Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Софья
9 лет
Злата
9 лет
Ангарск

мне тоже поставили такую двойню, монохориальную диамниотическую, но когда пришла к врачу на прием, она мне сказала, что могут быть разнояйцевыми..

Пожаловаться
Полина
Полина
Ванюшка
12 лет
Илюшка
12 лет
Москва

вот взяла заключение узи (остались еще)и написано что Монохориальная диамниотическая двойня! я очень много читала когда беременная была и везде написано что это однояйцевые! а вам узистка сказала как они расположены? если между ними перегородка?

Пожаловаться
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
Дария
12 лет
Дания
12 лет
Уральск
между ними амниотическая перегородка еще написано. сказала одна плацента пока, потом может появится второй а может и нет сказала. и как это понять?
Пожаловаться
Полина
Полина
Ванюшка
12 лет
Илюшка
12 лет
Москва
если одна плацента то это точно дети одного пола! а бывает сросшиеся плацента-могут быть разного пола! по узи не очень видно. и только по последу мне сказали что у них одна плацента!
Пожаловаться
Полина
Полина
Ванюшка
12 лет
Илюшка
12 лет
Москва
это однояйцевые близнецы! у меня такие! значит одного пола!
Пожаловаться
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
Дария
12 лет
Дания
12 лет
Уральск
А УЗИСТКА УВЕРЯЛА ЧТО РАЗНОПОЛЫЕ МОГУТ БЫТЬ, ОШИБАЕТСЯ? И ВЫШЕ ДЕВЧЕНКИ НАПИСАЛИ ЧТО РАЗНОЯЙЦЕВЫЕ! КОМУ ВЕРИТЬ ТА?
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

Вот что я нашла

Здравствуйте, доктор. Я на 16 недели беременности, у меня двойня, мне сделали УЗИ (в специализированном центре с новым оборудованием) и написали, что у меня монохориальная диамниотическая двойня. Я так была поражена, что забыла спросить у врача, насколько это опасно и будут ли дети здоровы? Может нужно какое-то лечение? Лечащий врач ничего не назначила. Заранее спасибо за ответ.
Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Лечения никакого не нужно. Монохориальная диамниотическая двойня – это один из вариантов многоплодной беременности, при котором каждый плод находится в своем плодном пузыре, а плацента одна на двоих. Это означает, что у Вас однояйцовые близнецы. Детки будут одного пола и похожи друг на друга. Вам необходимо более тщательно подойти к перинатальной диагностике беременности, чтобы проследить за развитием обоих малышей. Кроме этого, стоит поговорить с врачом о варианте родоразрешения. Дело в том, что монохориальная диамниотическая двойня является относительным показанием к кесареву сечению. Это наиболее оптимальный вариант родоразрешения для матери и обоих детей. С уважением.

Пожаловаться
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
Дария
12 лет
Дания
12 лет
Уральск
т.е. можно самой родить да?
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

forum.baby.ru/community/view/126550/forum/post/12831182

Вот девочка давно пост писала, в итоге сама родила, почитайте до конца.

Пожаловаться
АрбузинкА
АрбузинкА
Речица
а) Дихориальная диамниотическая двойня образуется не только если произошла овуляция с образованием двух яйцеклеток, а так же при разделении плодного яйца на этапе до имплантации, от первого деления зиготы и до стадии морулы. Дети имеют каждый свою собственную плаценту и плодный пузырь, развиваясь совершенно независимо.

б) Монохориальная диамниотическая двойня, встречается чаще всего. Она получается, когда уже произошла имплантация плодного яйца, но вместо одного зародышевого бугорка их получилось два. У детей одна плацента на двоих, но у каждого свой собственный плодный пузырь.

в) Монохориальная моноамниотическая двойня. Если разделение бластоциста происходит позднее, когда зародыш уже образовал амниотическую полость и желточный мешок, двойняшки оказываются в одном плодном пузыре и имеют одну плаценту. Такой вариант бывает реже.
Пожаловаться
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
Дария
12 лет
Дания
12 лет
Уральск
б) Монохориальная диамниотическая двойня, встречается чаще всего. Она получается, когда уже произошла имплантация плодного яйца, но вместо одного зародышевого бугорка их получилось два. У детей одна плацента на двоих, но у каждого свой собственный плодный пузырь. Т.Е. ЭТО ОДНОЯЙЦЕВЫЕ???
Пожаловаться
АрбузинкА
АрбузинкА
Речица

да, однополые будут 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
Одна плацента разделена пополам оболочками.Каждая ляля в своем мешочке. А если монохориальная и моноамниотическая, то две ляли в одном мешке)
Пожаловаться
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
Дария
12 лет
Дания
12 лет
Уральск
да т.е в закл УЗИ так написали, сорри
Пожаловаться
Montferrand
Montferrand
второй
14 лет
Москва
это не диагноз, это судьба)) я в терминах не разбираюсь, но вроде у меня такая же была