипеде, сноуборде и тд. А позже вообще пришлось соблюдать постельный режим по мед.показаниям, морально это было очень трудно, но в данном случае цель оправдывает средства.

Спасибо моим родным и друзьям, что не дали мне свихнуться постоянно меня навещали и помогали и развлекали. Зато пока лежала научилась вязать, теперь у дочки есть много пинеточек шапочек и комбинезончиков сделанных руками мамы.

Из всего можно извлечь пользу

На фото: Олеся

— У Вас были «беременные капризы» или необычные пристрастия в еде?

— Беременных капризов не было эмоции как и были до беременности на адекватном уровне, странных пристрастий в еде тоже не появилось, просто в целом стала больше кушать и позволять себе слабости в виде шоколадок и мороженого, до беременности таких вольностей себе не позволяла.

— Скажите, что вам пришлось изменить в вашем гардеробе?

— В своём гардеробе практически сразу пришлось заменить узкие джинсики на штанишки с резиночкой животика как такового ещё не было, но появилось чувство что узкими штанами пережимаю малыша, так же из-за сильно набухшей груди купила белье побольше. В остальном влезала в свою обычную одежду, а ещё почти сразу отказалась от высоких каблуков.

Из всего можно извлечь пользу

На фото: Олеся с мужем

— Вы любите фотографироваться, демонстрируя свой животик?

Фотографироваться никогда не любила, к сожалению, не умею перед камерой расслабляться, поэтому и за время беременности фотографий почти нету, несколько кадров в зеркало, чтобы было видно динамику роста животика и один раз муж дома заснял когда платье примеряла.

— Когда вы узнали, что будет дочка?

Узнала что будет дочка на 15 неделе, вообще всегда хотела сына потому что уверена, что с моим достаточно жёстким характером дочке будет непросто, но в ночь накануне УЗИ мне приснился сон в котором увидела как родила девочку, сон был очень приятным и счастливым, начала сомневаться в желании родить сына, а через несколько часов на УЗИ доктор сказал «похоже на девочку»)

Из всего можно извлечь пользу

На фото: УЗИ Олеси

— Что вы пожелаете нашим бебирушечкам?

— Бэбирушечкам очень хочется пожелать быть добрее друг к другу и адекватнее. Планирующим-не отчаиваться и не терять время на сайте, а идти и заниматься делом со своим любимым мужчиной. Всем ожидающим-приятных эмоций и хороших новостей, а мамочкам-здоровых и счастливых деток.

— У Вас есть жизненный девиз?

Мой девиз: «из всего можно извлечь пользу»

Из всего можно извлечь пользу

На фото: фото Олеси


Рубрика УЗИ
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 5 месяцев
Шелехов
122644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

хорошее интервью!

Пожаловаться
Soliaria
Soliaria
Липецк
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации